+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: осеннее подорожание Sportage 2019

  1. #11
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от bazprom Посмотреть сообщение
    Друзья, скоро год, как я купил свой Спортейдж. Стало интересно посмотреть на сколько изменятся цены с приходом нового рестайла. Так вот. Я решил сравнить цену, за которую брал я, со сравнимой комплектацией рестайлингого авто. Сравнивал свой переднеприводный редлайн с переднеприводный новым Люксом. Может не совсем корректно...., редлайн была временная, спец комплектация, в новом прайс таких нет. Но вот, к чему я пришел: у нового люкса нет полноценной запаски на литье. Нет резины континенталь. Нет ксенона, нет бесключегово доступа. А самое главное цена. Я со всеми скидками купил авто за 1405тыр. А комплектацию по-беднее люкс в рестайле с передним приводом, будут предлагать за 1604,9тыр. Возможно будут скидки и спец комплектации. Но сдаётся мне, что плюшек будет меньше, а цены выше тысяч на сто. Маркетологи специально уберают и добавляют плюшки, делают косметические рестайлы (про движок 2,4 я не говорю- он класс!! ) чтобы было трудно сравнивать цены и комплектации. На то он и маркетинг.))) Поправьте, если, что не так ЗЫ Машиной доволен. Хорошая. Сегодня взял бы такую-же. Того стоит
    некорректное сравнение
    год назад под зиму вы взяли машину уходящего года, которые традиционно отдают со скидками. и сравниваете ее цену, причем цену уторгованную, с прайсовой ценой на только что выпущенное авто, причем свежего рестайла. вы через год в декабре-январе поторгуйтесь за люкс выпуска 2019-го года, выйдете примерно в вашу же цену+50тыр


    весной люкс 2WD по прайсу стоил примерно 1,58
    сейчас новый люкс 1,6
    разница в 20 тыр. нормальный рост цен.

    а реальная цена будет зависеть от даты покупки и даты выпуска машины, способности торговаться и количества ОД в городе. и результаты будут у всех разные.

  2. вас поблагодарили

    Desperanto (27.10.2018)

  3. #12
    Banned (12)
    Регистрация
    25.01.2018
    Город
    РФ
    RedLine 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    11
    2 2
    Да, все так. Машина была прошлого года. Пусть, получится что удорожание 50 тыр, если учесть будущие скидки итд. Но куда подевались запаска на литье, резина континенталь, бесключевой доступ и ксенон. Один ксенон, как опция, у других производителей авто тянет 50-70тыр.

  4. #13
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от bazprom Посмотреть сообщение
    у нового люкса нет полноценной запаски на литье. Нет резины континенталь. Нет ксенона, нет бесключегово доступа.
    так у старого люкса тоже этого нет... ты погоди лета, будет новый редлайн уже с диодами

  5. #14
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    некорректное сравнение
    год назад под зиму вы взяли машину уходящего года, которые традиционно отдают со скидками. и сравниваете ее цену, причем цену уторгованную, с прайсовой ценой на только что выпущенное авто
    +1... я в январе 17 года престиж 16 года взял за 1.7 с кучкой нужных мне допов, когда по прайсу он стоил 1.85 где-то

  6. #15
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от bazprom Посмотреть сообщение
    Но куда подевались запаска на литье, резина континенталь, бесключевой доступ и ксенон.
    резина конти идет только выше премиума... ксенон и кейлес идут начиная с престижа... а докатка вместо литья - удешевление, чтоб цена поднялась только ан 50к, а не на 100к

  7. вас поблагодарили

    bazprom (27.10.2018)

  8. #16
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    резина конти идет только выше премиума... ксенон и кейлес идут начиная с престижа... а докатка вместо литья - удешевление, чтоб цена поднялась только ан 50к, а не на 100к
    Континентали раньше были и на комфортах и на люксах и на престижах...не только премиум...как и полноразмерная запаска...
    Ксенон, навигатор, бесключевой доступ и кнопка кейлес были ещё и на редлайнах...

  9. #17
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Континентали раньше были и на комфортах и на люксах и на престижах...не только премиум...как и полноразмерная запаска...
    Ксенон, навигатор, бесключевой доступ и кнопка кейлес были ещё и на редлайнах...
    Вспомнила бабка... Посмотри сколько 4 года назад спорт стоил . В магазин ходишь? На АЗС заезжаешь? У нас что нибудь дешевело?
    Все делается для удешевления. Поставьте Конти - получите авто дороже.. ну, так и все по аналогии. Комплектация люкс будет стоить 2ляма. К этому мы придем после 14г

  10. #18
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @Soloma, я разве что-то не правильно написал? Дословно...особенно если еще раз перечитать и увидеть слова "раньше" и "были"...

    Моя комплектация сейчас дороже тыщ на двестиписят (от стоимости моей покупки)...при том, что некоторые плюхи сейчас еще и убрали (типа навигатора, автостекло пассажира, запаску и т.п.)... И прошло не "4 года", а всего лишь 9 месяцев...

  11. #19
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Саныч, сравнение не корректное. Будет ещё дороже. Об этом уже написали - переписали. Машины после 14г подорожали в 2 раза! Вот и считайте .. У кого какая маркетинговая политика- другой вопрос. Но в минус работать никто не будет. Киа и так цены держала

  12. #20
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    У нас цена подросла на 2,5 тыщи €.Ну и кое-что добавилось из допов.

+ Ответить в теме