+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 192

Тема: Вода из крышки багажника.

  1. #101
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Aleksand Посмотреть сообщение
    Из всей темы один вывод, дверь задняя открываться должна в бок, а не в верх,как на уазе патриоты, тойоте прадо итд
    Это не удобно копец.

  2. #102
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте боковые двери после мойки открыть, тоже вода польётся. Это обычное дело.
    Зачем приводить в качестве примера ролик про Опель? И "каким боком" вода в порогах относится к воде боковых дверей (я уж не говорю про название темы)? Да и не заметно, чтобы пороги поднимали вверх... То, что показано в ролике, бывает при засорении дренажных отверстий.

    Цитата Сообщение от Коктебель Посмотреть сообщение
    Всё бы ни чего если бы она вытекала с закрытой дверью,а вытекает только с открытой
    Вот-вот! Почему вода не вытекает, когда дверь в нижнем положении? И дырки тоже вниз "смотрят". Было бы логичней!

  3. #103
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Коктебель Посмотреть сообщение
    Не знаю может у кого то это и нормально,но на моих бывших машинах такого не было,да и у знакомых я такого не слышал.Воды в двери ИЗНАЧАЛЬНО не должно быть,просто смысла я не вижу запускать вводу в дверь,выдумывая потом специальные сливы для её вытекания,какой то бред,хотя я может чего не знаю))))
    Вода и не попадает в саму дверь. она попадает под пластиковую накладку на двери на которую крепится гос номер. вот захотели так корейцы сделать и ничего с этим не поделаешь. хотя можно - 1. снять накладку к куям. 2. сменить машину))

  4. #104
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    По всей видимости так лучше. И этому решению есть объяснение, но мы его не знаем. Далее в силу свой некомпетенции в проектировании автомобилей мы трактуем это как недостаток. Возможно этот маленький недостаток решает большую проблему
    Иногда завидую такой толерантности, любой косяк/просчет можно оправдать

  5. #105
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Почему вода не вытекает, когда дверь в нижнем положении? И дырки тоже вниз "смотрят". Было бы логичней!
    Я думаю из-за того, что расстояние между металлом двери и накладкой маленькое, а дренажные отверстия узкие

    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    хотя можно - 1. снять накладку к куям. 2. сменить машину))
    1. Выглядит на любителя, мягко говоря)) Дверь немного приоткрыта

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	10085

    2. Да ну нафиг

    3. Заткнуть место попадания воды за накладку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	10086

    Я думаю, что это решит проблему, я других путей попадания воды не вижу. И, хоть убей, не понимаю, зачем сделаны эти

  6. #106
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я думаю из-за того, что расстояние между металлом двери и накладкой маленькое, а дренажные отверстия узкие


    1. Выглядит на любителя, мягко говоря)) Дверь немного приоткрыта

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	10085

    2. Да ну нафиг

    3. Заткнуть место попадания воды за накладку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	10086

    Я думаю, что это решит проблему, я других путей попадания воды не вижу. И, хоть убей, не понимаю, зачем сделаны эти
    Судя по фото без накладки - на самой двери в принципе ничего не копится.
    Вода собирается в пластиковой накладке и не вытекает оттуда из-за отсутствия достаточных уклонов поверхности в сторону дренажа. А когда дверь открывается - все стекает...


    Герметизация верхней грани избавит от стекания воды по двери под накладку, но останется попадание снизу при мойке с напором.
    По периметру герметизировать - есть риск скопления конденсата, т.к. под накладкой есть дырки в металле двери и неизбежно попадание влаги воздуха изнутри салона...

  7. #107
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Судя по фото без накладки - на самой двери в принципе ничего не копится.
    Вода собирается в пластиковой накладке и не вытекает оттуда из-за отсутствия достаточных уклонов поверхности в сторону дренажа. А когда дверь открывается - все стекает...
    Еще как копится между дверью и накладкой, просто машина почти новая)) У galapagos дучше видно. И уклонов там хватает. Я об этом писал на 8-й странице.

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Герметизация верхней грани избавит от стекания воды по двери под накладку, но останется попадание снизу при мойке с напором.
    По периметру герметизировать - есть риск скопления конденсата, т.к. под накладкой есть дырки в металле двери и неизбежно попадание влаги воздуха изнутри салона...
    Я считаю, что это уже надумано. С мойки там только какие-то капли могут попасть, и то вряд ли. Насчет конденсата - примерно так же. Если и будет, там везде крашеный металл

  8. #108
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Может попробовать наоборот расширить сливные отверстия и добавить промежуточные отверстия в пластмассе накладке между полостями, чтобы там ничего не скапливалось. Как вариант!

  9. #109
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Может попробовать наоборот расширить сливные отверстия и добавить промежуточные отверстия в пластмассе накладке между полостями, чтобы там ничего не скапливалось. Как вариант!
    Отверстия превратить в вырезы Чтобы вплоть до поверхности двери не было препятствия для протока воды.
    А внутренний угол в накладке замазать пластилином, чтобы негде было копиться воде и все стекло в прорези...


  10. #110
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Может попробовать наоборот расширить сливные отверстия и добавить промежуточные отверстия в пластмассе накладке между полостями, чтобы там ничего не скапливалось. Как вариант!
    Неа.
    1. Расширять придется отверстия в крашеном пластике
    2. Дело не только в размере отверстий, а еще в маленьком расстоянии между двумя слоями пластика.
    Я сейчас все фотки дам, ведь готовился отчет сделать, как проблему решил

+ Ответить в теме