+ Ответить в теме
Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 440

Тема: Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

  1. #301
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от piratas Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что я не могу установить в фару LED вместо галогена?! Прямо на штатной проводке, ведущей к разъёму головного света HB3 есть маркировка с завода HAL / LED.
    На проводах может быть написано все что угодно, вплоть до "Война и мир". В фаре под тип ламп HB3 (цоколь P20d) должна стоять лампа с омологационной надписью о соответствии спецификации для типа лампы HB3. Вкратце о маркировке ламп можно прочесть здесь, к примеру:
    https://etlib.ru/blog/933-markirovka-lamp

    И никто из кЕтая не поставит на цоколе лампы с LED под тип HB3 5-ый значок с кодом страны, проведшей омологацию лампы, так как это уже наказуемое деяние.
    Но мы не одиноки в этой проблеме: в тех же США массово вылавливают с рынка фальсификаты.

  2. вас поблагодарили

    piratas (02.10.2020)

  3. #302
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    А есть ли проблема?
    Без Китая мы бы до сих пор кассетные магнитофоны слушали. они двигают мировую индустрию, как ни стараются бюрократы этом помешать.

    Причем конкретно по лампочкам (обычным) смотрел какое-то видео пару лет назад. Что-то там чуть ли ни про мировой заговор. Суть его была в том, что лампа накаливания могла бы быть вечной, но это не интересно производителям. Как знать - может и с диодами то же самое. Давно можно было сократить потребление энергии, и наверное даже какую-то долю сжигаемого топлива. Но очевидно, что кто-то не сильно заинтересован продавать его меньше. Это догадки, но вполне возможно, что сложности интеграции LED в стандарты ламп обусловлены не только техническими трудностями.

  4. #303
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    А есть ли проблема?
    Без Китая мы бы до сих пор кассетные магнитофоны слушали. они двигают мировую индустрию, как ни стараются бюрократы этом помешать.
    Не путай божий дар с яичницей. Прогресс в системах хранения аудиозаписей и вопросы стандартизации систем, прямо влияющих на безопасность, - это две большие разницы.
    Остальной ватный бред поскипан умышленно.

  5. #304
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @elia, Все верно! Главное в этой жизни иметь свое единственное правильное мнение, а других обзывать ватниками и прочее. Желательно еще чтобы корона голову не сдавила при этом.

  6. #305
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @elia, Все верно! Главное в этой жизни иметь свое единственное правильное мнение, а других обзывать ватниками и прочее. Желательно еще чтобы корона голову не сдавила при этом.
    По сути вопроса ответить есть что? Или твой потолок - переход на личности?

  7. #306
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    @elia, мой "потолок" пусть оценивают окружающие коллеги по работе и родственники. а я воздержусь от диалогов с такими людьми, кто в ответ на чужое мнение пишет "ватный бред поскипан умышленно". По сленгу я даже понимаю, что мы скорее всего работаем в одной или схожей сфере - тут много таких людей, потому повторюсь - главное за весом короны иногда следить Удачи.

  8. #307
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Сейчас ставил себе такие.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post192765
    Чуть было не расстроился, одна лампа светит, вторая нет, и ошибка на приборке на нерабочую. Припомнил упоминания про полярнось. Окарзалось, разъемы на лампах без "ключа", можно вставлять любой стороной. Перевернул, и все ОК. Нарисовал мелом стг на стене гаража для родных галогенок, потом после замены сравнил, не двигая машину, точь в точь. Так что надеюсь, слепить не буду.
    По совету AVA, поставил такие туманки.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post194302

  9. #308
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Сейчас ставил себе такие.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post192765
    Чуть было не расстроился, одна лампа светит, вторая нет, и ошибка на приборке на нерабочую. Припомнил упоминания про полярнось. Окарзалось, разъемы на лампах без "ключа", можно вставлять любой стороной. Перевернул, и все ОК. Нарисовал мелом стг на стене гаража для родных галогенок, потом после замены сравнил, не двигая машину, точь в точь. Так что надеюсь, слепить не буду.
    По совету AVA, поставил такие туманки.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post194302
    СТГ там трудно испортить. А светят как? Заливка равномерная или есть пятна? мне мои такие же все еще не пришли

  10. #309
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    А светят как?
    Посмотрю вечером, пока на улице солнце.

  11. #310
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    А светят как?
    Проверил. По мне намного лучше свет, даже после Night Breaker Laser. Единственное, что увидел два угла СТГ от левой и правой фары соответственно. Отрегулировал угол левой фары по правому углу. Правильно ли я сделал?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P01005-193413.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	20680
    Фото после подстройки.

  12. вас поблагодарили

    piratas (05.10.2020)

+ Ответить в теме