+ Ответить в теме
Страница 182 из 183 ПерваяПервая ... 82132172180181182183 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1828

Тема: Все "секреты" Спорта4

  1. #1811
    Banned (71)
    Регистрация
    06.04.2018
    Город
    Москва
    QLe(FL) Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    165
    61 55
    Цитата Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
    А я и не знал что там есть какие-то настройки блокировки ( как это делать?) у меня как закрывалась сама после троганья с места так и пользую.
    Как тебе уже писал FDF есть кнопка ЦЗ на водительской двери нажал и двери вместе с лючком бензобака закрылись.

  2. #1812
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @FDF, помощь при вождении. Enable on Shift тоже не так просто догадаться о каком сдвиге/перемещении речь

  3. #1813
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @FDF, помощь при вождении.
    Это когда знаешь. А так могут и "похороны вождя" быть.

  4. #1814
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @FDF, ну меня например английский всегда напрягал вариативностью слов, когда знаешь легко понять, а когда слышишь первый раз это ребус похуже приведенных сокращений

  5. #1815
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @FDF, ну меня например английский всегда напрягал вариативностью слов, когда знаешь легко понять, а когда слышишь первый раз это ребус похуже приведенных сокращений
    Это английский вариативный то? Ну ну...
    (Це) не моё:
    Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

  6. вас поблагодарили

    komendor (03.08.2022)

  7. #1816
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @FDF, ну меня например английский всегда напрягал вариативностью слов, когда знаешь легко понять, а когда слышишь первый раз это ребус похуже приведенных сокращений
    а ещё моё любимое, что там можно из почти любого существительного сделать глагол
    и много много чего
    суть же в том, что язык чтоб знать, нужна практика. иначе это так..

  8. #1817
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Mih, откройте англо-русский словарь, пробежитесь по существительным и поймёте о чем речь, в русском есть многозначные слова, но вы сходу десяток существительных назвать если сможете, то хорошо, а в английском десяток однозначных существительных если найдете, то за счастье будет.

  9. #1818
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Shadow, напряг в том, что много слов без видоизменения (окончанием и т.п.) могут быть и глаголом и существительным и прилагательным...

  10. вас поблагодарили

    Shadow (04.08.2022)

  11. #1819
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @Shadow, напряг в том, что много слов без видоизменения (окончанием и т.п.) могут быть и глаголом и существительным и прилагательным...
    То же слово shift (существительное) и to shift (глагол)
    Вот и переведите: I must go to shift
    Я должен идти на смену
    Я должен идти переключить

    Со смыслами - согласен. Не зная, о чём идёт речь, переводить трудно. Но это в любом языке так.
    Поэтому, когда сын спрашивает "Папа, а что значит это слово?"я всегда говорю "Скажи мне всё предложение, тогда будет понятно"
    Это проблема любго языка. И иностранцы легко подлавливаются на этом. Я, например, всегда могу вычислить русскоязычного, который не очень владеет латышским, потому что некоторые вещи, которые в русском обозначаются одним словом, на латышский переводятся совершенно по разному, в зависимости от контекста.

    Да русский тоже.. "Косил косой косой косой"
    А в китайском вообще смысл произнесённого может меняться в зависимости от интонации..

  12. вас поблагодарили

    Shadow (04.08.2022)

  13. #1820
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от SerVas Посмотреть сообщение
    Был со мной забавный случай.
    Только купил машину, выехал из салона, бензин на нуле, нужно срочно заправляться, благо заправка в 300 метрах.
    Подъехал под колонку, пошел оплачивать, прихожу беру пистолет, а лючок хрен открывается, я его и так и сяк, бесполезно.
    Чего делать??? За мной уже очередь. Подходит мужичок(видя что я мучаюсь с пистолетом в руках), говорит заглуши авто, заглушил - хрен открывается, тогда говорит вытащи ключ из замка зажигания, делаю - и о чудо, лучок спокойно открылся и я благополучно заправился.
    Потом конечно разобрался и отключил все эти блокировки-разблокировки к ядрёне-фене.
    Единственный вопрос который я задал при приемке авто в салоне "как лючок открывается". Остальное было по чеклисту. Таких быстрых приемок у меня еще не было.

+ Ответить в теме