+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Интернет в машину

  1. #1
    Спортовод (28)
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    18 10

    Интернет в машину

    Первое время раздавал с телефона,на iPhone это автоматизировать сложно, перестал.
    Возил с собой аккумуляторный роутер типа мыльница с зарядкой от micro USB,
    боюсь не переживет зиму, надо включать вручную, прием в подлокотнике или бардачке
    не важный, а с торпедо улетит только так.

    В итоге нашел на али такую штуковину:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1Ml2wNXXXXXa0XpXXq6xXFXXXe.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	2291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1ouO.NXXXXXaSaXXXq6xXFXXXw.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	2292
    https://ru.aliexpress.com/item/ZBT-W...8-1cd32fe0ef28

    Вкрутили без лишних дырок и порчи обшивки целиком в дверцу багажника.
    Сам роутер под обшивку с боку около лючка для смены симки, установки флешки или карты.
    Антенны 3G/4G на крышу дверцы багажника, антенны WiFi на стойки заднего окна багажника.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-11-01 17.57.53.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	2293Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-11-01 18.01.37.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	2294Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-11-01 17.58.04.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	2295

    Осталось выбрать симку, тариф, оператора который лучше ловит в местах вашего обитания.

    Надеюсь мой опыт будет вам полезен

  2. The Following 3 Users Say Thank You to nickolayromanov For This Useful Post:

    Provo (02.11.2016), alexey.fedorov1981 (21.08.2017), lar (29.09.2018)

  3. #2
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    а такого типа не проще устройство воткнуть, благо розеток хватает в машине?

  4. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Хотя со внешними антеннами прием будет веселее, явно...

  5. #4
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    лично для меня бесполезная штука.) онлайн кино не смотрю, в танчики не режусь в машине. Но хоть буду знать, что такая вундервафля существует, если чо..))

  6. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    лично для меня бесполезная штука.) онлайн кино не смотрю, в танчики не режусь в машине. Но хоть буду знать, что такая вундервафля существует, если чо..))
    А как же ГУ будет пробки качать?

  7. #6
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А как же ГУ будет пробки качать?
    через смарт (точку доступа).
    через модем.
    )

  8. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    через смарт (точку доступа).
    через модем.
    )
    так вот это и есть модемы с точкой доступа...
    но в отличие от телефона - будут как часть авто.


    а просто модем в ШГУ не воткнуть

  9. #8
    Спортовод (28)
    Регистрация
    05.10.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    18 10
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    лично для меня бесполезная штука.) онлайн кино не смотрю, в танчики не режусь в машине. Но хоть буду знать, что такая вундервафля существует, если чо..))
    Для некоторых людей и смартфон не нужен, хватит бабушкофона с крупными кнопками и работой до месяца в режиме ожидания.
    Однако они не ходят по форумам владельцев смартфонов и не говорят "зачем вам смартфон, мой телефон тоже звонит" ;)

    Я слушаю интернет радио, активно пользуюсь смартфоном, бывает сижу с ноутом в машине и раздаю интернет с телефона.
    Мне очень нравится скрытное надежное устройство, которое просто работает.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение

    а такого типа не проще устройство воткнуть, благо розеток хватает в машине?
    Бывают еще такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da9fecas-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	2316
    ;)

    Такого типа устройства по цене отличаются не сильно чтобы голосовать рублем, но засоряют машину свистелками.
    Меня удивляют премиальные машины с радаром и регистратором, провода от которых свисают вниз и воткнуты в прикуриватель.
    Поэтому я по максимуму скрытно прокладываю всю проводку и устройства, которые будут жить в машине вечно во временные
    места питания подключать не хочу. А прикуриватель с крышкой именно такое.

    К тому же полочка с зарядкой мне больше нравится пустой с закрытыми крышками прикуривателей. Это моя логика.

    Отвечая на ваш вопрос - да, проще. Но смущает качество приема из-под торпедо и торчащий девайс.


    К тому же конкретно мне удобнее имея прямой городской номер МТС, с которого не могу уйти уже десяток лет, иметь в машине постоянный
    стабильный интернет от Мегафона, как от запасного оператора хотя бы потому что телефон не ищет постоянно базовые станции и не
    прыгает между 3G/LTE. А так же потому что около моего дома в поселке за городом МТС уверенно ловит только gsm и edge, а мегафон у меня
    стоял одно время как единственный источник 3G по WiFi пока не поставил двунаправленный WiFi канал до города от Мегафона же.

    В итоге в зоне плохого приема МТС я имею интернет от Мегафона, в зоне плохого приема Мегафона я отключаюсь от WiFi и использую МТС.
    А машина при этом абсолютно фоново, без включения режима модема и кнопок на девайсе на фото, подключается к интернету.
    Последний раз редактировалось nickolayromanov; 03.11.2016 в 08:11.

  10. вас поблагодарили

    Provo (03.11.2016)

  11. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Thumb

    Цитата Сообщение от nickolayromanov Посмотреть сообщение
    ...Я слушаю интернет радио, активно пользуюсь смартфоном, бывает сижу с ноутом в машине и раздаю интернет с телефона.
    .
    Мне очень нравится скрытное надежное устройство, которое просто работает...Такого типа устройства по цене отличаются не сильно чтобы голосовать рублем, но засоряют машину свистелками.
    ...
    Поэтому я по максимуму скрытно прокладываю всю проводку и устройства, которые будут жить в машине вечно.
    Во временные места питания подключать не хочу. А прикуриватель с крышкой именно такое.
    .
    К тому же полочка с зарядкой мне больше нравится пустой с закрытыми крышками прикуривателей. Это моя логика.

    Отвечая на ваш вопрос - да, проще. Но смущает качество приема из-под торпедо и торчащий девайс.
    Логика вполне понятна, хотя, конечно у всех свои представления об эстетике, да и пустовать зазря специально предусмотренным в авто питающим точкам вроде как не очень правильно... Но это всё субъективно.
    Неоспоримо, что качество связи будет выше в стационарном варианте с антеннами.
    Но и труда для запуска зато никакого - один раз настроил, а потом воткнул и всё. А при необходимости моментально в другом авто можно использовать.

    Далеко не все сами полезут обшивку драть и прикручивать что-то в машину. Очень многие даж воздушный фильтр сами заменить не рискуют

    как обычно, везде свои плюсы и минусы, нет абсолютного идеала...

    Цитата Сообщение от nickolayromanov Посмотреть сообщение
    К тому же конкретно мне удобнее имея прямой городской номер МТС, ...иметь в машине постоянный стабильный интернет от Мегафона, как от запасного оператора...

    В итоге в зоне плохого приема МТС я имею на смартфоне интернет по WiFi от Мегафона, в зоне плохого приема Мегафона я отключаюсь от WiFi и использую МТС.
    А машина при этом абсолютно фоново, без включения режима модема и кнопок на девайсе на фото, подключается к интернету.
    А вот наличие альтернативного канала передачи данных - весомый аргумент для подключения машины своим устройством к Сети, а не через раздачу от смартфона.
    Да и вроде в режиме WiFi смартфон жрет меньше батарейку, чем пр 3G/LTE подключении.

  12. #10
    Новичок (10) Аватар для stepan34rus
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    3
    0 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение

    а такого типа не проще устройство воткнуть, благо розеток хватает в машине?
    дайте пожалуйста ссылку на такую штуку

+ Ответить в теме