+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Установка датчика света на Comfort

  1. #11
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Алгоритм работы датчика света lебильнейший, сужу по предыдущей (разница в возрасте 11 лет , могли бы и спионерить у более продвинутых)
    Такие датчики никто из автопроизводителей сам не делает - все покупается у сторонних поставщиков (Conti, Delco, Magna, Bosch и т.д.). Вопрос в адаптации и настройке. А тут уже играет роль "Я конструктор - я так вижу" ©

  2. #12
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    ... А тут уже играет роль "Я конструктор - я так вижу" ©
    Наверное от разреза глаз зависит

  3. #13
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    А что так удивляет? Каждое включение режет ресурс и очень сильно. Я очень давно принял решение всегда ездить с включенном ближним светом, так на предыдущем корчвагене ксеноновые лампы вылетели через 2 года эксплуатации с интервалом в 1,5 мес. После замены ламп поставил и ходовые огни, что бы не светить просто так всеми нужными и не очень лампами, - даже спустя 5 лет лампы оставались рабочими.
    ...
    Срок службы ксенона тысячи часов и десятки тысяч включений...

    На Астре в свое время даже галогенки при активном "скандинавском свете", т.е. ПОСТОЯННОМ свечении при отпущенном ручнике накрылись хором лишь на третьем году ежедневной эксплуатации, на МоноМокке с AFL более трех лет ездил в АВТО без малейших признаков "износа". На Мокка-Клубе за все время (с 2012) не припомню даже темы про замену ламп ксеноновых, проблемы некоторые обсуждались лишь про систему управления AFL в общем, но не про перегорание, изменение спектра и т.п., что можно считать "износом" ксеноновых ламп.

    Бессмысленное беспокойство... Может быть это и актуально кому-то, кто каждый день едет через десятки тоннелей, но явно это просто исключение из обычных условий

  4. #14
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Срок службы ксенона тысячи часов и десятки тысяч включений...


    дальше не читал

    OSRAM:
    Lifespan
    Lifespan B3 2000 h
    Lifespan Tc 3000 h
    И на коробке с лампой будет написано про частые вкл/выкл, существенно сокращающие срок службы, поэтому по факту такие цифры срока службы практически недостижимы.

    С другой стороны можно посчитать:
    среднее количество включений в день - 3
    средняя продолжительность работы лампы в день - 2 часа
    количество дней - 720
    Итого:
    Включений: 3 * 720 = 2160 раз
    Время работы: 2 * 720 = 1440 часов

    Так что озвученные мной цифры ничего такого удивительного не показывают. Особенно с учетом того, что "двойные включения" при старте двигателя у меня были очень даже не редкими, что позволяет количество включений увеличить процентов на 10.

  5. #15
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Бессмысленное беспокойство...
    Не совсем так. Каждое включение ксенона оказывает сильное негативное влияние на продолжительность службы. Для розжига используются большое напряжение, лампа может и не перегорит, но яркость постепенно снижается. Проверить это довелось после замены фары в сборе на старой машине, за три года родные лампы существенно просели.

  6. #16
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Срок службы ксенона тысячи часов и десятки тысяч включений...
    у фирменных ксеноновых ламп может и так, не знаю.
    а колхозный ксенон перегорает быстро, мне как-то раз досталась такая машина, ламп хватало года на полтора (автосвета не было, то есть считай несколько включений в день), то есть примерно на пару тысяч включений. пару раз поменял, потом плюнул, поставил галогенки и так на них и продал.

    по поводу автосвета в спортаже лично у меня нареканий нет. при покупке я скептически отнесся к слова манагера что это офигенно удобная фича, но сейчас с ним полностью согласен. периодически езжу на машине без автосвета, так вот меня начало напрягать включать его и выключать, пару раз уже забыл выключить, чуть не высадил АКБ.

  7. вас поблагодарили

    Provo (13.09.2018)

  8. #17
    Новичок (13)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ, Волгоград
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    15
    3 0
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    периодически езжу на машине без автосвета, так вот меня начало напрягать включать его и выключать, пару раз уже забыл выключить, чуть не высадил АКБ.
    Меня после автосвета тоже подбешивает, что непонятно, когда свет надо включать. И да, необходимость выключать тоже подбешивала. Но заметил, что не выключенные фары горят при заглушенном двигателе до тех пор, пока центральным замком не клацнешь. А поскольку я машину запираю всегда, даже в гараже, то с аккумулятором все нормально.
    Судя по тому, что круиз-контроль включается просто установкой кнопки на руль, скорее всего и автосвет будет работать заменой датчика и подрулевого. Вернусь из Сочи, может и начну проверять.

  9. #18
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    До Спортажа ездил на Фрилендере с автосветом и ксеноном. Автосвет был включен всегда,
    родной ксенон "протянул" 6 лет. ИМХО нормальный срок.
    Алгоритм автосвета на нонешней машине вполне устраивает, так же всегда включен.
    Единственный минус- у Фрила чуть побыстрее срабатывал при заезде в гараж с улицы,
    но это так, мелкие придирки.

  10. #19
    Новичок (10)
    Регистрация
    15.12.2018
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 1
    Цитата Сообщение от Eugene34 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь такое проделывал? Нужно ли, кроме датчика и переключателя заменять провода и прописывать что-то в мозгах блока управления освещением? Или KIA/Hyundai остался таким же простым в добавлении новых фич, как и совсем давно, когда прерывистый режим работы дворников на Getz добавлялся простой заменой подрулевого переключателя?

    Наборы такие, датчик + переключатели у наших восточных друзей продаются.
    Хочу поднять данную тему. У кого ни будь получилось решить задачу по установке датчика света? И нужно ли заливать другое ПО?

  11. #20
    Новичок (12) Аватар для ЯMR
    Регистрация
    28.05.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    2 5
    ПО не требуется, я заменил подрулевой и датчик, и все, функция автосвет работает.

  12. вас поблагодарили

    Carlink (18.12.2018)

+ Ответить в теме