+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Привет всем от неофита и вопрос по трейд-ину.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0

    Question Привет всем от неофита и вопрос по трейд-ину.

    Приветствую уважаемое сообщество!

    В пятницу собираюсь забирать свое авто (КИА на Василия Петушкова, Москва), и в этой связи есть пара моментов, за разъяснение которых был бы весьма признателен:

    1. Какие есть подводные камни при неснятии сдаваемого авто с учета, и если таковые есть, то как их избежать?

    2. Можно ли одновременно (при записи на постановку на учет) снять прежнее с учета или это обязательно отдельная процедура?

    3. Может быть я еще что-то упускаю, так что любые советы приветствуются.

    Заранее благодарен за ответы!

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Маэстро, сейчас авто не снимают с учёта, а новый владелец оформляет его по договору купли продажи и может ездить с Вашими же номерами. Вам надо после 10 дней от даты подписания договора , прийти с этим договором в ГИБДД и снять его с учёта в связи с продажей, чтобы потом не было проблем

  3. #3
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Если фирма которая принимает в треид ин солидная то она оформит авто при приеме его на себя. По крайнем мере так делает Фаворит моторс на семеновской и Автогермес. И тогда ваш автомобиль уже не будет числиться на вас с момента сдачи в треид ин. Если они это не сделают то надо через десять дней сходить в гибдд и написать заявление . Только это теперь называется не снятие с учета а прекращение регистрации авто на вас. Потом когда это авто всплывет на новом владельце он без проблемы возобновит регистрацию

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Сегодня, 20:55 #2
    Soloma и константин-64, спасибо.

    Тогда еще: есть ли сайт, на котором можно проверить, переоформлено ли авто на нового владельца? И о ФНС - они автоматически снимают с меня обременение налогом или нужны какие-то действия?

  5. #5
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    И о ФНС - они автоматически снимают с меня обременение налогом
    Обычно автоматически , гайцы отсылают. Если через месяц не измениться в личном кабинете можно написать обращение и приложить скан договора сдачи в треид ин и справку из гибд о прекращение регистрации. Ну по ситуации смотря как будет принята машина в треид ин по договору купли продажи или просто на комиссию.
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Тогда еще: есть ли сайт, на котором можно проверить, переоформлено ли авто на нового владельца?
    В гибдд через 10 дней проверите регистрацию и прекратите ее если она не изменилась.( в том случае если в треид ин берут без договора купли продажи)

  6. #6
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Soloma и константин-64, спасибо.
    Там кнопочка слева внизу есть называется спасибо !

  7. #7
    Спортовод (10)
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    РФ Подольск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    12 54
    мой случай: отдал авто в трэйдин автогермес рябиновая. Через пару дней увидел его у них в продаже. Знал что надо снять с регистрации, (думал они это сделают - ни фига, вижу на сайте гибдд что висит на мне), на 8ой-9ый день не помню авто с трейдина пропало, значит продали подумал я, подождал до 10ти положенных дней , на 11ый пошел в гибдд. Написал заявление, отдаю, а мне говорят что сегодня авто снято с регистрации, т.е. новый владелец это сделал. НО ! через несколько дней получаю оповещение по госуслугам о штрафе по превышению на 500р, по дате смотрю как раз 8-9 день после того как отдал в машину в салон., и штраф откуда-то из региона Ростов кажется, т.е. это новый владелец гнал тачку домой и схватил его..., покурил интернет про то как отменить штраф, понял что мне проще оплатить эти 250р чем ввязываться в переписки с региональными гибдд, что и сделал и забыл, (если бы было больше конечно стал бы бодаться).
    Вот ), делайте выводы.)

  8. #8
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    Почему нельзя сразу после сдачи в ТИ пойти и снять с себя регистрацию? Зачем ждать 10 дней, ведь за это время новый владелец может и за парковки штрафов нахватать, и за скорость и ещё чёрт знает что натворить на пока ещё моей машине.
    Я тоже планируют воспользоваться ТИ, поэтому тема интересная

  9. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Bombardier, потому что у нового владельца есть 10 дней на регистрацию авто.
    http://pravo-auto.com/prodal-mashinu-prishel-shtraf/

  10. #10
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    У меня Гермес на красной сосне ( Ярославское шоссе брал авто по договору купли продажи . Потом когда я покупал у них машину в треид ине в ПТС они тоже были вписаны. И также в фаворите выглядело.

+ Ответить в теме