+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: KIA Sportage 1.7 D4FD CRDI 16 шум в двигателе

  1. #61
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.06.2021
    Город
    UA
    Classic 1.7 2WD
    Сообщений
    3
    0 1
    Всем привет! Вот и я перевалил пробегом за 160 тыс на 1,7 D4FD, и все было нормуль, кроме как запотевшего от масла выхода с холодной части турбины, где-то вычитал что чуть масла это норма, и ездил так уже давно, пока не прилетела ошибка заклинивания дроссельной заслонки в открытом положении, ездить она не мешал, а проявления ее в жизни это небольшая детонации при отключении зажигания. Разобрал и ахренел, привод заслонки в масле плавал весь, а это уже не нормально, решил заехать на диагностику турбины, там все по нашему, пальцем диагност определил неприемлемый люфт и за 9 тыс. грн пообещал заменить картридж на турбине, я не повелся, и после самостоятельного демонтажа отправил ее на проверенный временем завод в Мелитополе, пока был не на ходу, снял впуск и помыл его, там конечно печалька было все, но это "мясо" по моему мнению наросло там до того как я заглушил ЕГР, это было примерно на 130 тыс., а всем известно что ЕГР штука классная и эффективная, но при идеальных условиях работы турбодизеля, а когда турбинка подкидывает масло, то в совокупности с выхлопом это дает шикарный налет) Значит звонят мне с завода и говорят что турбина моя в идеальном состоянии и причина выброса масла точно не в турбине, ну и конечно же пришлось мне не спать, а изучать теорию турбонаддува, и так я пришел к проверке картерных газов, так как трубки, подачи и возврата масла на картридж турбинки, у меня были чистые. После установки турбины, на прогретом работающем двигателе открутил заливную крышку и ахренел от того как оттуда дует)) Точно так же как и на виде с чего эта тема тут началась, значит действительно, избыток картерных газов не дает полноценно сбегать в двигатель маслу с турбины, и она выкидывает его наружу. Ну и первое что я сделал, это заменил медные шайбы под форсунками, так как они имеют свойство прогорать, ну и действительно они все были подгулявшие, а одна прям черненькая, и я прям обрадовался когда ее нашел, но после замены ничего е изменилось. И теперь я наткнулся на эту тему и пока со всего что я нарыл, так это то что это нормально для этого типа двигателя. Вживую аналогичные движки я не видел в работе, но у знакомого новый спортедж с 1,6 дизелем и пробегом 2000 км, так я к нему заглянули с него при работе вообще не дует, ну и прошу заменить двигатель по компоновке вообще другой, и звук работы у него вообще не дизельный. Значит далее нашел инфу как проверить в норме картерные газы или нет, и что у дизелях на ХХ они должны быть чуть с избыточным давлением, а на оборотах должно быть разряжение, но этим я займусь чуть позже. ну и еще заказал присадку для смазки топлива, ну это такое, пока не пользовался. Вопрос к нашим людям: тема давно и все уже давно ездят с таким картерными газами, какие-то последствия были уже???
    Ну и да, экология у меня вся удалена, так как была проблема с регенерацией, а ездил я больше в городе и на короткие расстояния, и поэтому решился на удаление. Хотя удобнее было бы выводить индикацию что пора прожарить сажевый, и выедь на трасу и наступи. Я видел что на новых мицыках такая лампочка есть на дизелях уже.

  2. #62
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Рус, дроссельная заслонка на дизеле нужна для экстренного глушения ДВС, если он погнал масло в камеру сгорания, она должна быть в исправном состоянии, как дизель идёт вразнос на масле из картера можно посмотреть в интернете - итог либо масло закончится, либо движок заклинит с протяжкой рук дружбы из блока - масло отличное топливо для дизеля. По поводу давления карьерных газов - в карьере исправного дизеля избытка быть не должно, а пробег в 160тык это уже повод думать о подзалегших кольцах, более избытку взяться неоткуда по идее.

  3. вас поблагодарили

    Рус (04.06.2021)

  4. #63
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.06.2021
    Город
    UA
    Classic 1.7 2WD
    Сообщений
    3
    0 1
    О дроссельной заслонке читал и все знаю, не вдавался в подробности просто когда писал, так как и так написал не мало. ЕЕ я сразу же снял разобрал и все промыл, и она работает исправно по сей день, по поводу детонации писал, потому как ошибку ЭБУ выдал не сразу, а после нескольких раз клина, а детонацию я услышал сразу, вот как было и решил просто написать о симптомах) Ну а кольца да, согласен что пробег не детский, но вот натыкаюсь на видосы этого двигателя и все так же дуют газами еще на 15 тыс, вот и подумал может такой движок особенный, ну или это я себя так успокаиваю. Хотя должен заметить что и тяга не пропала, уверено еду после турбоямы на любых передачах и скоростях. На выходных по уму померю картерные газы, в два лица, и отпишусь, если там беда, то еду на замер компрессии, и будет тогда видно что делать дальше. Капиталкой еще не интересовался, хотя информации о том что двигатель неремонтопригоден не встречал, значит есть ремонтная поршневая.

  5. #64
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Рус, компрессию надо делать замеры на холодном движке и на горячем для понимания, а так-же масляную для полноты картины. 160тык по идее не предел для этого мотора, 2-х литровые дизеля по 220-230тык выхаживают без особых проблем, движки крепкие.

  6. #65
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.06.2021
    Город
    UA
    Classic 1.7 2WD
    Сообщений
    3
    0 1
    Значит проверил я картерные газы и теперь сплю спокойно. Все в идеале: около 8мм давления водяного столба на холостом ходу и 50 мм разряжения на 2х тыс. оборотов. Плохо что не мерял до замены колец под форсунками, но судя по сотоянию одного из колец, все теки был избыток, сейчас поезжу и понаблюдаю, пока все соединения воздуха сухие.

+ Ответить в теме

Метки этой темы