+ Ответить в теме
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 439

Тема: Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

  1. #321
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    все эти цифры и картинки "ни о чем" без реальных отзывов. Повторюсь, что те же F3 нормально светят. Но никаких 45 ватт потребления там нет и близко. Температуру не мерял и не собираюсь - пока фара плавиться не начнет этот впорос вторичен. Ждем реальные отзывы )

  2. #322
    Спортик (13)
    Регистрация
    14.08.2019
    Город
    UA, Lviv
    Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    34
    3 3
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    все эти цифры и картинки "ни о чем" без реальных отзывов. Повторюсь, что те же F3 нормально светят. Но никаких 45 ватт потребления там нет и близко. Температуру не мерял и не собираюсь - пока фара плавиться не начнет этот впорос вторичен. Ждем реальные отзывы )
    Вы ошибаетесь, тепловой режим для светодиода очень важень. При перегреве светодиода его кристал очень быстро деградирует, причем с такой скоростью что фара даже не успеет сильно нагрется.

  3. #323
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @SIV, да и черт с ним с диодом. если потухнет - поставлю новый. я имел в виду, что фару повредить не должен, даже если умрет от перегрева.

  4. #324
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @dz_by, устанавливаются без проблем? Допиливать не надо?

  5. #325
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    @dz_by, устанавливаются без проблем? Допиливать не надо?
    да хз что там люди пилят (тоже видел подобные упоминания). Я перепробовал уже наверное штук 6 разных. нигде ничего не пилил.
    Вставлять надо аккуратно, чтобы эти 3 лапки по кругу правильно сели в нужные места. Если неглядя, то можно получить ситуацию, что 1 из 3х фиксаторов не попадет и лампа встанет накосую. Я такое сотворил на правой фаре один раз. Там из-за родного упора капота сложновато подлезть. Лучше, если кто-то капот подержит, чтобы упор вообще убрать. Родные как-то проще вставляются, а китайцы некоторые просят "поднажать". Но в остальном проблем никаких. места в фаре навалом. вентилятор мог бы и в 2 раза больше быть. С большинством нормальных ламп идет еще блок (котроллер там или что...). Он получается не закреплен и наверное болтается там внутри фары на кочках. Но думаю, что не критично. Вставил, аккруатно поправил провода, закрыл и забыл.

    Сегодня заглядывал как там с нагревом. Ну горячие. если палец прижать к корпусу лампы, то долго не продержишь. Но цоколь галогенки, погоревшей 20 секунд - более горячий - там сразу ожог получишь.

  6. вас поблагодарили

    T1000 (12.10.2020)

  7. #326
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Приехали вчера последние из заказанных - https://aliexpress.ru/item/4000849217802.html
    На машину не ставил и пока не знаю или буду - гаража нет, а погода уже неделю мокрая.

    По току пока показали рекорд - по 2.6А при 12 вольтах. в описании естественно опять обманули - там на их фотках они якобы 3А намеряли. Но все равно это больше на 0.6 чем у предыдущих F3. Ну при таком количестве диодов не удивительно, что такое потребление. Но меня пока удивил нагрев - его нет. лампа поработала минут 5 и за это время предыдущие все сильно нагревались. Эта едва теплая. Х.з. почему так. Если поставлю - отпишу.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to dz_by For This Useful Post:

    T1000 (15.10.2020), rusi4ek (03.11.2020)

  9. #327
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    поставил https://aliexpress.ru/item/4000849217802.html пару дней назад. вчера наконец проехал в относительной темноте. + у этих ламп, что их "подкручивать" не надо. как не поставь - одинаковый результат. Ну и я писал ранее, что греются вроде не сильно. Но и без минусов нельзя. Вроде как светят они неплохо. Свет белый и яркий. Но если сравнивать с F3, то у F3 он будто чуть более равномерный по всей ширине. А у этих он сильнее сосредоточен к центру, а по бокам уже по остаточному принципу. Но зато и видимых "пятен" у F3 прямо перед капотом чуть больше.
    Сложно оценить какие лучше - эти или F3. Наверное если покупать, то F3. Все же эта куча светодиодов по кругув сумме выдает мощность больше, чем у F3, но из-за такого количества максимальная яркость скорее всего страдает (ну померять в цифрах нечем - все на глаз). Но оставлю и те и те (2 машины в семье). Новую пару буду заказывать только если какие-то "умрут".

    И еще момент - про плохую погоду. Читал кучу отзывов мол "радуйся своими ледами пока под дождь ночью не попадешь." Снега еще не видел - не знаю как там, а вот под дождем в темноте вообще никаких вопросов - отлично светит.

  10. вас поблагодарили

    rusi4ek (03.11.2020)

  11. #328
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, позволю усомниться что в дождь Леды отлично светят, про туман вообще умолчу, слишком белый свет плохо видно мокрый асфальт, а в сильный дождь ещё и бликует, по крайней мере у меня так на штатном ЛЕД свете - желтизны не хватает, све по температуре на 5200 где-то а нужно ближе к 3800 в такую погоду, в туман особенно.

  12. #329
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @cdg, я пишу как есть. Мне не стыдно признаться, что до этого купил шутки 4 комплекта ламп, которые сейчас лежат просто так. Они были "синие" и недостаточно яркие. А некоторые и вовсе ошибку выбивали (слишком слабые).

    Но вот конкретно с F3 лампами я проехал 60 км по темной трассе под дождем - не на что жаловаться. Я не знаю как светит ксенон - у меня никогда его не было. но если сравнивать с галогеном - однозначно лучше - как днем. Туман и снег не знаю - не было возможности проверить.

    С радостью бы поставил свои машины рядом со штатным ледом для сравнения. Но к сожалению нету в округе машин в такой комплектации.

  13. #330
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @dz_by, вы пишите о своих оценках ЛЕД ламп, я сомневаюсь в ваших оценках - слишком завышены ИМХО, предмета спора нет, просто обмен мнениями выложите фото как светят ваши лампы, посмотрим и сравним, как светит штатный ЛЕД я выкладывал не один раз вот здесь например есть https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post194611
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать - согласитесь Дождь вчера был, в следующий раз сделаю фото если не забуду в мокрую погоду как светят штатные.

+ Ответить в теме