+ Ответить в теме
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 439

Тема: Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1

    Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. Отчеты буду выкладывать сюда.
    Начинаю с LED с Али (заказано).
    Если не пойдут, то следующий этап - ксенон All-in-one оттуда же. Это который с блоками розжига в крышках.
    Если не пойдет, то будет LED "премиум" от кросстрейда (такая же китайщина, в принципе, но типа они отобрали лучшее).
    Если не пойдет, то будет что-то еще.
    Конечный вариант - оригинальные фары Full LED 2019.

    Прошу формучан рассказать о своем опыте апгрейда головной оптики. Интересует, конечно, положительный опыт. Как переход на LED, так и на Ксенон.


    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.

  2. #2
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    про ксенон есть целая тема.
    езжу с ним второй год, мне нравится.

  3. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. ...
    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.
    Нормально освЯщают в церкви. Можете не экспериментировать и не тратить зазря бабло и время

    И с чего вдруг такая честь - персональная оговорка? Я где-то говорил, что ксеноновые фары хуже галогенок?

    Только если это реально ксеноновые модули, а не тупой колхозинг с заменой галогеновых ламп на другие источники света, под которые оптика не рассчитана.

  4. #4
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Я где-то говорил, что ксеноновые фары хуже галогенок?
    Сами найдете свои ответы людям, которые меняли себе галоген на что либо?

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Только если это реально ксеноновые модули, а не тупой колхозинг с заменой галогеновых ламп на другие источники света, под которые оптика не рассчитана.
    Я не хочу спорить, начитался уже Ваших ответов в разных темах, позиция мне понятна. Прочтите маркировку своих фар, подумайте по какой причине производитель сунул в них галоген на вашу комплектацию, и давайте на этом закончим.

  5. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Сами найдете свои ответы людям, которые меняли себе галоген на что либо?


    Я не хочу спорить, начитался уже Ваших ответов в разных темах, позиция мне понятна. Прочтите маркировку своих фар, подумайте по какой причине производитель сунул в них галоген на вашу комплектацию, и давайте на этом закончим.

    Наверное, про то, что меняли ЛАМПЫ в штатных фарах, а не головной свет...
    Это немножно разные вещи, если быть честным.

    Вы же СВЕТ хотите, вроде, поменять?
    А про замену только ламп и потом борьбу со всякими отсветами и т.п. - и без меня понаписано много. Но Вам нужна личная тема, видимо, негоже со всеми прочими в одной толкаться...

  6. #6
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Т.к. являюсь световым маньяком, а в комплекте шел галоген, то начинаю эпопею смены света на что-то нормально освящающее дорогу. Отчеты буду выкладывать сюда.
    Начинаю с LED с Али (заказано).
    Если не пойдут, то следующий этап - ксенон All-in-one оттуда же. Это который с блоками розжига в крышках.
    Если не пойдет, то будет LED "премиум" от кросстрейда (такая же китайщина, в принципе, но типа они отобрали лучшее).
    Если не пойдет, то будет что-то еще.
    Конечный вариант - оригинальные фары Full LED 2019.

    Прошу формучан рассказать о своем опыте апгрейда головной оптики. Интересует, конечно, положительный опыт. Как переход на LED, так и на Ксенон.


    @Provo: да, я знаю Ваше мнение, что галоген - вершина технологий человечества. Давайте не будем стартовать холивар.
    Отсутствие средств на машину в нормальной комплектации,не повод слепить неповинных в этом людей.

  7. The Following 8 Users Say Thank You to KAZAK For This Useful Post:

    Andrey2018 (04.12.2022), BerWolf (02.12.2019), Evak (22.01.2023), Paha (06.11.2020), Ship (26.09.2018), ZUBbass (24.02.2019), Zorro (25.09.2018), АлександрЪ (26.09.2018)

  8. #7
    Новичок (14) Аватар для Папа
    Регистрация
    19.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    8 1
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Отсутствие средств на машину в нормальной комплектации,не повод слепить неповинных в этом людей.
    О, элита на GT-Line подъехала. Расступись нищеброды.

  9. The Following 3 Users Say Thank You to Папа For This Useful Post:

    Alexandr (21.02.2024), albert23 (22.01.2020), Николай44 (17.01.2023)

  10. #8
    Спортовод (40)
    Регистрация
    31.10.2018
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    30 72
    Наверное нищеброды, а ктож? А лучше в мозг пару ламп, да по ярче и побольше, чтоб дальние участки мозга подсвечивал! Только вот, из за таких кулибинов ,хочется себе поставить, такое, чтоб при в стречке не моргать, а чтоб сетчатку глаза выжигало, может только потом будет понимание. Нет ни уважения на дороге ни здравого смысла и понимание. В городе не нужно вообще!!! Освещается и так все. А по трассе исключительные участки без освещения. Ездил на юг зимой так просто дебилов столько, что нацепляют всего и едут сзади тебя на ростоянии 5 метров и всё поврубают, уж сложно понять, что там за прожекторы от паравозов походу, ну что не дебилы?? Люди уважайте друг друга!

  11. The Following 2 Users Say Thank You to ZUBbass For This Useful Post:

    Mfaitz (04.08.2019), Ship (25.02.2019)

  12. #9
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от ZUBbass Посмотреть сообщение
    Только вот, из за таких кулибинов ,хочется себе поставить, такое, чтоб при в стречке не моргать, а чтоб сетчатку глаза выжигало, может только потом будет понимание.
    Ставь две таких - одну на крышу, вторую над номерным знаком

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	balka-na-krishu.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	15302

  13. #10
    Спортовод (40)
    Регистрация
    31.10.2018
    Город
    Москва
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    81
    30 72
    Я пожалуй воздержусь, не хочется уподоблятся, хочешь что-то изменить, начинаю с себя.

+ Ответить в теме