+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: только приобрел спортаж

  1. #21
    Новичок (13)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ, Волгоград
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    3 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    это вполне нормально. все равно она не заведется пока рычаг на P не переведешь, даже с обычным ключем, а с кнопкой - и без нажатия тормоза не заведется.
    Это не нормально. Она и на N заводится. Это опасно.

  2. #22
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Eugene34 Посмотреть сообщение
    Это не нормально. Она и на N заводится. Это опасно.
    действительно. в мануале пишут что это сделано для того чтобы можно было на ходу завести заглохший двигатель, без остановки.

    но даже заведя стоящую машину на нейтрали, мне кажется , на D или R без нажатия тормоза не переключить

  3. #23
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ты реально считаешь эти "лайки" чем-то серьезным помимо признака благодарности, что допускаешь, что кто-то РАДИ НИХ что-то делает на форуме
    это даже не смешно, если задуматься... вроде взрослый дядька...
    Представляешь как ты выглядил,когда на полном серьёзе утверждал что твой авторитет показывает количество спасибок,а я тебя в этом разубеждал.Это было давно,но я запомнил,потому что таких чудаков мне попалось только 2.Ты и еще один на другом форуме.
    Последний раз редактировалось KAZAK; 10.08.2018 в 17:03.

  4. #24
    Новичок (13)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ, Волгоград
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    3 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    но даже заведя стоящую машину на нейтрали, мне кажется , на D или R без нажатия тормоза не переключить
    Ну и смысл тогда без тормоза заводить двигатель? Если на ходу завести двигатель (усилитель тормозов сдох, электроусилитель руля, по идее, тоже) остановиться с трудом и только потом воткнуть коробку. Опасно и бессмысленно.

  5. #25
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Цитата Сообщение от Eugene34 Посмотреть сообщение
    Это не нормально. Она и на N заводится. Это опасно.
    С 1998г. Езжу на акпп и все машины заводились без тормоза. Всегда считал, что запуск с тормозом - псевдоспортивные понты, вроде вертикального расположения стрелок приборов в нулевом положении, и пошли со спорткаров, которые надо было заводить с выжатым сцеплением.
    А в чём собственно опасность?

  6. #26
    Новичок (13)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ, Волгоград
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    3 0
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    С 1998г. Езжу на акпп и все машины заводились без тормоза. Всегда считал, что запуск с тормозом - псевдоспортивные понты, вроде вертикального расположения стрелок приборов в нулевом положении, и пошли со спорткаров, которые надо было заводить с выжатым сцеплением.
    А в чём собственно опасность?
    В холодную погоду любую ручку, даже не спортивную, рекомендуется с выжатым сцеплением заводить. Первичный вал коробки все равно крутится. Масло густое.
    А вообще на тормозе исключается возможное движение при включенной передаче или нейтрали. В это время водитель отвлекается на что угодно, кроме управления автомобилем. Даже малая вероятность неконтролируемого движения должна исключаться.
    Это из той же оперы, что коробку можно на D оставить, движок заглушить, ключ вытащить и уйти. А машинка под уклон и уедет. Механической связи между колесами и двигателем же нет. Попутно еще кого-нибудь и задавит.

  7. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    пошли со спорткаров, которые надо было заводить с выжатым сцеплением.
    А, теперь понятно, откуда у Шкоды эта примочка. Когда Октавию свою забирал из салона, завести не мог, пока не объяснили

  8. #28
    Новичок (13)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ, Волгоград
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    3 0
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    А, теперь понятно, откуда у Шкоды эта примочка. Когда Октавию свою забирал из салона, завести не мог, пока не объяснили
    Так на всех ваговских машинах сделано. У меня так и на опеле было. Возможно, что такой алгоритм управления на всех немцах сделан. Но тут не могу утверждать.
    А вообще на спортике есть мелкие проколы или недоработки в части удобства. Причем исправить это не стоит ничего, ну или, практически, ничего. На шкоде если окна открыты, то, при нажатии и удерживании кнопки закрытия на ключе, все окна начинают закрываться, пока кнопку держишь. На спорте, что мешало так сделать? Удобно же, не надо в машину возвращаться, ключ втыкать, кнопки на двери нажимать.

  9. #29
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Eugene34 Посмотреть сообщение
    Ну и смысл тогда без тормоза заводить двигатель? Если на ходу завести двигатель (усилитель тормозов сдох, электроусилитель руля, по идее, тоже) остановиться с трудом и только потом воткнуть коробку. Опасно и бессмысленно.
    там есть тонкость, что на ходу ты можешь без нажатия тормоза из D в N передвинуть, чтоб завести, а потом снова без нажатия тормоза D воткнуть.
    я не защищаю, мне самому странно. ну заглохла, воткни N, докатись к обочине и снова заведи. х/з может мы чего-то не понимаем. производителю виднее.

  10. #30
    Banned (57)
    Регистрация
    25.12.2017
    Город
    NEW MOSCOW
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    267
    56 52
    Может кто и не знает, но с N на D можно спокойно переключить без нажатия тормоза и без нажатия кнопки АКПП! И считаю это нормальным!!!

+ Ответить в теме