+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Италия-Монако-Франция

  1. #11
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Написано же, сначала заморозили 120, потом еще сразу
    Так потом или сразу?
    В оригинале
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Заморозили 120 евро, потом еще 84 уже за заправку.
    Я понял это так,что сначала заблокировали 120,потом автор заправился,потом еще 84. А сразу не снимают потому, что карта принадлежит международной платежной системе, а банк,её выдавший,(и,соответственно, счет,где лежат реальные деньги) в России. Отсюда и задержки.
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    потом такого уже нет
    А каков максимальный срок "залога"? И действует ли он только на "одноименных" заправках, или на любой?

  2. #12
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Аффтар, пеши истчо!

    Здоровья в тебе немерено - столько часов подряд баранку крутить.
    Подозреваю что путешествие было без детей?
    Почти. В начале 3-го месяца беременности. Дорогу перенесли даже лучше, чем состояние покоя.

  3. #13
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    Отличный рассказ! Фоточек бы ещё))

  4. вас поблагодарили

    Nimahno (31.07.2018)

  5. #14
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Может быть потому что платеж не выходит за пределы страны?
    На автоматических бензоколонках выбор максимальной суммы сделан для удобства (что бы не заморачиваться - хочешь на 50 евро залить - автомат не перельет) и безопасности (а как еще автомату знать что у тебя есть деньги на полный бак?).
    Сумма замораживается и размораживается моментально, кстати.
    Но когда автомат по SWIFT коду видит что карточка принадлежит банку другой страны - резервация делается на подольше.
    Не факт. Наматывая км. по ЕС не один раз сталкивался с автоматическими заправками, и нигде никакой брони не было - вводишь все данные (номер колонки, выбираешь бензин/дизтопливо, кол-во бензина или определенную сумму), далее идет спимание средств и потом полился бензин.....
    Остальное, отсебятина АЗС и я бы на таких не заправлялся, ибо нередки случаи по сбоям при разбронировании и куда будете обращаться, уехав из тех мест?

  6. вас поблагодарили

    bearlock (31.07.2018)

  7. #15
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Так потом или сразу?
    В оригинале

    Я понял это так,что сначала заблокировали 120,потом автор заправился,потом еще 84. А сразу не снимают потому, что карта принадлежит международной платежной системе, а банк,её выдавший,(и,соответственно, счет,где лежат реальные деньги) в России. Отсюда и задержки.

    А каков максимальный срок "залога"? И действует ли он только на "одноименных" заправках, или на любой?
    Как я себе попытался объяснить:
    1) Мы тебя не знаем, но подозреваем, что задумал недоброе. Поэтому задержим на твоём счете 120 евро, чтоб вел себя прилично. (там так и написано, вставь карточку и введи пин, теперь извлеки карточку и, если хочешь, можешь начинать заправляться, мы уже знаем с какого счета будем снимать)
    2) Имей в виду, если ты решил залить бак и 5 канистр, все равно когда 120 евро закончится, поток мы перекроем.
    3) Ты заправился на 84 евро. Но мы не можем или не хотим возвращать тебе 36 евро из 120-ти, поэтому снимаем еще 84 евро, а 120 вернем при первом удобном случае.

  8. вас поблагодарили

    Serg599 (31.07.2018)

  9. #16
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ! Фоточек бы ещё))
    Вот думаю, если формат форума позволяет, сделать еще одну тему, но без дорог, только фото и текстовые зарисовки.

  10. #17
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Не факт. Наматывая км. по ЕС не один раз сталкивался с автоматическими заправками, и нигде никакой брони не было - вводишь все данные (номер колонки, выбираешь бензин/дизтопливо, кол-во бензина или определенную сумму), далее идет спимание средств и потом полился бензин.....
    Т.е. выбрал я залить на 60 евро, у меня их сразу списали, а в бак поместилось на 55.
    Пятерку мне конечно вернут, но не сразу.
    Приципиальной разницы между резервацией и списанием сразу не вижу.

    Еще раз повторю - задержки в размораживании из-за того что Банк клиента не является участником европейской схемы переводов SEPA. Поэтому платеж идет дольше, поэтому резервация висит дольше. Колонка резервацию снимает сразу после оплаты, далее проблемы банков.

    Показателен тот факт, что в описаном случае были зарезервированы и 120 и 84 Евро.
    С карточкой европейского банка клиент резервацию бы даже не увидел и 84 Евро были бы списаны сразу.

  11. #18
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Показателен тот факт, что в описаном случае были зарезервированы и 120 и 84 Евро.
    Может они проходят в программе по разным "статьям"? 120-гарантия твоей платежеспособности в принципе,84- "чисто оплата". Поэтому и сроки возврата/снятия разные.Вероятно,до возврата 120 на счет на автоматических заправках эту сумму больше не "замораживали" бы с "пролонгацией" срока возврата...ИМХО

  12. #19
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Может они проходят в программе по разным "статьям"? 120-гарантия твоей платежеспособности в принципе,84- "чисто оплата". Поэтому и сроки возврата/снятия разные.Вероятно,до возврата 120 на счет на автоматических заправках эту сумму больше не "замораживали" бы с "пролонгацией" срока возврата...ИМХО
    В свободное от путешествий время я занимаюсь в том числе и приёмом-возвратом денег с карточек клиентов. По правилам банка я могу вернуть клиенту всю сумму транзакции на наш счет, но не могу вернуть ее часть. Возможно это прихоть нашего банка, возможно - условие Визы. Второй раз 120 не заморозится только в случае, если АЗС той же компании, и то не факт. Читал форумы коллег, там чуть ли полтора месяца держали, так что 3 дня было приятным сюрпризом, хотя все деньги с карточки все равно не потратил

  13. вас поблагодарили

    Serg599 (31.07.2018)

  14. #20
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Может они проходят в программе по разным "статьям"? 120-гарантия твоей платежеспособности в принципе,84- "чисто оплата". Поэтому и сроки возврата/снятия разные.Вероятно,до возврата 120 на счет на автоматических заправках эту сумму больше не "замораживали" бы с "пролонгацией" срока возврата...ИМХО
    Да, разные статьи.
    120 - запрос на резервацию
    84 - запрос на списание

    Другим колонкам неважно кто и сколько резервировал ранее. Будут резервировать.

  15. вас поблагодарили

    Serg599 (31.07.2018)

+ Ответить в теме