+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Передний подшипник ступицы

  1. #41
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Soloma, это вину.
    Но взял 13-ые. Уже поставил. Выглядят как родные и на 1.5тр дешевле 61-х.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20211001_151947.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	170.1 Кб 
ID:	22852
    Родные прошли 117ткм.

  2. #42
    Новичок (15)
    Регистрация
    28.11.2022
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    5 2
    Коллеги, кто ставил IJ113013 ступицы, как они себя показали в эксплуатации?

  3. #43
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    А у меня другой вопрос - как точно распознать, что проблема именно в ступичном подшипнике? Нет, я понимаю, если загудит - всё понятно, но у меня другая проблема. Гула никакого нет. Спереди слева при движении на малой и средней скорости чувствуются такие металлические перекаты, как будто шарики металлические тренькают, ну или как будто по стиральной доске едешь. При чём эти вибрации действительно можно только почувствовать, сидя за рулём, а не услышать. То ли через руль, то ли через левую ногу, стоящую на полу чувствую, что что-то там не так - то ли в подвеске, то ли в трансмиссии. Ездил к официалам. Сначала покрутили руками колёса на подъёмнике - вроде как оба подшипника под замену. Потом стали на скорости слушать, один в салоне газовал, даже аппаратом слуховым слушали - всё нормально. Не знаю, может им невыгодно менять по гарантии, а может просто без нагрузки на подъёмнике проблема себя не проявляет - пока для себя не понял. А может это и не ступица. Кто нибудь что-то может подсказать, в чём может быть дело?

  4. #44
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @AUD3010, на подъёмнике можно и не услышать. Далеко не всегда они без нагрузки выдают себя. Подшипник усиливает свои "звуки" при поворотах руля. Если левый, то при повороте на лево звук (признаки) должен стать тише, на право - громче. (разгрузили - нагрузили колесо.) повеляйте размашесто на скорости километров 30. (найдите пустую ровную площадку или дорогу) Так же при торможении эффект усиливается (снова нагрузка на колесо)

  5. #45
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    @Netu, спасибо. Официалы никак не хотят диагностировать, кроме, как на подъёмнике. А на подъёмнике ничего не слышно. На ходу проверять не хотят. Придётся, видимо, ездить дальше и ждать, когда износ увеличится и будет слышно даже при вывешенных колёсах. Боюсь только, как бы колесо на ходу не заклинило. Вообще, конечно, немного разочаровался в Киа. За 3 года размеренной аккуратной езды и 24 т.км. пробега уже появились какие то проблемы в подвеске. У меня на старой Мицубиси и на пробеге за 200 тысяч такого не было.

  6. #46
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @AUD3010, я вам не советую "ждать" подшипник. Если это, конечно он. Заканчиваются они, как правило, скоропостижно. Ну а с подвеской как повезёт. У меня за 130+ только два наконечника рулевых, стойки стабилизатора переднего ну и подшипник передней левый. Как по мне более чем нормально.

  7. #47
    Спортовод (15)
    Регистрация
    07.02.2021
    Город
    РФ. Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    78
    5 0
    @Netu, я с Вами согласен, ждать бы тоже не хотелось. Но выхода особо нет у меня. Машина на гарантии, но подшипник, видимо, только начал умирать и дефект проявляет себя не так явно, как хотелось бы. Официалы и в лучшие то времена не горели желанием чинить авто по гарантии, а уж сейчас и подавно. А менять ступицу за свой счёт тоже желания нет. Есть мысль к другому дилеру съездить. В конце концов дилеры же не за свой счёт гарантийный ремонт осуществляют. Им, насколько я понимаю, производитель впоследствии затраты компенсирует. А то, что это подшипник ступицы - я практически уже не сомневаюсь. Была мысль, что может это ШРУС, но там звук бы был другой. Да и как хрустит ШРУС я знаю. А Вы все проблемы с подвеской по гарантии решали, или за свой счёт? Я знаю ,что гарантия на подвеску вроде бы до 70 т.км. Но наверное она не на всё распространяется. На стойки стабилизатора, думаю вряд ли.

  8. #48
    Спортяга (32)
    Регистрация
    10.02.2020
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    153
    22 53
    А отдельно подшипник не меняется ? Только со ступицей ?

  9. #49
    Новичок (15)
    Регистрация
    28.11.2022
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    5 2
    Цитата Сообщение от Иванов Посмотреть сообщение
    А отдельно подшипник не меняется ? Только со ступицей ?
    Нет. Да.

  10. #50
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    @AUD3010, подшипник у меня вышел из строя за пределами гарантии (в районе 90), стойки стабилизатора вообще где-то на 120, а вот рулевые наконечники в районе то ли 20 то ли 30. Причём эти деятели от О. Д. Сделали развал и не смогли руль прямо поставить, я к ним пару раз съездил, все бестолку, поехал в профильный сервис по марке, мне там наконечники и приговорили. (все показали, тут без вопросов) ну я немного огорчился от уровня сервиса о. Д. И попросил сделать так, чтобы ехала она снова прямо с прямым рулём. Там все и исправили. Получается за свой счёт я их сменил. Но не жалел об этом потом. Больше подвеску ковырять я дилеру не давал.

+ Ответить в теме