+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166

Тема: Рекомендованные жидкости и масла KIA Sportage 4 (QL)

  1. #1
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221

    Рекомендованные жидкости и масла KIA Sportage 4 (QL)

    Масла для двигателей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-03-05 at 3.38.17 PM.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	210.1 Кб 
ID:	418

    Масла для коробок передач
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-03-05 at 3.39.12 PM.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	419

    Охлаждающая жидкость
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-03-05 at 3.39.42 PM.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	420

    Тормозная жидкость и смазка для раздатки / дифференциала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-03-05 at 3.40.22 PM.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	421


    ps
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-03-05 at 3.41.44 PM.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	422

  2. The Following 6 Users Say Thank You to Pickman For This Useful Post:

    Netu (19.12.2016), Nikolaj (14.10.2016), TTshka (30.09.2019), zhurakovsky (10.12.2016), СэрКуруш (08.05.2020), петр (13.08.2018)

  3. #2
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Ну это мне без надобности,для этого есть ОД.

  4. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Ну это мне без надобности,для этого есть ОД.
    А людям, считающим свои деньги очень полезно, ибо цены на расходники у ОД конские... То же самое можно брать в других местах, в итоге ТО обойдется в цену расходников.

  5. вас поблагодарили

    Альфред (21.07.2017)

  6. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А людям, считающим свои деньги очень полезно,
    Эту беспардонность комментировать не стану,ибо кроме ответной наглости и хамства,ничего не могу придумать.

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ибо цены на расходники у ОД конские... То же самое можно брать в других местах, в итоге ТО обойдется в цену расходников.
    Так вот,в отличии от ваших полуподпольных ОД,у нас со своими расходниками можно ездить в свой гараж,а не к оф.дилеру,иначе прощай гарантия.Думаю и у вас они не такие дураки,чтоб нести ответственность за неизвестно где взятые масла и прочее и при случае отфутболят,если случится крупная поломка.
    Последний раз редактировалось KAZAK; 01.05.2016 в 16:37.

  7. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Exclamation

    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Эту беспардонность комментировать не стану,ибо кроме ответной наглости и хамства,ничего не могу придумать.
    Каким местом, интересно, просто констатация факта вдруг стала хамством?
    Подумайте, все ж, что-то позитивное, включите фантазию... не подтверждайте глупых стереотипов о скорости мысли в Прибалтике...


    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Так вот,в отличии от ваших полуподпольных ОД,у нас со своими расходниками можно ездить в свой гараж,а не к оф.дилеру,иначе прощай гарантия.
    "У нас" такие же ОД, как и во всем мире, перечень на сайте производителя, откуда глупости про подполье?
    И ни один дилер не вправе навязывать покупку расходных материалов у них - это нарушение действующего законодательства о защите прав потребителей. С какой стати платить в два раза дороже за один и тот же продукт?!

    Для выполнения гарантийных требований достаточно использовать материалы имеющие допуск производителя, а сам привез и отдал в работу или у ОД сразу купил - фиолетово.
    Именно потому цитата из мурзилки с параметрами жиж полезна для всех, кто немного думает и считает свои деньги, а не тупо ездит к дилеру, стесняясь свои гражданские права использовать.

    Гарантия, кстати, дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, и лапшу ОД на уши себе не позволяйте вешать... бред про "снятие к гарантии"... нет такого понятия в принципе, это не учет в детской комнате милиции
    А производитель не регламентирует место приобретения деталей и расходников. Лишь бы были оригинальные или с соответствующим допуском.

    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Думаю и у вас они не такие дураки,чтоб нести ответственность за неизвестно где взятые масла и прочее и при случае отфутболят,если случится крупная поломка.
    Именно потому, что они не дураки, прекрасно понимают, что если дойдет до конфликта - им придется ДОКАЗАТЬ, что причиной поломки явилось использование предоставленных клиентом материалов.
    А не принять в работу их они не вправе, т.к. Вы ж не воду из-под крана принесли, а упакованный продукт, со всеми атрибутами оригинальной продукции, я думаю, не враги ж Вы своей машинке... Можно ещё и сертификат соответствия при покупке попросить и предоставить ОД при особой пристрастности.
    Последний раз редактировалось Provo; 16.05.2016 в 14:01.

  8. The Following 3 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    DingyBell (30.08.2020), feschin66 (16.03.2017), Альфред (21.07.2017)

  9. #6
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    о, от 6-тилитровых картеров отказались)))
    ну и правильно.

  10. #7
    Спортяга (16) Аватар для m1khaylov
    Регистрация
    16.03.2016
    Prestige 2.0 MPI
    Сообщений
    118
    6 4
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Каким местом, интересно, просто констатация факта вдруг стала хамством?
    Подумайте, все ж, что-то позитивное, включите фантазию... не подтверждайте глупых стереотипов о скорости мысли в Прибалтике...



    "У нас" такие же ОД, как и во всем мире, перечень на сайте производителя, откуда глупости про подполье?
    И ни один дилер не вправе навязывать покупку расходных материалов у них - это нарушение действующего законодательства о защите прав потребителей. С какой стати платить в два раза дороже за один и тот же продукт?!

    Для выполнения гарантийных требований достаточно использовать материалы имеющие допуск производителя, а сам привез и отдал в работу или у ОД сразу купил - фиолетово.
    Именно потому цитата из мурзилки с параметрами жиж полезна для всех, кто немного думает и считает свои деньги, а не тупо ездит к дилеру, стесняясь свои гражданские права использовать.

    Гарантия, кстати, дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, и лапшу ОД на уши себе не позволяйте вешать... бред про "снятие к гарантии"... нет такого понятия в принципе, это не учет в детской комнате милиции
    А производитель не регламентирует место приобретения деталей и расходников. Лишь бы были оригинальные или с соответствующим допуском.


    Именно потому, что они не дураки, прекрасно понимают, что если дойдет до конфликта - им придется ДОКАЗАТЬ, что причиной поломки явилось использование предоставленных клиентом материалов.
    А не принять в работу их они не вправе, т.к. Вы ж не воду из-под крана принесли, а упакованный продукт, со всеми атрибутами оригинальной продукции, я думаю, не враги ж Вы своей машинке... Можно ещё и сертификат соответствия при покупке попросить и предоставить ОД при особой пристрастности.
    это же прогрессивные прибалты)
    у нас то каменный век на дворе еще)

  11. #8
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Коллеги, подскажите артикул оригинального масла 5W-30 или 0W-30 с допуском C2-C3 для дизеля?
    Плизззз! Shell не хочу, думаю его просто нам втюхивают что бы свое через границу не таскать....

    ...а то на Neste перейду))))

  12. #9
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    @KAZAK,
    Вот читаю и прям завидую))) Видимо потому что сам на четверть прибалт)))
    Поймите, Вы живете на другой планете. И потому что у Вас условия жизни другие и, самое главное, менталитет!)))
    В Росси понятие рентабельности это величина совсем другого порядка!!! Отсюда все беды.
    ОД хочет срубить бабла, да побольше! И на масле и на работе! Если у Вас цена на ТО адекватная, то и нафиг заморочки.
    У нас не так))) Мы каждую копейку считаем!

    По поводу "левака" у нас фуфло продается и с наклейками и голограммами и с сертификатами)))))))

    Опять же про рентабельность - Знаете почему у нас в России ОД не любит гарантийный ремонт? Производитель же им вроде оплачивает???
    ДА!!!! ...но месяца, дай Бог, через ТРИ!!! А мастеру зарплату дать нужно сейчас. И "оригинальные" расходники ОД покупает тоже сейчас!

    Ну и у ОД, к великому сожалению, работают часто рукожопы.....

    Про "врагов своим машинам" )))) На моих глазах был случай когда один дядя купил новую иномарку. Воспитан дядя был в духе журнала "За рулем". Причем у него была подшивка журналов за много лет. Так вот решил он воплотить все свои "знания" "как сделать машину вечной" в жизнь!!! В ход пошли все советы по тюнингу, присадкам и т.п.)))) ....к 5 т.км. пробега умер и мотор и коробка ))))

  13. #10
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите артикул оригинального масла 5W-30 или 0W-30 с допуском C2-C3 для дизеля?
    Плизззз! Shell не хочу, думаю его просто нам втюхивают что бы свое через границу не таскать....

    ...а то на Neste перейду))))
    Зайди на exist.ru - там специальный раздел про масла есть, можно выбрать производителя KIA/Huyndai и подобрать родные масла.

  14. вас поблагодарили

    kolbaskin (11.09.2018)

+ Ответить в теме