+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Забрал и поставил на учет.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0

    Забрал и поставил на учет.

    Итак по порядку:

    В пятницу забрал машинку.

    В субботу погасил кредит (10 % от стоимости).

    Сегодня (во вторник) поставил на учет на Твардовского 8 (в Москве) по записи через сайт госуслуг. Вся процедура регистрации заняла 44 минуты от обращения в окошко до получения номеров. (В этом смысле иронично выглядели предложения "оптимизаторов", снующих перед ГАИ, поставить на учет за полтора часа и "от пяти тысяч рублей". То есть я им должен был заплатить за потерю моих кровных 46-ти минут )

    Начинаю потихоньку ощущать свою полноправность.

    P.S. Вопрос матерым владельцам: при включении зажигания на дисплее (большом) появляется сообщение "Разряжен аккумулятор". Сегодня это же сообщение появилось при РАБОТАЮЩЕМ двигателе. Буду признателен за ответы-советы.

    P.P.S. Любителям отсылать к мануалу: записался на пятницу в сервис. Просто не хочется остаться без машины, так что кто чего знает, вразумите...

  2. #2
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Напряжение какое на клеммах аккумулятора при работающем и не работающем моторе?
    Измерять на НЕработающем нужно часа через два после глушения мотора. На работающем после прогрева.

  3. #3
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Маэстро, клеммы затянуты? А то проверь))

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Маэстро, клеммы затянуты? А то проверь))
    Это, кстати, запросто может быть.
    Нередкий косяк предпродажной подготовки - ослабленная клемма на аккумуляторе. То ли заводскую недотяжку пропускают при проверках, то ли сами снимают с какой-то целью, а потом забывают обратно затянуть...

    Я в свое время на своем авто затягивал минусовую.

  5. #5
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Provo, версия о "снимают с какой-то целью" кажется мне одной из вероятных. Причем цели могут не вполне благовидными.

    Хотя винты крепления аккума не выглядят многократно тронутыми.

  6. #6
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Как правило АКБ разряженная у машин продающихся в салоне, особенно у тех которые уже долго стоят. Менеджеры не заморачиваються зарядкой АКБ . Заводят машину от бустера и вперёд на предпродажную мойку. Типа потом поездить и зарядиться. Так что попробуйте просто побольше покататься с выключенными потребителями. (Музыкой , печкой , светом) или поставить АКБ на зарядку от стационарного зарядника.

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Итак, ситуация с аккумулятором разрешилась.

    Для начала я все-таки отвез машинку дилеру. Проверили и зарядили аккумулятор, с ним оказалось все в порядке. И тут внутреннее чувство подсказало мне изменить язык дисплея. И оказалось, что фраза "Разряжен аккумулятор" по-английски звучит "Warning battery discharge! Use engine to run multimedia." несет иной смысл: это предупреждение о том, что использование мультимедиа в режиме зажигания МОЖЕТ привести к разрядке аккумулятора.

    В связи с этим просьба к владельцам Luxe этого года. Если будет несколько свободных секунд, поглядите, пожалуйста, возникает ли у вас эта надпись при повороте ключа во второе положение. Она появляется секунд через двадцать.

  8. #8
    Banned (47)
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    373
    51 13
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Итак, ситуация с аккумулятором разрешилась.

    Для начала я все-таки отвез машинку дилеру. Проверили и зарядили аккумулятор, с ним оказалось все в порядке. И тут внутреннее чувство подсказало мне изменить язык дисплея. И оказалось, что фраза "Разряжен аккумулятор" по-английски звучит "Warning battery discharge! Use engine to run multimedia." несет иной смысл: это предупреждение о том, что использование мультимедиа в режиме зажигания МОЖЕТ привести к разрядке аккумулятора.

    В связи с этим просьба к владельцам Luxe этого года. Если будет несколько свободных секунд, поглядите, пожалуйста, возникает ли у вас эта надпись при повороте ключа во второе положение. Она появляется секунд через двадцать.
    Конечно только на русском языке

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    РФ Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Спасибо, значит теория работает)!

+ Ответить в теме