+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Течь масла ДВС

  1. #1
    Спортяга (51)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ, ХМАО-Югра
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    348
    41 118

    Unhappy Течь масла ДВС

    Доброго здравия, форумчане!

    Предыстория:
    Под машиной увидел масляные пятна. Значения изначально не придал, не один я паркуюсь как никак.
    Однако я себе этот момент в голове зафиксировал.

    После этого на ночь я запарковался на другом, чистом месте.
    Утром снова увидел под машиной черный пятна. Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный).

    Забеспокоился, загнал сегодня в гараж, увидел масляные пятна в районе масленого фильтра, на поддоне.
    Постарался подтянуть фильтр, болты поддона - все закручено намертво.


    Собственно, кто сталкивался? к дилеру ехать 300 км. (ближайший в г. Сургуте, ХМАО)
    Какие могут быть версии?

    Авто: пробег 26 тыс, ТО у диллера, люкс, бенз 2.0, АВД, масло оригинал mobis 5w30 (хендай/киа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	9440

  2. #2
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Доброго здравия, форумчане!

    Предыстория:
    Под машиной увидел масляные пятна. Значения изначально не придал, не один я паркуюсь как никак.
    Однако я себе этот момент в голове зафиксировал.

    После этого на ночь я запарковался на другом, чистом месте.
    Утром снова увидел под машиной черный пятна. Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный).

    Забеспокоился, загнал сегодня в гараж, увидел масляные пятна в районе масленого фильтра, на поддоне.
    Постарался подтянуть фильтр, болты поддона - все закручено намертво.


    Собственно, кто сталкивался? к дилеру ехать 300 км. (ближайший в г. Сургуте, ХМАО)
    Какие могут быть версии?

    Авто: пробег 26 тыс, ТО у диллера, люкс, бенз 2.0, АВД, масло оригинал mobis 5w30 (хендай/киа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	9440
    Понимаю, что ОД далеко, но мне кажется, что надо к нему мчать.

  3. #3
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Nikkiray Посмотреть сообщение
    Доброго здравия, форумчане!

    Предыстория:
    Под машиной увидел масляные пятна. Значения изначально не придал, не один я паркуюсь как никак.
    Однако я себе этот момент в голове зафиксировал.

    После этого на ночь я запарковался на другом, чистом месте.
    Утром снова увидел под машиной черный пятна. Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный).

    Забеспокоился, загнал сегодня в гараж, увидел масляные пятна в районе масленого фильтра, на поддоне.
    Постарался подтянуть фильтр, болты поддона - все закручено намертво.


    Собственно, кто сталкивался? к дилеру ехать 300 км. (ближайший в г. Сургуте, ХМАО)
    Какие могут быть версии?

    Авто: пробег 26 тыс, ТО у диллера, люкс, бенз 2.0, АВД, масло оригинал mobis 5w30 (хендай/киа).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	9440
    Для начала, лично я последил-бы за уровнем масла, если стоит то сильно не париться и на ТО ткнуть оффу пальцем. У меня на берлинго похожая ситуация типа подтеки из-под головы и весь пыльник в масле, вытер насухо тряпкой с фэйри и наблюдал, вроде чисто не гонит, уровень на месте, после очередного то опять все в масле, у мастера видать рученки трясуться и обливает как пластмассину и на пыльник. Не переживайте сильно если уровень в норме, гарантия у киа пока одна из самых честных)))

  4. #4
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    @Nikkiray, Можно заехать в местный сервис, пускай посмотрят. Может, не все так страшно

  5. #5
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Для начала, лично я последил-бы за уровнем масла, если стоит то сильно не париться и на ТО ткнуть оффу пальцем. У меня на берлинго похожая ситуация типа подтеки из-под головы и весь пыльник в масле, вытер насухо тряпкой с фэйри и наблюдал, вроде чисто не гонит, уровень на месте, после очередного то опять все в масле, у мастера видать рученки трясуться и обливает как пластмассину и на пыльник. Не переживайте сильно если уровень в норме, гарантия у киа пока одна из самых честных)))
    Мне кажется человек написал следующее:"После этого на ночь я запарковался на другом, чистом месте.
    Утром снова увидел под машиной черный пятна. Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный)".
    Т.е. на сколько я разумию, масло то уходит.

  6. #6
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Мне кажется человек написал следующее:"После этого на ночь я запарковался на другом, чистом месте.
    Утром снова увидел под машиной черный пятна. Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный)".
    Т.е. на сколько я разумию, масло то уходит.
    Пятна на бетоне и уровень масла не всегда взаимосвязаны, уровень нужно смотреть по моему на горячую после десяти минут простоя, что-б масло стекло. Можно в разные моменты уровень проверять и он будет разный, и не стоит забывать про датчик уровня масла, если чего должен маякнуть.

    А и к стати опять на берлинго после ТО, почувствовал запах горелого, открыл капот масло прет по резинке фильтра, причем когда открутили она резинка была треснутая(((

  7. #7
    Спортяга (36)
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Ленинград/Питер
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    338
    26 34
    Я имел в виду не пятна, а" Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный)"

  8. #8
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Michaell Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не пятна, а" Проверил уровень масла- на середине (хотя всегда был полный)"
    Вы убедитесь что имеет место быть течь (поставьте на чистое место, к примеру на ночь) если она есть, то обратитесь к дилеру и присутствуйте при осмотре. Далее отпишитесь по результатам. Я вижу действие в вашем случае такими.

  9. #9
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    Приветствую. Первым делом в любой сервис. Необходимо убедится в отсутствии течи масла. Если есть то устранить, масло долить до максимума.
    Ехать 300 км кажется не разумным. ИМХО

  10. #10
    Спортяга (45)
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    266
    35 3
    Да прокладка поддона сопли пускает, фильтр масляный посмотрите, но до него далеко, маловероятно. Критичного ничего нет, в поддоне давления нет, на ТО поменяете заодно, там давит по капле. Может вылечится банальной подтяжкой болтов.

+ Ответить в теме

Метки этой темы