+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Потерян смарт-ключ

  1. #21
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я тоже не заморачивался, просто так получилось. а вот при выборе следующей машины - заморочусь, очень понравилось.
    Поставьте современную Pandora и иже с ними - даже без нажатия кнопочки на двери будет автоматически открывать/закрывать при приближении/удалении. Последнее (автопостановка на охрану) удобна когда спешишь или выходишь из автомобиля в стремном месте (паркинг ТРЦ и т.д.) - никакого радиообмена не происходит вообще.

  2. #22
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    в "подходящий момент" (<30км/ч) глушит только шестое поколение старлайна, все предыдушие поколения старлайна, а такде пандоры, автолиса и призрака глушат просто через какое-то время после потери метки.
    Мы тут обсуждаем мифические "требования по безопасности" или конкретные реализации функционала сторонних автосигнализаций?

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    влияет. внезапная громкая цветомузыка может напугать соседних участников и привести к дтп, а дтп - к искам к произодителю. им это надо?
    так что это все же ради безопасности
    Какое слово предопчитаешь? Словоблудие или демагогия?

    PS
    Документированная бага становится фичей ©

  3. #23
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем мифические "требования по безопасности" или конкретные реализации функционала сторонних автосигнализаций?
    Мы обсуждаем штатный кейлес. А он не глушит мотор при потере ключа.

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    тупо лень разработчиков
    Это есть, просто не активировано. iCAN появился не ровном месте. В моторнике есть команды, которые умеют останавливать программу управления двигателем. И тот же модуль кейлес запросто может бросить эту команду в шину при потери связи с ключом.

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Сходу не вспомню кто, но уже несколько лет проверяют наличие ключа через определенные промежутки времени и потом глушат двигатель в подходящий момент
    Ключ проверяют. Но не глушат.
    У меня коллега пробовал получить сертификат на подобную функцию в Испании. Отказали сославшись на требования безопасности. Либо не даём завести, либо ой.

  4. #24
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Поставьте современную Pandora и иже с ними - даже без нажатия кнопочки на двери будет автоматически открывать/закрывать при приближении/удалении. Последнее (автопостановка на охрану) удобна когда спешишь или выходишь из автомобиля в стремном месте (паркинг ТРЦ и т.д.) - никакого радиообмена не происходит вообще.
    у меня была возможность сделать так, но я предпочел нажимать кнопочку на ручке.

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждаем мифические "требования по безопасности" или конкретные реализации функционала сторонних автосигнализаций?
    определенно существуют некие требования по безопасности в виде каких-то автомобильных стандартов, просто мало кто из нас их видел. что отнюдь не мешает обдумать, попытаться понять и обсудить логику производителя, пользуясь логикой, знаниями и серым веществом в голове (у кого есть, конечно).

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Какое слово предопчитаешь? Словоблудие или демагогия?
    для твоего ответа подходит любой, не переживай
    Последний раз редактировалось я, сталкер -; 18.09.2018 в 14:39.

  5. #25
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    определенно существуют некие требования по безопасности в виде каких-то автомобильных стандартов, просто мало кто из нас их видел. что отнюдь не мешает обдумать, попытаться понять и обсудить логику производителя, пользуясь логикой и серым веществом в голове (у кого есть).
    Чиста сходу:
    на рынке США можно купить автосигнализацию Excalibur AL2060EDPB
    https://www.ebay.com/itm/Excalibur-A...cAAOSwantbmqtU
    https://www.amazon.com/Excalibur-AL-.../dp/B00C92NY9Q

    И в ней есть функция Anti-hijack modes
    http://www.omegarep.com/All-PDF-File...-2060-EDPB.pdf

    Если бы такой функционал представлял собой какую-то опасность, то приведенные выше ссылки не существовали бы. Поэтому


    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    для твоего ответа подходит любой, не переживай
    слив защитан.

    PS
    Документированная бага становится фичей ©

  6. #26
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем штатный кейлес. А он не глушит мотор при потере ключа.
    Так и я о чем же?


    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Это есть, просто не активировано.
    Далеко не везде есть. Опять же символическое мигание лампочки на приборки Nissan никоим образом не препятствует угонщику двигаться дальше на твоем автомобиле. А если "угонщик" твой малолетний ребенок? Попадались материалы, что разработчики якобы осторожничают в этом вопросе, который законодательно никак не урегулирован, т.к. не могут просчитать юридические риски в случае какого-либо OOPS. Поэтому им проще вообще не реализовывать эту функцию, раз пипл бесключевой доступ хавает, аж причмокивая. Но страховые компании уже поднимают кипишь и скоро мы, скорее всего, увидим результаты.


    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Ключ проверяют. Но не глушат.
    У меня коллега пробовал получить сертификат на подобную функцию в Испании. Отказали сославшись на требования безопасности. Либо не даём завести, либо ой.
    В Европе могут отказать в 2-х случаях - правила ЕЭК ООН или какие-то национальные заморочки. Правила ЕЭК ООН доступны здесь: http://www.unece.org/trans/main/welcwp29.html
    Приведенный мной выше Excalibur может быть поставлен в европейские страны. И в Испанию в т.ч. - на eBay можно калькулировать доставку.

  7. #27
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Чиста сходу:
    на рынке США можно купить автосигнализацию Excalibur AL2060EDPB
    https://www.ebay.com/itm/Excalibur-A...cAAOSwantbmqtU
    https://www.amazon.com/Excalibur-AL-.../dp/B00C92NY9Q

    И в ней есть функция Anti-hijack modes
    http://www.omegarep.com/All-PDF-File...-2060-EDPB.pdf

    Если бы такой функционал представлял собой какую-то опасность, то приведенные выше ссылки не существовали бы. Поэтому

    слив защитан.
    зачем ехать в США, когда такие же функции есть во всех популярных сигналаках на российском рынке, о чем я кажется довольно внятно написал чуть выше. или "чукча не читатель, чукча писатель"?

    но во-первых, это функция сигнализации, а не штатной противоугонной системы. сигналки не проходят такую же сертификацию и испытания какую проходит автомобиль, фернштеен?
    во-вторых, спор начался с того что ты начал утверждать что "громкая цветомузыка" не влияет на безопасность движения. но с этой темы ты успешно слился на другую, по которой тебе никто не возражал.
    в-третьих, если б ты учил ПДД то знал бы что там говорится о подаче звуковых сигналов (и световых), и для чего их можно применять, и для чего нельзя. в РФ владельца любой орущей сигналки можно оштрафовать. в некторых странах Европы звуковая сирена при срабатывании охраны вообще запрещена

  8. #28
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    зачем ехать в США, когда такие же функции есть во всех популярных сигналаках на российском рынке, о чем я кажется довольно внятно написал чуть выше. или "чукча не читатель, чукча писатель"?
    Таки чукча писатель. В случае запрета таких блокировок на рынке США производитель Excalibur был бы уже разорен судебными исками.

    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    во-вторых, спор начался с того что ты начал утверждать что "громкая цветомузыка" не влияет на безопасность движения. но с этой темы ты успешно слился на другую, по которой тебе никто не возражал.
    О чем говорить с человеком, который подгоняет ситуации под вопрос?


    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    в-третьих, если б ты учил ПДД то знал бы что там говорится о подаче звуковых сигналов (и световых), и для чего их можно применять, и для чего нельзя.
    Так тогда любые автосигнализации становятся вне закона. Ты же учил и строго соблюдаешь ПДД? У тебя нет никакой нештатной приблуды, которая может мигать и гудеть? Ведь так?

    И еще ты забываешь обычный "теплый механический" ключ в более приземленным варианте: без него в замке зажигания двигатель глохнет. А без смарт-ключа - нет. Ничего не смущает?

  9. #29
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    И еще ты забываешь обычный "теплый механический" ключ в более приземленным варианте: без него в замке зажигания двигатель глохнет.
    Глохнет без чипа от этого ключа. В случае с обычным замком, у корейцев, идентификация происходит один раз при включении зажигании. Далее чип можно выкинуть. Собственно угонщик так и едет со свёртышем в замке и без чипа.

    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Далеко не везде есть. Опять же символическое мигание лампочки на приборки Nissan никоим образом не препятствует угонщику двигаться дальше на твоем автомобиле.
    Я написал строго про то же. У меня один раз клиент так и уехал. На лампочку внимание обратил уже позже. Хорошо ума хватило не глушить мотор, а позвонить.

  10. #30
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Так тогда любые автосигнализации становятся вне закона. Ты же учил и строго соблюдаешь ПДД? У тебя нет никакой нештатной приблуды, которая может мигать и гудеть? Ведь так?
    не скажу в целях безопасности
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    И еще ты забываешь обычный "теплый механический" ключ в более приземленным варианте: без него в замке зажигания двигатель глохнет. А без смарт-ключа - нет. Ничего не смущает?
    абсолютно ничего. если тебя под угрозой пистолета выкинут из машины и уедут, то пока машину не заглушат - нет никакой разницы где остался ключ - бесключевой в кармане твоих штанов, или ключевой в замке зажигания твоей машины. а вот когда машину заглушат, то будет небольшая разница как ее завести снова.

    хочу тебе напомнить старую поговорку: вкус устриц надо обсуждать с теми кто ел их.
    я одновременно езжу на машине с кейлесс и машине с обычным ключем. поэтому могу сравнивать. а ты походу кейлесс только на картинке видел и в энторнетах читал байки.

+ Ответить в теме

Метки этой темы