+ Ответить в теме
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 439

Тема: Головной свет. Переход с галогена на LED, Xenon

  1. #351
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Черт будет с двумя лампами, т.к. менять придется пару. Однако дороговато...
    Как вы получаете эту посылку из Китая, с растаможкой или на РФ оформляете?
    Could you please set package price not more than 20$ to avoid the additional taxes.

    Но правда пару раз забывал писать коммент к заказам - они и сами знают - ставят 10ку или 5ку вовсе на такие пакеты.

    Пришло куча ненужных, но это моя вина - сам выбирал. но из всех пришедших не сгорела еще ни одна. Я в некотором смысле даже буду рад если что-то сгорит, а то лежит 4 коробки в запасе.

  2. вас поблагодарили

    Belarus (24.10.2020)

  3. #352
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    По поводу цены - 40 долларов за комплект нормальных лапм. если менять придется раз в месяц, то да - дорого. Но я думаю будут они нормально работать, если зиму переживут. Они реально светят на глаз не хуже родной лед оптики судя по фото. С более дешевыми лампами играться не стоит - они не дотягивают по яркости как ни крути. А F3 реально достаточно яркие. Живучесть еще предстоит проверить - нужно время.

  4. вас поблагодарили

    Belarus (24.10.2020)

  5. #353
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    @cdg, а что с живучестью родной лед оптики? она со временем тускнеть планирует или прям вечные считаются?

  6. #354
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    @cdg, а что с живучестью родной лед оптики? она со временем тускнеть планирует или прям вечные считаются?
    И тускнеть и моргать и все, что связано с работой светодиодов штату не чуждо, не даром ТСБ было про замену типа теплопроводной пасты... Есть гарантия 5 лет - т.е. этот срок должны отходить, а там посмотрим, вечного нет ничего, а за пределами гарантии можно и вскрыть, и заменить светодиоды при желании, не думаю, что там совсем неразборная конструкция.

  7. #355
    Новичок (10)
    Регистрация
    02.06.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    0 0
    Всем привет. Ко-нибудь ставил F5/F5c?
    Сейчас стою перед выбором:заказать эти или F3.

  8. #356
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Parano1ac Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ко-нибудь ставил F5/F5c?
    Сейчас стою перед выбором:заказать эти или F3.
    т.к. никто не отвечает - напишу что знаю. F3 ставил - 4+. F5 покупал недавно, но еще не приехали. Но покупал лишь потому, что F3 на тот момент не было. Думаю что разница между ними - это вид шнурка. И если в F5 реально есть больше мощности - логично ожидать меньшей надежности. Скорее всего ни у кого сравнительной информации нет. Я бы купил F3, как проверенный вариант.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to dz_by For This Useful Post:

    T1000 (14.11.2020), rusi4ek (03.11.2020)

  10. #357
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Приехали мои F5 https://aliexpress.ru/item/4001259341950.html
    Как и предполагалось - это те же F3 лампы в новой расцветке и упаковке и с новым шнурком. Новый шнурок наверное более износостойкий на изломы, чем предыдущий. Вот только кому это надо в автолампах - не знаю.
    По току показали по 2.2А от 12тивольтной зарядки. Минуты полторы подержал включенными и изрядно так потеплели (не помню как было с F3). На машину ставить не буду - не вижу смысла. Лучше не станет точно - буду ждать пока перегорят старые. В общем если кто-то планирует покупать и будете видеть F3 и F5, но дороже - смело берите F3 (Только у надежных продавцов) - нет смысла переплачивать.

    P.S. заморочился понять почему китайцы опять надурили с мощностью в описании (пишут, что 55 ватт каждая) и их за это до сих пор никто не прижал возвратами за этот обман. Вчитался, а там хитро... Там указывается 55W и со сноской H4. У которой отдельные диоды на ближний и дальний. Вот у них в сумме там может и получается под 55 при условии, что горит вообще все. А для HB3 - "меряй сам" сколько будет и не жалуйся. ну я намерял в районе 25W

  11. #358
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    @dz_by, Как же тяжело стало ездить в темноте, когда таких светодиодщиков развелось у нас в Беларуси. Еще пару лет назад было 20% ксенонщиков, сейчас 50% светодиодщиков. Что в лоб светят, что сзади подъедут светят. Утомили. Честно- жду когда гаи возмется за работу, но видать не дождусь. Аргументы- не слепит, я проверял ...Ну да, ну да- рельеф дороги всегда идеальный? Едешь- на встречу на лежекопе каждый второй посветил своими 3000 люменами в глаз (у обычной лампы напомню- 1700-1800 люмен). Нет разницы? В дождь, а так же при отражении от элементов дороги типа разделительных конструкций и пр. фигни постоянно светомузыка ваша бьет по глазам. Не слепит в идеальных условиях блин. Так в идеальных условиях и галогена хватает за глаза...

  12. #359
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,645 619
    @Molchun, откуда там 3000лм? Было бы более 2000 омыватель фар был бы обязателен согласно техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Омывателя в Спортейдже 4 с Led фарами нет, думаете что китайские ламны в 1.5 раза мощнее по светоотдаче чем штатные?
    В соответствии с Правилами ООН N 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000люмен. Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.
    То, что китаец с перепою указал 110W 20000LM F5 думаю не означает, что эта лампа мощнее прожектора электровоза. В линзованную оптику можно устанавливать, а вот когда это гуано лепят в рефлекторку, это конечно за гранью разумного, за это надо ИМХО прав лишать.

  13. #360
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    @dz_by, Как же тяжело стало ездить в темноте, когда таких светодиодщиков развелось у нас в Беларуси. Еще пару лет назад было 20% ксенонщиков, сейчас 50% светодиодщиков. Что в лоб светят, что сзади подъедут светят. Утомили. Честно- жду когда гаи возмется за работу, но видать не дождусь. Аргументы- не слепит, я проверял ...Ну да, ну да- рельеф дороги всегда идеальный? Едешь- на встречу на лежекопе каждый второй посветил своими 3000 люменами в глаз (у обычной лампы напомню- 1700-1800 люмен). Нет разницы? В дождь, а так же при отражении от элементов дороги типа разделительных конструкций и пр. фигни постоянно светомузыка ваша бьет по глазам. Не слепит в идеальных условиях блин. Так в идеальных условиях и галогена хватает за глаза...
    могу лишь ответить "не слепит - проверял". У меня 2 спортейджа и на обоих стоят диодные лампы. Специально ездили с женой с рациями, проверяли что происходит при встречном разъезде и что когда машина едет сзади. Да, вспышки есть, если сзади машина на лежекопе прыгает. Но если не пялиться в зеркало заднего вида все время - не критично. Еще когда стоял штатный галоген, при остановке на повороте из машины спереди выпрыгнул чудик и заявил, что ему мой свет (родной) слепит через зеркало. Ну и как ему угодить, если он заднее зеркало настроил так, чтобы задницу не поворачивать, когда надо глянуть назад? я тоже не в сварочном щитке езжу. Точно так же вижу и ксенон и диоды. И вывод лишь один - слепить и галоген вполне может. на спортейдже с линзой граница получается четкая, потому никакого угрызения совести уж точно нет - корректный вполне себе свет. обычно раздражение от диодного света проходит сразу же после установки его на свою машину

+ Ответить в теме