+ Ответить в теме
Страница 1 из 44 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 439

Тема: Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

  1. #1
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1

    Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. Отчеты буду выкладывать сюда.
    Начинаю с LED с Али (заказано).
    Если не пойдут, то следующий этап - ксенон All-in-one оттуда же. Это который с блоками розжига в крышках.
    Если не пойдет, то будет LED "премиум" от кросстрейда (такая же китайщина, в принципе, но типа они отобрали лучшее).
    Если не пойдет, то будет что-то еще.
    Конечный вариант - оригинальные фары Full LED 2019.

    Прошу формучан рассказать о своем опыте апгрейда головной оптики. Интересует, конечно, положительный опыт. Как переход на LED, так и на Ксенон.


    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.

  2. #2
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    про ксенон есть целая тема.
    езжу с ним второй год, мне нравится.

  3. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. ...
    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.
    Нормально освЯщают в церкви. Можете не экспериментировать и не тратить зазря бабло и время

    И с чего вдруг такая честь - персональная оговорка? Я где-то говорил, что ксеноновые фары хуже галогенок?

    Только если это реально ксеноновые модули, а не тупой колхозинг с заменой галогеновых ламп на другие источники света, под которые оптика не рассчитана.

  4. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. Отчеты буду выкладывать сюда.
    Начинаю с LED с Али (заказано).
    Если не пойдут, то следующий этап - ксенон All-in-one оттуда же. Это который с блоками розжига в крышках.
    Если не пойдет, то будет LED "премиум" от кросстрейда (такая же китайщина, в принципе, но типа они отобрали лучшее).
    Если не пойдет, то будет что-то еще.
    Конечный вариант - оригинальные фары Full LED 2019.

    Прошу формучан рассказать о своем опыте апгрейда головной оптики. Интересует, конечно, положительный опыт. Как переход на LED, так и на Ксенон.


    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.
    Отсутствие средств на машину в нормальной комплектации,не повод слепить неповинных в этом людей.

  5. The Following 8 Users Say Thank You to KAZAK For This Useful Post:

    Andrey2018 (04.12.2022), BerWolf (02.12.2019), Evak (22.01.2023), Paha (06.11.2020), Ship (26.09.2018), ZUBbass (24.02.2019), Zorro (25.09.2018), АлександрЪ (26.09.2018)

  6. #5
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Отсутствие средств на машину в нормальной комплектации,не повод слепить неповинных в этом людей.
    О, элита на GT-Line подъехала. Расступись нищеброды.

  7. The Following 3 Users Say Thank You to Папа For This Useful Post:

    Alexandr (21.02.2024), albert23 (22.01.2020), Николай44 (17.01.2023)

  8. #6
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Я где-то говорил, что ксеноновые фары хуже галогенок?
    Сами найдете свои ответы людям, которые меняли себе галоген на что либо?

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Только если это реально ксеноновые модули, а не тупой колхозинг с заменой галогеновых ламп на другие источники света, под которые оптика не рассчитана.
    Я не хочу спорить, начитался уже Ваших ответов в разных темах, позиция мне понятна. Прочтите маркировку своих фар, подумайте по какой причине производитель сунул в них галоген на вашу комплектацию, и давайте на этом закончим.

  9. #7
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    А что прав перестали уже лишать за колхозный свет ? У меня у знакомого на работе два года назад лишили прав за ксенон самопольный

  10. вас поблагодарили

    serj-d (26.09.2018)

  11. #8
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    А что прав перестали уже лишать за колхозный свет ? У меня у знакомого на работе два года назад лишили прав за ксенон самопольный
    Нет, не перестали. Но делают это крайне вяло.

  12. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Сами найдете свои ответы людям, которые меняли себе галоген на что либо?


    Я не хочу спорить, начитался уже Ваших ответов в разных темах, позиция мне понятна. Прочтите маркировку своих фар, подумайте по какой причине производитель сунул в них галоген на вашу комплектацию, и давайте на этом закончим.

    Наверное, про то, что меняли ЛАМПЫ в штатных фарах, а не головной свет...
    Это немножно разные вещи, если быть честным.

    Вы же СВЕТ хотите, вроде, поменять?
    А про замену только ламп и потом борьбу со всякими отсветами и т.п. - и без меня понаписано много. Но Вам нужна личная тема, видимо, негоже со всеми прочими в одной толкаться...

  13. #10
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Начинаю с LED с Али (заказано).
    Не забудьте заказать автокорректор и омыватели фар.

+ Ответить в теме