+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 249

Тема: СЕКРЕТКИ

  1. #1
    Спортяга (42) Аватар для NeverMind
    Регистрация
    21.09.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    126
    32 42

    СЕКРЕТКИ

    Предлагаем в этой теме указывать кто какие секретки рекомендует, или иные советы по защите от кражи.
    Тем кто еще не купил авто, рекомендуем установить хорошую секретку, если машина ночует на улице.
    Штатные колеса стоят ой как не мало у дилеров, привлекать внимание злодеев будет 100%.

    Это не панацея конечно,снять можно все, вопрос времени и шума, а так даже есть службы которые выезжают и снимут вашу секретку, если вы потеряли ключ. В любом случае риск кражи снижает, тем более рядом куча соседей, которые о секретках не подумали, а значит есть шанс что бросят ваши и снимут у соседа. Мне рекомендовали вот эти секретки:

    http://www.mcgard.de/ru/dlja-avtomob...adezhnost.html
    их продает куча дилеров, брал с двумя ключами, для нашего спортика, подходят такие:
    Секретные болты McGard MG34257 SL гайка 19 12x1.50 L31.5 конус
    с одним ключом на 500р дешевле, но я почитал, что если ты его потеряешь, может потребоваться в 3-5 раз дороже на восстановление.

    Да, и кто не в курсе - полис КАСКО не предусматривает такой страховой случай - кража колес, имейте это ввиду!
    У некоторых страховых компаний, кража колес будет страховым случаем, только если были украдены штатные колеса (вопрос как они проверят что именно украли?) но только в случае, если повредили или поцарапали что-нибудь, поэтому всегда читайте договор.
    Тема не для тех ,кто считает, что "захотят- украдут", а для тех , у кого нет гаража, но кто за то, чтобы спать чуточку спокойнее.
    Последний раз редактировалось NeverMind; 02.10.2016 в 10:23.

  2. #2
    Спортяга (42) Аватар для NeverMind
    Регистрация
    21.09.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    126
    32 42
    Есть мнение, что колесные воры крайне редко залезают в салон, поэтому хочу спросить совета, есть ли смысл хранить ключ от секретки дома, но тут есть риск в случае прокола, что не сможешь снять колесо. И еще интересно, зная о рисках безруких шиномонтажников, которые могут свернуть секретку, а ее ведь нельзя закручивать с обычной нагрузкой, так вот кто заморачивается с установкой обычной гайки на время шиномонтажа.

  3. #3
    Спортяга (20)
    Регистрация
    08.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    10 0
    Цитата Сообщение от NeverMind Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что колесные воры крайне редко залезают в салон, поэтому хочу спросить совета, есть ли смысл хранить ключ от секретки дома, но тут есть риск в случае прокола, что не сможешь снять колесо. И еще интересно, зная о рисках безруких шиномонтажников, которые могут свернуть секретку, а ее ведь нельзя закручивать с обычной нагрузкой, так вот кто заморачивается с установкой обычной гайки на время шиномонтажа.
    Думаю никто. Шиномонтажники тоже вроде не дебилы,Е..ться им потом её откручивать. 7 год меняю колеса в одном и том же сервисе у армян.к тому ж ты рядом стоиш и всегда можешь сказать если что не так.

  4. #4
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Они не дебилы, но трое из четырех откручивают и закручивают секретки своим каловоротом пневматическим

  5. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Они не дебилы, но трое из четырех откручивают и закручивают секретки своим каловоротом пневматическим
    И что?
    Это не показатель.
    Я наблюдал за работой при переобувке на шиномонтаже рядом с домом - балонником ослабляют и ключом с динамометром дотягивают до правильного момента гайки, а откручивание/закручивание пневмоинструментом - для скорости. Там тож момент затяжки ограничивается обычно.

  6. #6
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Я наблюдал за работой при переобувке на шиномонтаже рядом с домом - балонником ослабляют и ключом с динамометром дотягивают до правильного момента гайки
    У нас тоже динамометрическим ключом протягивают.

  7. #7
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Я сорвал секретку за полторы тысячи километров от дома,хорошо попались специалисты и открутили мне их,я с радостью зашвырнул из о овраг и дал себе зарок никогда это дерьмо не ставить,иначе бы ехал с юга на эвакуаторе!

  8. вас поблагодарили

    Новосибирец (21.10.2016)

  9. #8
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Я сорвал секретку за полторы тысячи километров от дома
    Хорошие секретки сорвать еще надо постараться.

  10. вас поблагодарили

    zorand (08.08.2020)

  11. #9
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Хорошие секретки сорвать еще надо постараться.
    Фирменные Ауди,Фольцваген,но прикол в том что насадка была одна в комплекте!

  12. #10
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Вот у меня с 2001 года на WV Bora оригинальные секретки. Шлицы в полном порядке. А так, да. Головка всего одна.

+ Ответить в теме