+ Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 694

Тема: Выбор смартфона

  1. #101
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Смотрю, на этом форуме любую тему могут превратить в метание говном...

    Не буду тут вступать в полемику ни на одной из сторон, потому что в семье есть гаджеты совершенно разных производителей (ну кроме яблока) и ко всем есть свои замечания.

    Но почитал тему и хочу обратить внимание тут пишущих на одну особенность - вижу, что пользователи китайской техники всего лишь занимают позицию, что китайская техника (сяоми и хуавей/хонор) вполне неплохи за свои деньги и не пытаются впарить остальным, что прочие А бренды говно. Тогда как противная сторона занимает намного более агрессивную позицию, она не столько утверждает, что их А бренды хороши, сколько пытаются закидать какахами китайские бренды. При этом качество аргументов местами сильно страдает...

    Нет, не удержусь, кину все-таки и я горсть навоза, на Самсунг Смотрю, напирающие тут на суперкачество уже забыли глобальную историю с глобальным аккумуляторным фейлом Самсунга?

  2. вас поблагодарили

    6ypaTuH (25.09.2018)

  3. #102
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Причём тут брак? Я говорил о классе комплектующих. Брак с Классом ни как не связан.
    Остальные догмы да же комментировать не хочу.
    О, как...то есть класс изготовления/точности и....КАЧЕСТВА никак на качество не влияют? Это что-то новое в производстве!!!!
    Надо такую независимость понятий ввести как минимум в систему менеджмента качества.....

  4. #103
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Если пользовать как звонилку и для инстаграмчика - может быть незаметно.
    Ну слава богу. Наконец-то, это то о чём я говорил Прибалту под номером 11. А это больше половины современного рынка. Звонилка, мессанджер, и побыстрому видос для ютуба снять.

    А то получается, что
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Ну не тянет Сяоми и остальной китайский шифпотреб на мои требования, не тянет.
    значит хлам. Странная позиция.

  5. #104
    Спортяга (34)
    Регистрация
    08.09.2016
    Город
    РФ, Глебовка
    Был Comfort дорестайл 2.0MPI 4WD, остался Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    230
    24 21
    @groover, @я, сталкер -, хорошо бы порой читать пост полностью. Я всего лишь сравнил качество по фото. Кто там кого потом натянёт по другим характеристикам, мне глубоко наплевать. На данный момент эти смартфоны стоят примерно одинаковых денег, и сравнению имеет место быть. К тому же меня они пока устраивают полностью! Но всё же хочу замену.
    P.S.: кто-то за лям покупает Солярис, а кто-то Мерседес.

  6. #105
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Нет, не удержусь, кину все-таки и я горсть навоза, на Самсунг Смотрю, напирающие тут на суперкачество уже забыли глобальную историю с глобальным аккумуляторным фейлом Самсунга?
    Кто забыл? Кто-то сказал?
    Я всегда в полемике удивляюсь когда люди додумывают что визави видно говорит именно так, при этом не вчитываясь в то, что именно он сказал.

    Во всех своих сообщениях я НЕОДНОКРАТНО подчеркивал что ДЛЯ МОИХ требований китайфоны не подходят и ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ они г...о, так как по функционалу и качеству они не айс. Это мне начинает напоминать Механика, который всем рассказывает, что все купившие Спортедж дураки, ибо надо было Мазду покупать.....Вот так раз и все дураки....
    И ОПЯТЬ ЖЕ НЕОДНОКРАТНО писал, что можно использовать как звонилку и залезть в интернет, но не более.....
    И какие можно аргументы приводить, если я все же знаю что ЛИЧНО МНЕ надо, а мне пытаются рассказать что если я куплю Сяоми, то буду счастлив до небес.....Круто, не находите?

    Может перед тем как что-то написать ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТЕМ что визави пищет, а не будем пару слов увидели и сразу писать гневный ответ?
    И уж тем более учить человека умными фразами и словами, не подумав что человек возможно и больше знает, просто не выпячивает это?

  7. #106
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    О, как...то есть класс изготовления/точности и....КАЧЕСТВА никак на качество не влияют? Это что-то новое в производстве!!!!
    Вы бы товаришь открыли даташит на какую либо импортную микруху, и посмотрели градацию по классам и что там вкладывается в это понятие. Например, для самой распространённой в своё время флешь-пямяти, которую Siemens и Bosch пихали в свои ЭБУ, было три основных класса Commercial, Industrial, Extended. Последнюю как раз и ставили.
    Класс, это условия и режимы работы, а не класс точности в геометрических размерах. Часть чипов сошедших с одного конвеера может попасть в класс Extended, а может в Commercial и это выявляется на этапе выходного тестирования. Точно так же и с дисками SATA и SAS.
    А корпусирование это вообще отдельная тема и ни каким образом не связанная с точность Класса производсва чипов. У нас тот же Эльбрус производит чипы на Тайване, а корпусирует в России и корпуса делает вообще третья фирма.

  8. #107
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Во всех своих сообщениях я НЕОДНОКРАТНО подчеркивал что ДЛЯ МОИХ требований китайфоны не подходят и ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ они г...о, так как по функционалу и качеству они не айс
    Т.е. если тебе партнёрша отказала в оральном сексе, то она гавно, не айс и качество её тоже гавно, буть она хоть моделью. Садись пять. Всё понятно. Можешь дальше не продолжать.

  9. #108
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Ну слава богу. Наконец-то, это то о чём я говорил Прибалту под номером 11. А это больше половины современного рынка. Звонилка, мессанджер, и побыстрому видос для ютуба снять.

    А то получается, что

    значит хлам. Странная позиция.
    Вот Вы странный человек - я пишу О СЕБЕ и СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ для СВОЕГО телефона, а не для Вашего. И по этому ДЛЯ МЕНЯ китайфоны хлам.....Услышьте наконец - ДЛЯ МЕНЯ...ДЛЯ МЕНЯ...
    Похоже Вы читаете то, что хотите вычитать

    Прочитайте сообщение #105 внимательно, а не "по верхам"...

  10. #109
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Вы бы товаришь открыли даташит на какую либо импортную микруху, и посмотрели градацию по классам и что там вкладывается в это понятие. Например, для самой распространённой в своё время флешь-пямяти, которую Siemens и Bosch пихали в свои ЭБУ, было три основных класса Commercial, Industrial, Extended. Последнюю как раз и ставили.
    Класс, это условия и режимы работы, а не класс точности в геометрических размерах. Часть чипов сошедших с одного конвеера может попасть в класс Extended, а может в Commercial и это выявляется на этапе выходного тестирования. Точно так же и с дисками SATA и SAS.
    А корпусирование это вообще отдельная тема и ни каким образом не связанная с точность Класса производсва чипов. У нас тот же Эльбрус производит чипы на Тайване, а корпусирует в России и корпуса делает вообще третья фирма.
    Походу у Вас в голове "каша", но Вы пытаетесь всем показать какой Вы умный......Честно - не впечатлили, ибо подобный набор фраз можно легко найти в интернете.
    И по секрету скажу Вам персонально, что продукция ВСЯ, начиная от комплектующих до изделия готовности к эксплуатации, для оборонки никогда не делается вместе с остальной продукцией

  11. #110
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Т.е. если тебе партнёрша отказала в оральном сексе, то она гавно, не айс и качество её тоже гавно, буть она хоть моделью. Садись пять. Всё понятно. Можешь дальше не продолжать.
    Да уж.....во у Вас в голове-то мысли....Хочется продолжить, но уж обижу Вас.....
    Надо действительно проводить выходное тестирование - это секс для рынка, это для оборонки и обязательно с классом точности.....

+ Ответить в теме