+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Италия-Монако-Франция

  1. #21
    Спортовод (20) Аватар для Kitty
    Регистрация
    14.10.2017
    Город
    Belarus
    Active+Navi 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    84
    10 36
    Здоровски. Спасибо за путешествие А какой расход топлива получился за поездку?

  2. вас поблагодарили

    Nimahno (31.07.2018)

  3. #22
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Здоровски. Спасибо за путешествие А какой расход топлива получился за поездку?

    6.4 - до Мантуи, 6.8 - Из Парижа в Кишинев, промежутки не засекал. Все по БК.

  4. #23
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    В Австрии полно автоматических заправок, карточку автомат отдает после окончания заправки, и списывает со счета сколько потратил. Топливо на таких заправках существенно дешевле.Цена на топливо самая высокая на автобанах, в городе колеблется в зависимости от дня недели и времени суток. Скоростной режим 130 (автобан) можно нарушать на 14 км/ч - полиция не останавливает.
    Виньетка обязательна, часто стоят с биноклями на бане , еще чаще на развилках.

  5. #24
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Так потом или сразу?
    В оригинале

    Я понял это так,что сначала заблокировали 120,потом автор заправился,потом еще 84. А сразу не снимают потому, что карта принадлежит международной платежной системе, а банк,её выдавший,(и,соответственно, счет,где лежат реальные деньги) в России. Отсюда и задержки.

    А каков максимальный срок "залога"? И действует ли он только на "одноименных" заправках, или на любой?
    Только что заправился.Теперь точно.Сняли с меня 100€,а после заправки на 63€,сразу остаток вернули.

  6. #25
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Т.е. выбрал я залить на 60 евро, у меня их сразу списали, а в бак поместилось на 55.
    Пятерку мне конечно вернут, но не сразу.
    Приципиальной разницы между резервацией и списанием сразу не вижу.

    Еще раз повторю - задержки в размораживании из-за того что Банк клиента не является участником европейской схемы переводов SEPA. Поэтому платеж идет дольше, поэтому резервация висит дольше. Колонка резервацию снимает сразу после оплаты, далее проблемы банков.

    Показателен тот факт, что в описаном случае были зарезервированы и 120 и 84 Евро.
    С карточкой европейского банка клиент резервацию бы даже не увидел и 84 Евро были бы списаны сразу.
    Ничего себе нет разницы между резервацией и списанием за товар! Списание - это оплата за приобретенные мной товар или услугу. Резервация это БЛОКИРОВАНИЕ средств во имя якобы безопасности продавца, то есть по факту мне ничего не продали, а средствами на МОЕМ счету я воспользоваться не могу.
    Россия страна миллионеров - одни 80 евро заблокируют, другие 100 долларов, третьи 500 фунтов.....но нам все-равно - у нас на карточках по миллиону долларов у каждого и мы эти блокировки даже не замечаем.
    А так - европейский банк или российский не важно, ибо все заложено в платежных системах Виза или Мастер. Если системы не увидят денег на Вашем счету, то они никакой оплаты проводить не будут и будет простой отказ в транзакции. Так что дело не в территории назождения банка, а скорее в замудренности прохождения оплаты в самой АЗС.

    Снйчас заправился на Несте в Риге - ввел сумму для заправки 30 евро, залилось на 30 евро и списано 30 евро....не больше и не меньше.

  7. #26
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    нам все-равно - у нас на карточках по миллиону долларов у каждого и мы эти блокировки даже не замечаем.
    Ну них...... себе....... Хорошо живёте, а ездите на спортажах! Шифруетесь?

  8. #27
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от РОМЭО Посмотреть сообщение
    Ну них...... себе....... Хорошо живёте, а ездите на спортажах! Шифруетесь?
    Неееее, это которым пофиг что у них на картах при заправках на АЗС блокируют средства более заправленных. Я на такие АЗС не езжу...

  9. #28
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Стандартная система во Франции - автоматы на заправках. Там, кстати, есть и купюро-приемники - вставили 20-40-50 ЕВРО, на столько и зальется топлива.
    Сумма блокировки - это стоимость полного бака по расчетам той или иной сети АЗС, далее заправка и списание стоимости этой заправки. Разблокировка зависит от банка-эмитента карты - в РФ в среднем до месяца, европейские - чаще всего 2-3 дня, местные могут и сразу.
    Причина блокировок: круглосуточный автомат, без персонала; есть доморощенные гопники, которые любят заправиться и свалить (а в ЕС почти все заправки по принципу "залил и потом платишь", а не как в РФ, про которую тут с трепетом и придыханием пишут, и в которой доверия к простым гражданам у сетей АЗС нет - платишь, потом наливают). И если на обычной АЗС персонал быстро посмотрит номер машины гопоты с камер наблюдения и тут же передаст в полицию, то автомат так сделать не может - отсюда и блокировки. Но, если автоматы не нравятся, - welcome на автобан, там их нет и ценник процентов на 20 выше.
    Ну, а самое дешевое топливо во Франции - на собственных АЗС от больших супермаркетов (разница с автобаном до 40 процентов).

  10. #29
    Спортяга (37)
    Регистрация
    19.12.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    146
    27 0
    С интересом прочел.Спасибо! Много мест знакомо. Сам с 2007 каждый год катаю по Европе. Однако зачем так гнать? Даже ночные переезды! И посмотри как оформляют отчеты на auto.ru

  11. #30
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от Bob Bridges Посмотреть сообщение
    С интересом прочел.Спасибо! Много мест знакомо. Сам с 2007 каждый год катаю по Европе. Однако зачем так гнать? Даже ночные переезды! И посмотри как оформляют отчеты на auto.ru
    Так и не понял где там образцовые отчеты...
    По мне - ночью удобнее ехать, тихоходы и прочая аграрная техника спит. Что плохо - красоту гор видно не в полной мере.

+ Ответить в теме