+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: KIA Sportage 1.7 D4FD CRDI 16 шум в двигателе

  1. #31
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Inmaks Посмотреть сообщение
    ну а че логика ж есть в этом
    Ну если есть лишние деньги... У меня их нет - я жлоб!
    В мануале Спортяги замена топливного фильтра для дизелей по состоянию. Но сплошь и рядом его "на всякий случай" (это же дизель! потеряете гарантию на топливную аппаратуру!) тоже меняют при этом фиктивном ТО-0 и на каждом плановом. А это стоит 1,5 кгрн (3,5 тыс рос руб) вообще-то. Хотя если заправляться только на АЗС 1-го эшелона (ОККО, ВОГ, Шелл, Сокар), то он нормально выхаживает не менее 50...60 тыс км.

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.09.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    24
    0 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Логика есть. Денег взять. Ну, в принципе, визуальная инспекция не помешает, вдруг где отвалилось чего.
    Только производитель этого не требует. Это чистая самодеятельность местных маркетологов.
    Или "генетическая память" от Жигулей. Типа "после первых 500 км пробега проверьте затяжку всех гаек"
    Хуже не будет, наверняка.

  3. #33
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.09.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    24
    0 1
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Ну если есть лишние деньги... У меня их нет - я жлоб!
    В мануале Спортяги замена топливного фильтра для дизелей по состоянию. Но сплошь и рядом его "на всякий случай" (это же дизель! потеряете гарантию на топливную аппаратуру!) тоже меняют при этом фиктивном ТО-0 и на каждом плановом. А это стоит 1,5 кгрн (3,5 тыс рос руб) вообще-то. Хотя если заправляться только на АЗС 1-го эшелона (ОККО, ВОГ, Шелл, Сокар), то он нормально выхаживает не менее 50...60 тыс км.
    по ТО он на 30к меняется - то ваще разводяги насчет фильтра на 1000км) да 1500грн с работой стоит

  4. #34
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @Inmaks, в России спорты с дизелем 1.7 не продают, поэтому советы могут тут быть только от владельцев из других стран или других моделей с таким двигателем...

  5. #35
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.09.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    24
    0 1
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    @Inmaks, в России спорты с дизелем 1.7 не продают, поэтому советы могут тут быть только от владельцев из других стран или других моделей с таким двигателем...
    о вот этого кстати я не знал - теперь понятно почему все так тихо... машин мало таких

  6. #36
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Inmaks Посмотреть сообщение
    о вот этого кстати я не знал - теперь понятно почему все так тихо... машин мало таких
    Мало. И с ними всё в порядке Вот и тишина.

  7. #37
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.09.2018
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    24
    0 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Мало. И с ними всё в порядке Вот и тишина.
    у нас в Украине популярная для экономистов - потому что на ручке - у меня честный средний расход 6,5 литров в городе летом, зимой ближе к 8. Не дороже газа получается. В Латвиии цена на топливо по-моему 1,2евро, там не любят экономию?) или это дешево? у нас же 1 евро цена...

  8. #38
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Inmaks Посмотреть сообщение
    у нас в Украине популярная для экономистов - потому что на ручке - у меня честный средний расход 6,5 литров в городе летом, зимой ближе к 8. Не дороже газа получается. В Латвиии цена на топливо по-моему 1,2евро, там не любят экономию?) или это дешево? у нас же 1 евро цена...
    Ну, в Латвии и Литве их, наверное, не мало. У нас на фирме - 3 штуки. Правда не на ручке, а на «роботе» и сам двигатель чуть мощнее. Имелось в виду, что на форуме людей с такими машинами мало, потому что в России они не продаются. Расходом я тоже доволен, по трассе 5.3. Цена дизтоплива у нас сейчас около 1.235EUR.

  9. #39
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Inmaks Посмотреть сообщение
    у нас в Украине популярная для экономистов - потому что на ручке - у меня честный средний расход 6,5 литров в городе летом, зимой ближе к 8. Не дороже газа получается. В Латвиии цена на топливо по-моему 1,2евро, там не любят экономию?) или это дешево? у нас же 1 евро цена...
    Коллега ездит на Sportage 3 1.7 CRDi M/T - даже в Киеве с поездками на работу по маршруту Троещина-центр умудряется иметь средний расход 6,2 л за 110 тыс км пробега. Летом у него расход падает до 5,2...5,5 л/100 км.

  10. #40
    Спортик (10) Аватар для Aleksandr.Rudzitis
    Регистрация
    14.03.2018
    Город
    Юрмала
    EX 1.7 crdi 7DCT 2WD
    Сообщений
    35
    0 0
    Послушал двигатель на своем.Нет,никаого шума не услышал а когда дойдет до рабочей температуры то движок вообще не слышно. Пробег 20.000. У меня больше претензий к роботу 7DCT но это уже другая тема.

+ Ответить в теме

Метки этой темы