+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Выгодно ли покупать Sportage на долгое время?

  1. #11
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Лизинг, по моему, Вы вообще не владелец авто пока не выплатите.
    Это что то сильно меняет для меня в пользовании авто?

  2. #12
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Не в нашей стране.
    Возможно. Сколько годовой процент по кредиту на новые авто, например?

  3. #13
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    В районе 10-12%
    Плюс, возможно, будут навязывать жизнь и еще какие-нибудь страховки.

  4. #14
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Брал в лизинг б/у машину. 40% внёс сразу, 60% - лизинг на 30 месяцев. Со всеми допрасходами (комиссии банку, проценты и т.п.) машина обошлась дороже на 5% по сравнению с ценой «сразу». Это не больно, учитывая то, что машиной уже пользуешься, а не откладываешь деньги на неё в копилочку.
    какой-то странный лизинг. я думал что лизинг это когда ты не выплачиваешь полную стоимость, а через какое-то время возвращаешь машину.
    а так это у вас обычный кредит получается.

  5. #15
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Это что то сильно меняет для меня в пользовании авто?
    Естественно, вы не хозяин, и могу ошибатся, но заграницу нельзя.
    Владельцем автомобиля считается не тот, кто им пользуется, а лизинговая компания.
    Тяжело осознавать, что ты платишь немалые деньги за машину, которая тебе даже не принадлежит,

  6. #16
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Естественно, вы не хозяин, и могу ошибатся, но заграницу нельзя.
    Владельцем автомобиля считается не тот, кто им пользуется, а лизинговая компания.
    Тяжело осознавать, что ты платишь немалые деньги за машину, которая тебе даже не принадлежит,
    Не только заграницу, но и в Крым, и в Дагестан/Кабардино-Балкарию/Чечню и т.д. Но вот именно это мне и даром не нужно, не очень то и хотелось.
    Нужно будет авто заграницей - там его в аренду и возьму.

    а вот про осознание - вопрос философский ) Опять же мне это жить/кататься на машине вот нисколько не мешает. )))

  7. #17
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Тяжело осознавать, что ты платишь немалые деньги за машину, которая тебе даже не принадлежит,
    с другой стороны, при дтп или обнаруживая царапины/сколы/задиры - эта мысль греет!!

  8. #18
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Спорт неплохо уходит и ценится на вторичном рынке (сужу по своему региону). В 2012 -ом брал за 860 тыс, в конце 2016 -го продал за 800тыс.
    Для сравнения: рав4 приятеля, купленый почти в одно время со мной в 12 году за 1 млн. 180 тыс, спустя три года ушел за те же 800 тыс.

  9. #19
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    54 15
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    с другой стороны, при дтп или обнаруживая царапины/сколы/задиры - эта мысль греет!!
    Греет каско. Но не всегда хорошо греет (

  10. #20
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Не только заграницу, но и в Крым, и в Дагестан/Кабардино-Балкарию/Чечню и т.д. Но вот именно это мне и даром не нужно, не очень то и хотелось.
    Нужно будет авто заграницей - там его в аренду и возьму.

    а вот про осознание - вопрос философский ) Опять же мне это жить/кататься на машине вот нисколько не мешает. )))
    Все субъективно и каждый выбирает все под себя.
    Я лично очень часто езжу за границу и мне важнА возможность проезда на автомобиле через границу. Самолет/поезд-не вариант, ибо много перемещаюсь. Друзья вообще любители поездок по Европейским странам....как это на самолете/поезде можно сделать, я не представляю. А машина на прокат - это на день-два, в противном случае просто взвалите на себя гигантскую финансовую ношу, ибо прокат автомобиля в Европе совсем не дешевое удовольствие.
    По кредиту. Самый "дешевый" кредит выходит в итоге "на неотложные нужды" (или нечто подобное) - там нету никаких скрытых платежей, ну или они минимизированны. Кстати, реальный итоговый процент по кредиту у каждого человека разный, исходя из кредитной истории, доходов на банковскую карту того банка, где берется кредит, наличия недвижимого и движимого имущества.....и других моментов.
    Лизинг в итоге для частного лица, по факту, не выгодная штука, да и юрлица сейчас довольно редко лизингом пользуются. Проще кредит брать.

    На сколько машину покупать? Думаю лет 5-6 и поменять, как в реалии будет только время покажет. Пока 4-5 лет и менял машину....Особого труда с продажей не испытывал. Последний Дастер отдал в трейд-ин - оценили в 570 тысяч и плюс от КИА скидка при трейд-ине была в 150 тысяч. Получилось, что я Дастер продал за 720 тысяч, а это очень хорошая цена.

+ Ответить в теме