+ Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 694

Тема: Выбор смартфона

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    А почему не надкушенное яблоко, если бюджет позволяет?

  2. #12
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Мы живём при капитализме, тут чудес не бывает. Если что-то дешевле, то оно хуже. Мы не говорим о редких случаях демпинга или попыток продать товар дороже, чем его оценивает рынок-оба этих пути мимолётны.
    Другое дело, что с ростом цены потребительские качества коррелируют с ценой нелинейно. Смартфон за 120т. не будет в 10 раз лучше смартфона за 12т.
    А разумная достаточность, как ни странно, сильно привязана к бюджету. Для иного бюджета и 2 и 15 зелени за трубу вполне разумно.
    Я несколько лет размещал заказы в китае. Сколько ты им заплатишь - так и сделают. Они короли экономии, если заказчик хочет низкую цену. %брака, качество скрытых от глаз материалов, закупка бракованых партий комплектующих... да даже микрофоны и радиомодули отличаются в цене на порядок. Не тот порядок, который имеют ввиду гуманитарии, а именно в 10 раз. Аккумуляторы - в 2-4 раза. У самых дешевых 300 циклов сносной работы, у дорогих - до 2000

  3. вас поблагодарили

    прибалт11 (22.09.2018)

  4. #13
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    С 2004 года только Самсунг.Никогда никаких проблем года 4-5.У меня товарищ купил ХУ(не побоюсь этого слова)АВЕЙ,пол года поносил его по ремонтам и сдал назад.

  5. вас поблагодарили

    прибалт11 (22.09.2018)

  6. #14
    Спортяга (29) Аватар для Игорь
    Регистрация
    11.03.2016
    Город
    ВИСАГИНАС, Литва
    GT-line 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    229
    19 22
    Samsung S9+

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Игорь For This Useful Post:

    Zorro (24.09.2018), Алексей С (24.09.2018)

  8. #15
    Спортяга (17) Аватар для Макс2
    Регистрация
    31.03.2017
    Город
    РФ, Одинцово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    7 9
    Я бы взял еще актуальный на сегодня galaxy s7 за 19000 на Тмоле.

  9. #16
    Спортик (14)
    Регистрация
    27.02.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    35
    4 4
    Нужно брать IPhone XS MAX на 512 mb

  10. вас поблагодарили

    Zorro (24.09.2018)

  11. #17
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Мы живём при капитализме, тут чудес не бывает. Если что-то дешевле, то оно хуже. Мы не говорим о редких случаях демпинга или попыток продать товар дороже, чем его оценивает рынок-оба этих пути мимолётны.
    Другое дело, что с ростом цены потребительские качества коррелируют с ценой нелинейно. Смартфон за 120т. не будет в 10 раз лучше смартфона за 12т.
    А разумная достаточность, как ни странно, сильно привязана к бюджету. Для иного бюджета и 2 и 15 зелени за трубу вполне разумно.
    Я несколько лет размещал заказы в китае. Сколько ты им заплатишь - так и сделают. Они короли экономии, если заказчик хочет низкую цену. %брака, качество скрытых от глаз материалов, закупка бракованых партий комплектующих... да даже микрофоны и радиомодули отличаются в цене на порядок. Не тот порядок, который имеют ввиду гуманитарии, а именно в 10 раз. Аккумуляторы - в 2-4 раза. У самых дешевых 300 циклов сносной работы, у дорогих - до 2000
    Вот тут соглашусь на 100%. Пора осознать что чудес не бывает!
    Если телефон в два раза дешевле, то производитель где-то и на чем-то съэкономил.
    И говорить, что купив за 10 тысяч телефон, получаешь такой же как брендовый, но за 20 тысяч - сказки, в которые покупателю хочется верить.....
    Понятно, что за бренд надо платить, но ведь не 100% в плюсе.
    Вот и имеем через год-два китайское чудо с начавшем быстро разряжаться аккумулятором, потерей сети, слабым вай-фаем.....
    Лет десять в семье только Самсунги, за исключением дочери с Сяоми....

  12. #18
    Спортяга (35)
    Регистрация
    18.04.2016
    Город
    РФ Долгопрудный МО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    212
    25 5
    Конечно чудес не бывает, просто подход к телефону у всех разный. Я могу купить IPhone, но какой геморой с установкой программ не через эпал сторе, то любое желание пропадет им пользоваться и прежде чем пользоваться он просит чтобы ты про себя все им рассказал. Почему-то на андроиде этого гемороя нет.
    Бренды через 2 года тоже не держат зарядку, Самсунги у моей дочери работали чуть больше года, и в гарантийный период тоже посещали мастерскую, вся моя семья использует Xiaomi MI note 3, до этого несколько лет были другие китайцы, до сих пор живы. И китайцы например ставят в свои камеры от Sony, да и не только, а что говорить, все собирается в Китае. И почему бренд собранный из китайских комплектующих, китайскими рабочими должен стоить 1000-2000$.

  13. #19
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от vikips Посмотреть сообщение
    Конечно чудес не бывает, просто подход к телефону у всех разный. Я могу купить IPhone, но какой геморой с установкой программ не через эпал сторе, то любое желание пропадет им пользоваться и прежде чем пользоваться он просит чтобы ты про себя все им рассказал. Почему-то на андроиде этого гемороя нет.
    Бренды через 2 года тоже не держат зарядку, Самсунги у моей дочери работали чуть больше года, и в гарантийный период тоже посещали мастерскую, вся моя семья использует Xiaomi MI note 3, до этого несколько лет были другие китайцы, до сих пор живы. И китайцы например ставят в свои камеры от Sony, да и не только, а что говорить, все собирается в Китае. И почему бренд собранный из китайских комплектующих, китайскими рабочими должен стоить 1000-2000$.
    Китайское и сделано в Китае,это не всегда одно и то же.

  14. вас поблагодарили

    прибалт11 (22.09.2018)

  15. #20
    Спортяга (35)
    Регистрация
    18.04.2016
    Город
    РФ Долгопрудный МО
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    212
    25 5
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Китайское и сделано в Китае,это не всегда одно и то же.
    С этим никто не спорит. Просто у всех подход к покупке телефона разный, вы же не покупаете телефон, чтобы его потом выгодно продать, основная масса только звонит, ну в вотсапе посидит, с этим справится любой смартфон, к стате наш сайт на телефоне не очень удобно читать.

+ Ответить в теме