+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 149

Тема: Выгодно ли покупать Sportage на долгое время?

  1. #101
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Из приведенных мной примеров какой будет более репрезентативным для всей страны?
    Ну, вот даже не скажу сразу..... Но меня окружают люди с абсолютно разными достатками и практически где-то процентов 70-80 побывали вне территории России.
    И при этом же знаю многих немцев, которые дальше своей Германии и не уезжали.
    Немцы беднее россиян? В среднестатистическом понятии , нет. Получается, что поездки за границу вообще не показатель...

  2. #102
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    В моей маленькой, но очень гордой стране централизация на уровне 1 город и всё остальное. Только про никакое «выкачивание» речи нет. Как раз всё наоборот. Рига отдаёт кучу денег.
    В Латвии своя специфика - там экономический потенциал в Риге и под ней сконцентрирован.

  3. #103
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Ну, вот даже не скажу сразу..... Но меня окружают люди с абсолютно разными достатками и практически где-то процентов 70-80 побывали вне территории России.
    И при этом же знаю многих немцев, которые дальше своей Германии и не уезжали.
    Немцы беднее россиян? В среднестатистическом понятии , нет. Получается, что поездки за границу вообще не показатель...
    "многие немцы" - это тоже 70..80%? Подвергать сомнению данные статистики определениями "знаю где-то", при этом где-то указывая цифры, а где-то скрывая - это смешно. Подозреваю что проблема в зомбоящике - попытки согласовать его вещание с реальностью вокруг.

  4. #104
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    В моей маленькой, но очень гордой стране централизация на уровне 1 город и всё остальное. Только про никакое «выкачивание» речи нет. Как раз всё наоборот. Рига отдаёт кучу денег.
    Прибалтийские страны особый случай, ибо выкачивпть с регионов в Ригу и нечего. А Рига отдает деньги, получаемые из Евросоюза, которые конкретно обозначены куда и на какие цели....Приехали еврочиновники в....Илуксте и сказали "будем выкладывать тротуар плиткой", прислали в Ригу деньги, которые отправились в Илуксте на укладку тротуара. А что взять из Илуксте в Ригу? Там и нет ничего....Даже в Даугавпилсе уже не с чего брать в Ригу. Скоро дотации закончать по договору давать, вот тогда и начнется выискивание в регионах денег для забирания в Ригу.

  5. #105
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    "многие немцы" - это тоже 70..80%? Подвергать сомнению данные статистики определениями "знаю где-то", при этом где-то указывая цифры, а где-то скрывая - это смешно. Подозреваю что проблема в зомбоящике - попытки согласовать его вещание с реальностью вокруг.
    Повторюсь - я не из статцифр беру или ТВ, а из своего круга общения, по этому и не собираюсь высчитывать десятые и сотые процентов, как великие статзнатоки.

  6. #106
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    @Ultus, каждый сходит с ума по-своему. Можно и 120 тыс/мес. получать и ездить при этом на базовой комплектухе , как один наш форумчанин - кому что нравится.
    Если в 22 года, то действительно странно. У взрослого семейного мужчины чаще всего довольно длинный список необходимых расходов, и 120 тыс не всегда является той чертой, после которой надо свою попу усаживать в премиум.

  7. #107
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Прибалтийские страны особый случай,
    Меня всегда радует это выражение «прибалтийские страны» Они (все три, которые под этим понимаются) абсолютно разные. Например в Литве есть три примерно равновеликих по бизнесу центра - Вильнюс, Каунас и Клайпеда.. И между ними ещё поменьше, но тоже хоть с чем-то города.. У нас же умудрились развалить всё, оставив кое-как Ригу. Второй по величине город - в 7 раз меньше по населению, не говоря уже о том, что промышленности там не осталось.. грустная тема, ща заплачу..

  8. #108
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Если в 22 года, то действительно странно. У взрослого семейного мужчины чаще всего довольно длинный список необходимых расходов, и 120 тыс не всегда является той чертой, после которой надо свою попу усаживать в премиум.
    У взрослого семейного мужчины чаще всего позади период "первичного накопления капитала" в виде жилья, бытовой техники, мебели и т.д. Молодняк, который живет сам, а не паразитирует на предках, как раз большую часть расходов несет на это.

  9. #109
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Да разные у всех ситуации. А выяснять, выгодно или не выгодно покупать машину.. машина - это не вложение денег. Это услуга, расходник.. В том случае, если не покупаешь нечто для хранения в надежде через 50 лет продать задорого. В музее Мерседес, в магазине стоят такие машины, выпуска 70-80х годов с ооочень маленькими пробегами.

  10. #110
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Повторюсь - я не из статцифр беру или ТВ, а из своего круга общения, по этому и не собираюсь высчитывать десятые и сотые процентов, как великие статзнатоки.
    В "моей" фирме работает около 40 тыс чел. Из них постоянно каждый день я наблюдаю около 500 из них. А примерно представляю образ жизни наверное 20...30 чел из них.
    Насколько мои наблюдения справедливы для всего персонала фирмы?
    Поэтому повторюсь - наши личные наблюдения показывают только состояние нашего круга общения. И то не всегда. Поэтому в целом о стране или даже более-менее крупном населенном пункте можно судить только по статистике или результатам достоверных социологических исследований.

+ Ответить в теме