+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: У кого как колеса на ходу греются?

  1. #41
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Заехал на шиномонтаж выставить давление в холодных колесах - делали это с цифровым манометром. Показания датчиков и манометра совпали с точностью до 1 КПа. Дальше в движении колеса греются равномерно по сторонам кузова, но передние нагреваются на 5 КПа больше задних. Чем было вызвано расхождение из цитаты - ХЗ...
    я не очень верю в влияние разной влажности воздуха, но пожалуй больше ничем не объяснить.

  2. #42
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Вообще в КПа шаг показания индицируются с шагом 5 единиц. По какому принципу они округляются, никто не знает, поэтому показания 220 и 225 вполне могут быть на самом деле 222 и 223. Другими словами, чтобы на экране 220 поменялось на 225, вполне достаточно повышения на 0,1. С другой стороны, на другом колесе фактическое давление может подняться на 0,2, а на приборке ничего не поменяется. Вообще не вижу смысла заморачиваться такими изменениями, разве что нравится циферками играться.
    Отличия между передом и задом - при исправной причине имхо на первом месте тормоза, все-таки спереди они греются больше, на втором - аэродинамика штука сложная, вполне возможно, что зад обдувается выше

  3. #43
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Вообще в КПа шаг показания индицируются с шагом 5 единиц. По какому принципу они округляются, никто не знает, поэтому показания 220 и 225 вполне могут быть на самом деле 222 и 223. Другими словами, чтобы на экране 220 поменялось на 225, вполне достаточно повышения на 0,1. С другой стороны, на другом колесе фактическое давление может подняться на 0,2, а на приборке ничего не поменяется. Вообще не вижу смысла заморачиваться такими изменениями, разве что нравится циферками играться.
    +1
    тоже смотрю на систему просто как на возможность заметить прокол до того как прожуется шина.
    возможно специально сделали округление, чтоб разные педанты не выносили мозг себе, ОД и производителю с попытками выравнивания показаний до точного.

  4. #44
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    чтоб разные педанты не выносили мозг
    Я сильно не старался, но после недавнего падения давления из-за похолодания у меня быстро получилось выровнять во время прогрева чуть-чуть бывают отличия, но в устоявшемся режиме все четко
    А вообще не заморачиваюсь сильно

+ Ответить в теме