+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Рекомендованные жидкости и масла KIA Sportage 4 (QL)

  1. #11
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Зайди на exist.ru - там специальный раздел про масла есть, можно выбрать производителя KIA/Huyndai и подобрать родные масла.
    Спасибо)
    Поговорил вчера с мотористами - в топку оригинал. Буду лить либо финское, либо aral....

  2. #12
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Поговорил вчера с мотористами - в топку оригинал. Буду лить либо финское, либо aral....
    Хозяин - барин.

  3. #13
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    @KAZAK,
    Вот читаю и прям завидую))) Видимо потому что сам на четверть прибалт)))
    Дико извиняюсь но чему, собственно, завидовать? То, что дилер навязывает покупку расходников - это повод для зависти? )


    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    @KAZAK,
    В Росси понятие рентабельности это величина совсем другого порядка!!! Отсюда все беды.
    ОД хочет срубить бабла, да побольше! И на масле и на работе! Если у Вас цена на ТО адекватная, то и нафиг заморочки.
    Серьезно? Прям все беды? А ничего, что вообще-то цель абсолютно любого дилера в любой стране - это именно срубить бабла, как и цель вообще любого бизнеса. А вовсе не забота о покупателе и прочий бред. И если где-то дилер может наглеть и задирать цены, то это исключительно от того, что имеет такую возможность. Т.е. потому что ему все равно платят.

  4. #14
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Shell не хочу, думаю его просто нам втюхивают что бы свое через границу не таскать....
    Прям теория заговора какая-то, лол)
    Указание Shell в качестве рекомендованного не имеет к нашей границе вообще никакого отношение. Hyundai-Kia с ними соглашение заключила какое-то масштабное на поставку масел, они, соотв. везде их продвигают. Во всем мире, не только в РФ )

  5. #15
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь но чему, собственно, завидовать? То, что дилер навязывает покупку расходников - это повод для зависти? )
    Не выдергивайте из контекста))) Я завидую мировоззрению в странах Прибалтики)
    Вы где там прочитали про навязывание расходников? Я сказал, что если цена за ТО адекватная, то заниматься онанизмом типа "я приехал со своим" не имеет смысла.

  6. #16
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Прям теория заговора какая-то, лол)
    Указание Shell в качестве рекомендованного не имеет к нашей границе вообще никакого отношение. Hyundai-Kia с ними соглашение заключила какое-то масштабное на поставку масел, они, соотв. везде их продвигают. Во всем мире, не только в РФ )
    Может быть. Тогда почему существует оригинальное масло? )))
    То что Shell подсосался масштабно к Kia - это и так понятно.
    Я не слышал ничего хорошего про масла Shell - мой выбор его не лить.
    И свой выбор не навязываю))))

    А ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ЛЬЮТ В КОРЕЕ ??? - Просто интересно))) для расширения кругозора )))
    Последний раз редактировалось VADIM; 05.07.2016 в 10:07.

  7. #17
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Серьезно? Прям все беды? А ничего, что вообще-то цель абсолютно любого дилера в любой стране - это именно срубить бабла, как и цель вообще любого бизнеса. А вовсе не забота о покупателе и прочий бред. И если где-то дилер может наглеть и задирать цены, то это исключительно от того, что имеет такую возможность. Т.е. потому что ему все равно платят.
    Да, серьезно, именно так.
    Бизнес в России и в Европейских странах строится на совершенно разных величинах прибыли и скорости ее получения.

    А про "заботу о покупателе" я вообще тему не затрагивал. У Вас мысли бурлят и не надо их мне приписывать)))

  8. #18
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Не выдергивайте из контекста))) Я завидую мировоззрению в странах Прибалтики)
    Вы где там прочитали про навязывание расходников? Я сказал, что если цена за ТО адекватная, то заниматься онанизмом типа "я приехал со своим" не имеет смысла.
    Ок, сорян) Но, кстати, сомневаюсь, что у кого-то она более адекватная, чем у нас...

  9. #19
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Ок, сорян) Но, кстати, сомневаюсь, что у кого-то она более адекватная, чем у нас...
    ОК, допустим Вы оказались в Германии. Подходит ТО. Пусть стоимость одинаковая.
    Что выберет @Hercule_Poirot ? ))))))))))))))
    Я сделаю у фрицев))) у меня к ним "технического" доверия больше.
    Т.к. большинству немцев даже не понять на хрена можно залить кого-нибудь говна в мотор!!))))))

  10. #20
    Спортик (10) Аватар для Павел76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Харьков
    Classic 1,7 2WD
    Сообщений
    36
    0 8
    Кто какую ОЖ , использует.

+ Ответить в теме