+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97

Тема: KIA Sportage 2018, 4WD, FWC2018

  1. #81
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Grizzli Посмотреть сообщение
    с фаркопом выглядит самцом.
    Для размножения машину взяли?

  2. #82
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Для размножения машину взяли?
    Фаркопами мериться будет

  3. #83
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Фаркопами мериться будет
    ну говорят же что большие машины покупают люди с маленькой писькой, поэтому меряться - только фаркопом ))))

  4. #84
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    fifa 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    0 2
    В перечень минусов:
    - отсутствие возможности обновить ШГУ

  5. #85
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    неделю назад переобулся на летнюю резину, поэтому считаю зимний сезон официально завершенным и могу дополнить свой "летний" отзыв "KIA Sportage плюсы и минусы".

    плюсы:
    +++ полный привод. просто офигенно что при передвижении по нечищенным дворам и парковкам достаточно просто выбрать направление — и спортаж прёт. один раз пропер в таком месиве мокрой снежной каши по самые двери, где кроме меня кажется проехал только уаз-патриот. другой раз проехал двести метров по полю, куда жип за мной забоялся сунуться (правда, потом все равно лег на пузо и пошел за трактором, врать не буду). короче проходимостью очень доволен, мне хватает. (я никому не навязываю покупать исключительно полный привод. я просто высказываю свои личные впечатления — мне понравилось на нем ездить, польза есть и мне его хватает.)
    ++ клиренса тоже хватило. забегая вперед, скажу что прошел первое ТО и посмотрел состояние штатного пыльника — он абсолютно цел. поэтому решил защиту не ставить — лично мне она просто не нужна.
    + очень удобный подлокотник. очень удобно сделан! у меня как раз рука ложится и ладонь на рукоятку АКПП попадает. прям как с меня рисовали макет водилы. кстати, полностью привык к ножному стояночному тормозу, и мне очень нравится что он теперь не занимает места под рукой.
    + три степени подогрева сидений. сперва был в недоумении, зачем три степени подогрева сидений, разве кто-то этим пользуется, думал что достаточно вкл/выкл (сел — включил, согрелся — выключил). но оказалось что одна ступенька подогрева полезна если едешь с зимних покатушек с мокрой спиной.
    + нашел преимущество неприкрытых порогов — они моются при мойке (прикрытые пришлось бы мыть тряпкой)
    + машина заводилась без проблем в любой мороз, салон достаточно быстро прогревается, ноги не мерзнут.

    еще один минус выявился, к сожалению: датчик дождя к сожалению не различает дождь и грязь, и не понимает что грязь надо смывать, а не просто размазывать. короче летом датчик дождя очень ок, а весной-осенью в грязь — не ок. случается это пару дней осенью и весной, когда над дорогой висит взвесь грязевого тумана, в таких случаях либо перевожу щетки на ручной режим, либо периодически включаю омыватель. в общем-то понятно, это пока просто ограничение технологии, наверное когда-нибудь научат отличать капли дождя от брызг грязи, и автоматически включать омыватель если надо, но пока вот так.

    просто замечания:
    * на зиму вынул шторку багажной полки, катался без нее.
    * магнитола по-прежнему туповатая. но менять на китайскую балалайку не буду, лениво.
    * перестал хотеть контроль рядности движения — узкий диапазон, нужно держать руки на руле. ну и смысл тогда в нем?
    * крючки для пакетов с продуктами в багажнике так и не сделал. вот такой я лентяй, можете меня пристыдить.
    * думаю, надо делать шумку. не знаю только с чего начать — с арок или дверей. наверное с арок, потому что колеса я слышу даже летние, не говоря уже о зимних шиповках. купить ли "меховые" подкрылки или просто шумкой/виброй поклеить штатные? посоветуйте, кто в теме.

    в общем, по прошествии года впечатление от машины только улучшилось. я доволен.

  6. The Following 3 Users Say Thank You to я, сталкер - For This Useful Post:

    FDF (22.04.2019), Zmey (23.04.2019), alx_rad (22.04.2019)

  7. #86
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение

    просто замечания:

    * перестал хотеть контроль рядности движения — узкий диапазон, нужно держать руки на руле. ну и смысл тогда в нем?
    Смысл в предотвращении неконтролируемой смены полосы движения по причине, например, засыпания водителя, а вовсе не в езде «без рук». Надо отдать должное, система в КИА работает куда адекватнее, чем в другой машине, которую довелось попробовать. Что значит «узкий диапазон»?
    Если очень хочется долго ехать «без рук» то есть уже достаточно известный трюк с апельсинкой (только если разобъётесь - я не виноват!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8CA8D599-5069-4BB6-A9FF-29278431C27A.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	16172

  8. #87
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    еще один минус выявился, к сожалению: датчик дождя к сожалению не различает дождь и грязь, и не понимает что грязь надо смывать
    Не назвал бы это минусом, такой функции не заявлялось производителем

  9. #88
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    с арок или дверей. наверное с арок,
    С арок по проще.

  10. #89
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Смысл в предотвращении неконтролируемой смены полосы движения по причине, например, засыпания водителя, а вовсе не в езде «без рук». Надо отдать должное, система в КИА работает куда адекватнее, чем в другой машине, которую довелось попробовать. Что значит «узкий диапазон»?
    Если очень хочется долго ехать «без рук» то есть уже достаточно известный трюк с апельсинкой (только если разобъётесь - я не виноват!)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8CA8D599-5069-4BB6-A9FF-29278431C27A.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	16172
    я вас понимаю, но я так долго за рулем не бываю, поэтому мне контроль полосы был бы полезнее именно как автопилот. "узкий" диапазон- в плане того что на поворот полосы движения не отработает

    Цитата Сообщение от Bombardier Посмотреть сообщение
    Не назвал бы это минусом, такой функции не заявлялось производителем
    понятно что не заявлялось, но согласитесь, это было бы и эффективней для водителя, и полезней для стекла. ну ничего, даст бог, на нашем веку придумают

  11. #90
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    я вас понимаю, но я так долго за рулем не бываю, поэтому мне контроль полосы был бы полезнее именно как автопилот. "узкий" диапазон- в плане того что на поворот полосы движения не отработает
    Поворот на 90 градусов конечно нет, плавные закругления рулит сама на «ура». Проверено неоднократно.

+ Ответить в теме