+ Ответить в теме
Страница 114 из 119 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1184

Тема: Установка LED ПТФ Kia Sportage 4 QL

  1. #1131
    Спортовод (13)
    Регистрация
    21.10.2019
    Город
    Челябинск
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    79
    3 12
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    забыл добавить, кнопку заколхозил, на включение птф, вместо штатной заглушки
    Вложение 1973
    Подскажите, а как такую кнопку сделали? Хочу ставить эл. привод багажника, сверлить панель не хочу, такой вариант был бы оптимальным

  2. #1132
    Спортяга (14) Аватар для Varvaar
    Регистрация
    19.10.2019
    Город
    Arkhangelsk
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    104
    4 2
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    они постоянно горят вместе с габаритами или включаются с кнопки?
    Нет, кнопку колхозить не стали. Включаю габариты и птф включаются типа ходовых огней. Ближним светом практически перестал пользоваться. Мне нравится.

  3. #1133
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    Всем здравствуйте!
    Хотел отрегулировать ПТФ, но столкнулся с проблемой - в руководстве есть нестыковка.
    В разделе по регулировке приводятся рисунки, по которым не совсем понятно, какой должен быть уровень наклона светотеневой границы ПТФ.
    Согласно рисунку, линия F - это светотеневая граница ПТФ, а D - это горизонтальная линия центра лампы ближнего света. Но справа, для линии D указана высота H3 (это высота ПТФ над землей). Т.е. нестывка в том, что же обозначает линия D.
    И поэтому вопрос, 180 мм - это высота наклона светотеневой границы ПТФ относительно линии центра лампы ближнего света или лампы ПТФ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sprtg_4_ql.png 
Просмотров:	0 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	18452

    И вообще, в принципе, как должен проходить пучок света ПТФ относительно ближнего? На рисунке варианты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ligth_ptf.png 
Просмотров:	0 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	18453
    Последний раз редактировалось T1000; 08.01.2020 в 21:54.

  4. #1134
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Хотел отрегулировать ПТФ, но столкнулся с проблемой - в руководстве есть нестыковка.
    В разделе по регулировке приводятся рисунки, по которым не совсем понятно, какой должен быть уровень наклона светотеневой границы ПТФ.
    Согласно рисунку, линия F - это светотеневая граница ПТФ, а D - это горизонтальная линия центра лампы ближнего света. Но справа, для линии D указана высота H3 (это высота ПТФ над землей). Т.е. нестывка в том, что же обозначает линия D.
    И поэтому вопрос, 180 мм - это высота наклона светотеневой границы ПТФ относительно линии центра лампы ближнего света или лампы ПТФ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sprtg_4_ql.png 
Просмотров:	0 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	18452

    И вообще, в принципе, как должен проходить пучок света ПТФ относительно ближнего? На рисунке варианты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ligth_ptf.png 
Просмотров:	0 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	18453
    По f!

  5. #1135
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.12.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    15
    0 1
    Всем привет!
    ПТФ (линза) на рестайлинг никто не продает?

  6. #1136
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от MOX Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    ПТФ (линза) на рестайлинг никто не продает?
    Здесь разве тема "Барахолка"?

  7. #1137
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7

    Post

    На днях устанавливал LED ПТФ вместо штатных галогенок. Машина дорестайл, 17 год. Покупал через магазин на Авито - сами ПТФ брал оригинал MOBIS, все остальное (облицовки, воздуховоды, переходные кронштейны) - Китай. На ПТФ был нестандартный разъем, обычная плоская фишка не подошла - хотя спросил об этом продавца заранее, тот сказал что ОБЫЧНАЯ!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2632.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	19039
    После получения посылки - затребовал у продавца нужные треугольные фишки, тот наконец прислал (ура!!) и даже за свой счет, в качестве извинения. ))
    После установки - на приборке стала появляться/пропадать ошибка "ПРОВЕРЬТЕ ПТФ" (обе). Прочитав 114 страниц этой темы - так и не нашел конкретного совета - какие именно обманки ставить. Решение вроде бы нашел на других форумах и сайтах по LED/ксенон тематике. Если кому-то будет интересно - нужны резисторы для создания нагрузки в сети, т.к. штатные галогенки ПТФ потребляют 51 Ватт, а LED в разы меньше (сколько точно, кстати, так и не понял), из-за этого возникает ошибка. Не знаю,по идее эта ошибка должна возникать у всех, кто ставит немодифицированный оригинал MOBIS, но многие тут пишут - что поставили оригинал, ошибки нет! Почему так происходит у них - ХЗ.. Автоэлектрик ставивший мне ПТФки сказал - у кого эта ошибка НЕ возникает, те ставили китайские ПТФ со встроенными обманками. В общем, суть моего сообщения - возникла ошибка, ставьте резисторы 50 Ватт и проблема решится, других вариантов я не нашел. Крепить их желательно на металл, т.к. греются в процессе работы. Цена вопроса - от 400 руб за пару (просто резисторы) до 1400 руб. (модные, с фишками).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	19040
    Буду рад, если эта информация кому-то пригодится! А оригинальные галогеновые ПТФ в полном комплекте сейчас выложу на барахолку)
    P.S. Прошу не пинать, если что-то не так написал, это мое первое сообщение на форуме, раньше был просто гостем.. ))

  8. #1138
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    Покупал через магазин на Авито - сами ПТФ брал оригинал MOBIS, все остальное (облицовки, воздуховоды, переходные кронштейны) - Китай
    Цитата Сообщение от Romio-VLG Посмотреть сообщение
    Автоэлектрик ставивший мне ПТФки сказал - у кого эта ошибка НЕ возникает, те ставили китайские ПТФ со встроенными обманками
    Я хз, но мобис с харриско на престиже 17 года прекрасно работает без всяких обманок. А дальше думаем

  9. #1139
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Я хз, но мобис с харриско на престиже 17 года прекрасно работает без всяких обманок. А дальше думаем
    Я тоже - хз, но видел не один отзыв в сети, где люди пишут про ошибку именно с оригиналами MOBIS. Про ошибки точно не пишут только клиенты мастера Али, у которых провод фишек прям запаян в фару )) Можно дальше думать, можно не думать..) Возможно, ПТФ у MOBIS тоже разные для разных рынков или для разных моделей ТС, спорить не буду - у меня вот коннектор для подключения был треугольный (см. фото выше), а с Харриско они плоские, насколько я понял. В общем, мое предыдущее сообщение для тех, кто столкнется с подобной проблемой - как совет для решения, а не как повод поспорить об оригинальности тех или иных фар с маркировками MOBIS.

  10. #1140
    Новичок (12) Аватар для Romio-VLG
    Регистрация
    21.03.2020
    Город
    Волгоград
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    23
    2 7
    P.S. Тем более, у тебя дизель, а у меня бензин - может это тоже имеет значение для схемотехники проводки и ее чувствительности к потребляемой мощности ПТФ.. в общем, как ты правильно заметил - хз. думаю истина так и останется "где-то рядом".. ))

+ Ответить в теме