+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: VIN - серийный номер Sportage 4

  1. #11
    Спортяга (115)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Ленинградская область Гатчина
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    385
    105 14
    Цитата Сообщение от Sanix Посмотреть сообщение
    У нас видно гаишники ленивые.
    При постановке на учёт новой машины, действительно, часто не смотрят. А вот при перепродаже посмотрят наверняка (на всех моих предыдущих авто всегда просили показать и привести в порядок номер двигателя). В салоне Авроры на Пулковском шоссе,где я покупал авто, мне так и не смогли показать номер двигателя -вот и платиновый диллер

  2. #12
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    номер двигателя
    Номер двигателя теперь не пишется в стс, ни кто не смотрит, расходник.

  3. #13
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от Самоделкин 2 Посмотреть сообщение
    При постановке на учёт новой машины, действительно, часто не смотрят. А вот при перепродаже посмотрят наверняка (на всех моих предыдущих авто всегда просили показать и привести в порядок номер двигателя). В салоне Авроры на Пулковском шоссе,где я покупал авто, мне так и не смогли показать номер двигателя -вот и платиновый диллер
    Номер двигателя давно уже никто не сверяет.

  4. #14
    Спортик (16)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI MT 4WD
    Сообщений
    31
    6 18
    Цитата Сообщение от Bronze_Man Посмотреть сообщение
    @Ofls, под сидением же "наш", калининградский указан
    Под пассажирской сидушкой точно словацкий VIN. Российский на наклейке на стойке, между дверей по правому борту и на правом лонжероне в моторном отсеке.
    Да и номер двигателя гаишник тоже смотрел, сверял. Скучно им, гибдэдистам, народу мало, все с портала госуслуг по очереди с номерками идут, напряга нет.

  5. вас поблагодарили

    Серж071 (07.12.2017)

  6. #15
    Спортяга (28) Аватар для DinyaZavr
    Регистрация
    12.02.2018
    Город
    Казахстан
    Premium 6AT WinCE 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    218
    18 17
    Цитата Сообщение от Samara63 Посмотреть сообщение
    У российских KIA существует 2 ВИН-номера. Первый: российский, автоторовский, основной указанный в Свидетельстве о регистрации ТС, начинается с XWE и прописан на табличке под капотом. Второй: словацкий — тоже указывается в Свидетельстве о регистрации, как правило в поле "Особые отметки", начинается с U5Y и указан на табличке под ветровым стеклом. Его обычно и используют для заказа запчастей. Серийный идентификационный номер (VIN) состоит из 17 символов, каждый из которых имеет своё значение.

    словацкий ВИН: U5Y HN812BDL 032129

    российский ВИН-номер: XWE HN812BD0 002543

    XWE — Автотор.

    HN812BD — как и в словацком ВИНе.

    0 — Автотор

    002543 — порядковый производственный номер.
    У Казахстанких KIA аналогичная ситуация.
    Только словацкий VIN в ПТС (от завода) записан как номер кузова, а Казахстанский VIN записан как VIN.

    Словацкий VIN (номер кузова согласно ПТС): U5Y .......
    Казахстанский VIN: XWW (АО «Азия АВТО»)

  7. #16
    Новичок (10)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Всем привет! Столкнулся с проблемой потери таблички с VIN на правой стойке, где указан наш вин, при обращении по страховому случаю. Страховщикам, оказалось, очень важен он именно Российский, пришлось доказывать, что их 2-ва. Под капотом не нашел Российский VIN. Кто может подсказать как восстановить табличку, официалы сказали, что не занимаются восстановлением.

  8. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Отпечатай на бумаге для наклеек, да прилепи. Там голограммы и водяных знаков нет

  9. #18
    Спортик (16)
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    СПб
    Luxe 2.0 MPI MT 4WD
    Сообщений
    31
    6 18
    Второй российский VIN можешь найти на правом лонжероне под капотом, где все ремни. Но там место труднодоступное, только зеркалом можно увидеть.

  10. #19
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    Цитата Сообщение от Евгений ВЕН Посмотреть сообщение
    Всем привет! Столкнулся с проблемой потери таблички с VIN на правой стойке, где указан наш вин, при обращении по страховому случаю. Страховщикам, оказалось, очень важен он именно Российский, пришлось доказывать, что их 2-ва. Под капотом не нашел Российский VIN. Кто может подсказать как восстановить табличку, официалы сказали, что не занимаются восстановлением.
    Я знал. А еще у меня вопрос, те у кого нет словацкого вина в стс, при утрате наклейки с российским вином, что будет связывать стс и авто с точки зрения сотрудника гибдд где нибудь на дороге среди ночи. А если еще и ориентировочка была?

  11. #20
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    Делал запрос о утере маркировочной таблички в Гибдд через сайт, пришел пространный ответНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-03-25-21-02-12.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	11190

+ Ответить в теме