+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: KIA Sportage 2018, 4WD, FWC2018

  1. #91
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    понятно что не заявлялось, но согласитесь, это было бы и эффективней для водителя, и полезней для стекла. ну ничего, даст бог, на нашем веку придумают
    Насчёт грязи я, например, не понимаю, почему нельзя было сделать задержку в 3-5 секунд срабатывания заднего дворника при включении омывателя? Сколько раз надо было помыть стекло - щётка идёт первее струи

  2. #92
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    в воскресенье прошел ТО-1 .
    самое яркое впечатление: когда приемщик потянулся к маслянному щупу я с ужасом (реально!) осознал что за год ни разу не проверял уровень масла (владельцы ауди меня поймут ), но уровень оказался в норме.

    что я заметил на ТО1
    1. штатный пыльник под днищем — в полном порядке. многие писали что он сделан из сушеных кизяков, расслаивается и распадается на части, но видимо мне повезло, у меня он выполнен из более прочных материалов, он абсолютно цел, несмотря на то что не раз ползал по глубокой снежно-ледяной каше.
    2. насчет защиты муфты заднего привода и бензобака наверное подумаю. никаких потертостей на них нет, все ок, но все же. вообще, когда спортаж скребет пузом или ложится на него, первое что касается поверхности — это выхлопная труба.
    3. ребята, салонный фильтр надо менять раз в полгода! он был сильно забит пылью. странно, но воздушный фильтр ДВС был более чист (правда приемщик пытался развести на его замену за 1000р, но мастер сказал что в принципе еще можно покатать; в ближайшее время все равно заменю)
    4.при бесплатном замере схода-развала сказали что правое заднее колесо чуть не в допуске по сходу (норма от 0º12" до 0º00", а у меня -0º04"), предложили отрегулировать за 2т.р. по колесам не заметно неравномерности износа. подумал, согласился. в другом месте может дешевле рублей на двести, но пусть уж лучше дилер сделает, чтоб если чо, потом претензий не было.
    5. ТО1 обошлось с материалами в 8400р, плюс 2т.р. за сход-развал. Попал под скидки: 10% на работы, и 5% на расходники. к ТО не готовился, расходники не привозил, и в принципе я посмотрел заказ-наряд — цены почти те же самые магазинные, так что заморачиваться с привозом своих расходников особого смысла и не было.
    6. приемщик в листе отметил что "машина грязная, возможны скрытые повреждения лкп", хотя по факту я ее день назад, и она была слегка запыленая. на мое предложение помыть машину перед ТО и убедиться что ЛКП в идеале, приемщик начал уговаривать помыть после ТО (моют бесплатно, но один раз, или до или после ТО). спорить было лениво, согласился, тем более что сам все ТО был рядом с машиной в ремзоне. после ТО помыли, но вытерли плохо, пока ехал до дома получились следы от потеков воды. Поэтому в следующий раз настою чтоб помыли до ТО, во-первых чтоб отметили в листе приемки что повреждений нет, во-вторых чтоб высохла в помещении пока идет ТО.
    7. видел как на одной машине что-то отпиливали на днище болгаркой, не закрыв от искр соседнюю машину. Так что лучше все же присутствовать в ремзоне. надо только книжку брать почитать, а то скушно.

    8. только через несколько дней сообразил - надо было забрать остатки масла в канистре, там грамм 250 оставалось. вдруг через полгода уровень упадет, надо будет долить - не покупать же новую канистру? или это мои напрасные страхи?

  3. #93
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    1. штатный пыльник под днищем — в полном порядке.
    1.Это не броня,но от грязи защищает.
    5...плюс 2т.р. за сход-развал.---Заодно болты задние надо было смазать.
    8..Там грамм 250 оставалось. вдруг через полгода уровень упадет-----Надо было забрать в хозяйство, за всё заплачено.

  4. #94
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от VIM Посмотреть сообщение
    8..Там грамм 250 оставалось. вдруг через полгода уровень упадет-----Надо было забрать в хозяйство, за всё заплачено.
    да, с остатками масла я чот не подумал. надо кстати сегодня проверить - не упало ли после заливки и поездки

  5. #95
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @я, сталкер -, темка есть https://sportage4.ru/showthread.php?t=423&page=95

  6. #96
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -, темка есть https://sportage4.ru/showthread.php?t=423&page=95
    Так это его темка .
    Я тоже в двух темках (своей и профильной) следы оставляю .

  7. #97
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    крючки для пакетов с продуктами в багажнике так и не сделал. вот такой я лентяй, можете меня пристыдить.
    я купил крючки от вага, хочу снизу пришпандорить к багажной полке, но лень. пока крючки на подголовниках

+ Ответить в теме