+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Вода из крышки багажника.

  1. #1
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5

    Вода из крышки багажника.

    Решил открыть отдельную тему. Народ неоднократно жалуется, что после дождя, из крышки, с левой стороны вытекает вода.
    Сегодня не забыл, и попробовал заснять это, заодно увидел откуда течет.
    Дождь был вчера, в машину полез днем, т.е. стояла стекала ка минимум все утро (ночью вроде не было дождя). Как обычно, с левого угла стекает струя, если не знать левое плечо и брючина оказываются намоченными, при неудачном стечении обстоятельств затекает за шиворот
    (осторожно, вертикалка! , и так как попытка снять была только одна, не очень получилось захватить весь поток)


    Течет из под накладки, с номером которая. Дренажные отверстия в низу есть, но судя по всему нифига не работают. На фотках даже виден след намытый от грязи.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0091.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	358.8 Кб 
ID:	1646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0077.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	226.3 Кб 
ID:	1647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0081.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	206.7 Кб 
ID:	1648

    Накладка показалось что пластиковая и возможно, она просто пережата как-то рамкой номера, поэтому и дренаж нифига не работает. Ну и можно объяснить, почему у некоторых есть этот эффект, а у некоторых нет- кому то сильней прикрутили, кому-то нормально.
    Вопрос- как снять эту накладку? Мне не нравится постоянное наличие воды там, где ее по идеи не должно быть

  2. #2
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Думаю, с этим просто придется смириться. Оно течет там всегда. Минус этой машины - очень большие зазоры и попадание влаги. Жду зимы, чтобы понять, насколько это страшно. (здесь должно быть фото Джона Сноуна)

  3. #3
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Думаю, с этим просто придется смириться. Оно течет там всегда. Минус этой машины - очень большие зазоры и попадание влаги. Жду зимы, чтобы понять, насколько это страшно. (здесь должно быть фото Джона Сноуна)
    Нет, вода там может течь, это как бы предусмотрено конструкцией, но не должна скапливаться. Для этого есть дренажные отверстия в накладке, аж несколько штук по всей длине.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0089.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	1661
    Тем более это не у всех. Осталось выяснить, почему у некоторых дренаж не работает.

    Посмотрел руководство по ремонту, так и не понял как снять накладку с рамкой номера.

  4. #4
    Спортмастер (74) Аватар для Fussleg
    Регистрация
    11.04.2016
    Город
    Саров
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    527
    64 56
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    очень большие зазоры
    Где вы их находите?

  5. #5
    Спортяга (15)
    Регистрация
    23.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    5 16
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Думаю, с этим просто придется смириться. Оно течет там всегда. Минус этой машины - очень большие зазоры и попадание влаги. Жду зимы, чтобы понять, насколько это страшно. (здесь должно быть фото Джона Сноуна)
    Я считаю что с этим мириться нельзя! У меня течет не только с левой но и справой. ОД молчит и не знает что делать. При рассмотрении пластиковой накладки в низу проходит какой то поролон. Мне кажется он и задерживает воду. Как снять ее ОД не сказал и не советовал.

  6. #6
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Ну не знаю, может это был косяк какой то партии машин, ничего не скапливается и не льется…
    Специально смотрел в дождь

  7. #7
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    Я считаю что с этим мириться нельзя! У меня течет не только с левой но и справой. ОД молчит и не знает что делать. При рассмотрении пластиковой накладки в низу проходит какой то поролон. Мне кажется он и задерживает воду. Как снять ее ОД не сказал и не советовал.
    Не, мирится не будем. Иначе с наступлением минусовой температуры, это все начнет отмерзать\замерзать постоянно, и не хватало еще чтобы крышка багажника изнутри начала ржаветь.
    А почему ОД не знает его делать? Они сами снимали накладку? Я вот просто ни как не доеду, да и есть подозрения, что начнут динамить с такими претензиями- типа не увидели ничего, так и должно быть и т.п.

    По всем каталогам показывается только вот такая картинка. Нигде не нашел нижней накладки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bag.gif 
Просмотров:	0 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	1663

  8. #8
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Ptisa Посмотреть сообщение
    Я считаю что с этим мириться нельзя! У меня течет не только с левой но и справой. ОД молчит и не знает что делать. При рассмотрении пластиковой накладки в низу проходит какой то поролон. Мне кажется он и задерживает воду. Как снять ее ОД не сказал и не советовал.
    Вот поэтому я жду зимы. С самого начала есть сомнения с примерзанием крышки багажника.

  9. #9
    Banned (37)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    Тула, РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    28 1
    Цитата Сообщение от Fussleg Посмотреть сообщение
    Где вы их находите?
    Большие зазоры везде. Конечно, это по сравнению с моей предыдущей машиной, Киа Сид, рестайл 2010г. Там было все впритирочку, и при том же самом дожде при открытии крышки багажника вода сливалась по сторонам в специальные желобки, ничего никогда нигде не капало и не стекалось в лужицы. В Спорте это один из немногих недостатков - вода при открытии крышки багажника льется на спину, капает с боков...

  10. #10
    Спортяга (42)
    Регистрация
    12.05.2016
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    169
    32 5
    Цитата Сообщение от elenka71 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я жду зимы. С самого начала есть сомнения с примерзанием крышки багажника.
    За примерзания крышки можно не беспокоится- вода скапливается под накладкой. Скорей надо переживать за то, что ржаветь начнет дверь багажника изнутри, чем примерзнет.
    И с зазорами у спорта все в порядке- были бы большие зазоры, все со свистом бы выливалось, а так все в себе до последнего держит

+ Ответить в теме