+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вибрация и хруст при инетнсивном маневрировании

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 0

    Вибрация и хруст при инетнсивном маневрировании

    Всех приветствую!

    Столкнулся со следующим поведением авто (Premium CRDI 4WD, пробег 2,5 тыс.):
    Когда совершаю интенсивный маневр (например, резкий интенсивный выезд с ускорением со второстепенной дороги на главную) начинается сильная вибрация двигателя автомобиля и хруст из под днища (межосевой дифференциал - ? ). Симптомы пропадают как только колеса выравниваются и спадает интенсивность ускорения. Манера езды у меня спокойная, но пару раз в неделю ловлю этот симптом.

    Это баг (м.б. дизель при интенсивном раскручивании впадает в резонанс с элементами кузова и/или межосевого дифа) или фича? Кто-нибудь наблюдал подобное?

  2. #2
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Похоже на капут трипойда ( это трипоидный подшипник на внутренней стороне приводного вала отходящего от коробки) если он накрывается при ускорении появляется вибрация ( больное место дизелей).

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Похоже на капут трипойда ( это трипоидный подшипник на внутренней стороне приводного вала отходящего от коробки) если он накрывается при ускорении появляется вибрация ( больное место дизелей).
    Особенность моего кейса в том, что проблема проявляется именно при маневрировании. Прблема с трипойдом ведь должна приводить к вибрации при любом положении колес, верно?

    PS Я, в порядке эксперимента, понаваливал на авто в разных режимах (с места, в потоке) и в разных погодных условиях. При прямолинейном ускорении никаких проблем.

  4. #4
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    В принципе правильно.Ну чего тогда голову ломать , на это есть ОД и гарантия.

  5. #5
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
    Прблема с трипойдом ведь должна приводить к вибрации при любом положении колес, верно?
    нет не верно, у меня когда граната почти развалилась на митсу так по прямой ехала без проблем, а вот как только поворот... вот тут можно было откладывать кирпичи...

  6. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    3
    0 0
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    нет не верно, у меня когда граната почти развалилась на митсу так по прямой ехала без проблем, а вот как только поворот... вот тут можно было откладывать кирпичи...
    Это было при любом повороте или как в моей ситуации - при интенсивном ускорении?

  7. #7
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    При правом повороте хруст был такой что мама не горюй… Приговорили правую внешнюю гранату, а я решил что поменяю обе.

  8. #8
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
    (межосевой дифференциал - ? )
    Нету у нас межосевого дифференциала. Муфта там.

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.10.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    При правом повороте хруст был такой что мама не горюй… Приговорили правую внешнюю гранату, а я решил что поменяю обе.
    Здравствуйте, замену произвели? Вы меняли только гранату или с валом в сборе? Есть каталожный №? Спасибо.

  10. #10
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, замену произвели? Вы меняли только гранату или с валом в сборе? Есть каталожный №? Спасибо.
    Это про митсубиси было, ту гранату 10 лет назад поменяли

+ Ответить в теме