+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: KIA Sportage 2018, 4WD, FWC2018

  1. #11
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    @я, сталкер -, все здорово расписал. Есть пункты зависящие от комплектации, а в остальном все верно.

  2. #12
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    Спасибо за обширный отзвы и возможно он кому то поможет в своём выборе.За 1.5ляма и минусы которые Вы перечислили это не ВАШ авто.15 лет назад корейцев на рынке авто и с плюшками от ауди и VW не было видно от слова вообще.Думаю,что прежде купить С4 Вы были ограничены в финансах или просто хотели сэкономить.Вопрос?может назовёте марку авто за 1.5ляма под Ваши пожелания?Буду благодарен.Удачи.
    скажем так, у меня был вариант купить либо б/у ауди 5-6 лет, либо новый кроссовер. от б/у ауди меня отговорили, нынче качество и надежность уже не та. из кроссоверов спортаж был самым оптимальным вариантом.
    поездив несколько месяцев я все больше убеждаюсь, что это именно та машина, которая мне нужна. было б больше денег - взял бы премиум.

    на количество минусов не обращайте внимание. как говорилось в одном известном фильме: у каждого свои недостатки. пусть даже минусов я привел больше по количеству, но суммарно положительный эффект от плюсов больше чем от минусов.
    повторюсь - машина мне нравится, очень.

  3. #13
    Спортяга (16) Аватар для m1khaylov
    Регистрация
    16.03.2016
    Prestige 2.0 MPI
    Сообщений
    118
    6 4
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    1. уже давно обсуждено и выведено: при правильно установленной сигнализации кейлесс более безопасен, удочка бесполезна. при отсутствии сигнализации - обсуждать смысла нет.

    2. ауди это бюджетное авто ?

    3. "динамическое изображение" в зеркале заднего вида вас сильно отвлекает?


    увы и ах, на престиж не хватило. были бы деньги - взял бы премиум.
    что за правильный вариант? можно коротко. У меня брелок StarLine + имм. StarLine + эл. замок копота + еще пару штук.

    у вас ауди какого года была?

    у меня в зеркале заднего вида - зеркало заднего вида без всяких доп. мониторов.

    Мне лично очень нравится оптика: свето-диодные ходовые огни в зеркале заднего вида передней машины на расстояние 50 метров выглядят, как две ярких белых точки. А ночью в купе с ксеноном вообще красота.

  4. #14
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от m1khaylov Посмотреть сообщение
    что за правильный вариант? можно коротко. У меня брелок StarLine + имм. StarLine + эл. замок копота + еще пару штук.

    у вас ауди какого года была?

    у меня в зеркале заднего вида - зеркало заднего вида без всяких доп. мониторов.
    1. коротко - сигналка рвет какую-либо цепь связанную с кейлесс: антену, кнопку в двери и т.п, или отключает сам блок (на некторых машинах и сигнализациях это возможно). то есть , пока с охраны не снимешь, "удочкой" ничего не сделать.

    2. ауди а4 2003г

    3. я имел в виду что в зеркале заднего виде отражение тоже динамически меняется, но оно же вас не отвлекает, а?
    могу сказать из практического опыта, что кино/видеоклип и изображение с камеры заднего вида, на одном и том же экране ШГУ совсем по разному влияют на восприятие и по-разному отвлекают. кино или клип намного более динамичны, да еще сопровождаются звуком. а картинка с камеры довольно однообразна и монотонна. если даже вдруг на картинке с камеры ней начнется какое-то мельтешение, то будет хорошо если оно привлечет ваше внимание - значит позади вас что-то происходит необычное, м.б. авария.

  5. #15
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    обещали хороший звук, а он так себе... в ауди у меня не было входа под флешку, я слушал ее через фм-трансмиттер. так вот - даже таким способом в ауди звук был лучше чем в спортаже
    Ну через фм-трансмиттер звук точно не мог быть лучше. Возможно он больше отвечал личным пристрастиям, но лучше не был. Но тут уж простите, угодить личным пристрастиям никто не обещал.

    А кто, кстати, обещал "хороший звук"?

  6. #16
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Ну через фм-трансмиттер звук точно не мог быть лучше. Возможно он больше отвечал личным пристрастиям, но лучше не был. Но тут уж простите, угодить личным пристрастиям никто не обещал.

    А кто, кстати, обещал "хороший звук"?
    обещал манагер ОД (понимаю, сам виноват, не надо их слушать).

    что качается звука через фм-трансмиттер. у звука может быть множество параметров, и частотный диапазон, и дискретизация, и уровень шумов и т.п.. и я полностью согласен что фм-кодирование это далеко не самый качественный способ передачи. но звук аудиосистемы в ауди был намного сочнее, более наполненным нюансами, более бархатистым, более объемным.

  7. #17
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Согласен со всем написанным ТС на все 100.
    Машина абсолютно та же той же комплектации по тем же причинам )

    От себя добавлю несколько НО.
    Эта машина с данным двигателем не едет. Вот совсем не едет. Ну точнее в городе то в принципе все ок, а вот на трассе грустно. Каждый обгон - маленькая пытка )
    Понятно конечно, что это далеко не спорткар, но ждал что все же поживее будет. Понятно, что есть дизель (а где, кстати, его можно потестдрайвить?), но это уже 2 млн., а не полтора.

    И еще минус для меня. Уже успел как то непонятно вывесить его на пригорке грунтовом. Точно скользило правое переднее, зад был включен принудительно, т.е. возможно и левое заднее тоже буксовало. Добавить больше газа возможности не было, забор впереди, есп не отключал, может и помогло бы. Не залез. Зад не толкал. Пришлось откатиться и заново штурмовать ) И это посуху, а если в дождь? Т.е. пока системой полного привода я не очень доволен, покатаем дальше.

    Ну и резюме - машина оказалась на самом деле намного лучше моих ожиданий во многих мелочах. Ему бы чуть больше резвости на приличных скоростях - цены б спортику не было )))

  8. #18
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    От себя добавлю несколько НО.
    Эта машина с данным двигателем не едет. Вот совсем не едет. Ну точнее в городе то в принципе все ок, а вот на трассе грустно. Каждый обгон - маленькая пытка )

    И еще минус для меня. Уже успел как то непонятно вывесить его на пригорке грунтовом. Точно скользило правое переднее, зад был включен принудительно, т.е. возможно и левое заднее тоже буксовало. Добавить больше газа возможности не было, забор впереди, есп не отключал, может и помогло бы. Не залез. Зад не толкал. Пришлось откатиться и заново штурмовать ) И это посуху, а если в дождь? Т.е. пока системой полного привода я не очень доволен, покатаем дальше.
    по трассе езжу редко, но обгоны вполне мне удаются, нареканий в этом нет. сперва даже хотел поставить подрулевые лепестки, чтоб при обгоне сбрасывать передачу, но понял что мне они в общем-то ни к чему, резвости хватает. попробуйте на обгон включать кнопкой режим SPORT, может будет получше.

    в грязи еще не совался, 4wd проверить довелось только на песке, проехал. зимой еще посмотрим. ))

  9. #19
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    попробуйте на обгон включать кнопкой режим SPORT, может будет получше.
    Лучше. Но ненамного )))

  10. #20
    Новичок (14)
    Регистрация
    10.08.2018
    Город
    РФ казань
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    25
    4 1
    День добрый,со многими вещами согласен,еще один минус-нет подсветки зоны поворота при вкл поворотниках,у меня в 3 спорте было, живу за городом,уличный свет практически отсутствует,мне эта приблуда помогала

+ Ответить в теме