+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Люк стал плохо ездить

  1. #1
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12

    Люк стал плохо ездить

    Открывается более-менее, а закрывается уже только с рукой. Машина в апреле куплена, 20 000 пробег. Заехал в ирбис на МКАД, они сняли там рейлинги и накладки сбоку, попытались что-то смазать, провозились два с половиной часа, но получилось не очень.
    Сказали приезжать в другой день с утра. Будут конкретно разбирать включая со стороны салона, дефектовать, может детали заказывать. Кто-нибудь сталкивался с таким головняком? Может к другому дилеру поехать?

  2. #2
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @1hellsing, сталкивался на властелине колец. Не знаю, поможет тебе или нет? Там была замена.

  3. #3
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @1hellsing, на мерсе работы производят только после полного демонтажа панорамы, очистки и только потом смазки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170406_133043.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	13508
    Начиналось также, приходилось закрывать помогая рукой.
    Последний раз редактировалось accord; 13.10.2018 в 17:45.

  4. #4
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от 1hellsing Посмотреть сообщение
    Открывается более-менее, а закрывается уже только с рукой. Машина в апреле куплена, 20 000 пробег. Заехал в ирбис на МКАД, они сняли там рейлинги и накладки сбоку, попытались что-то смазать, провозились два с половиной часа, но получилось не очень.
    Сказали приезжать в другой день с утра. Будут конкретно разбирать включая со стороны салона, дефектовать, может детали заказывать. Кто-нибудь сталкивался с таким головняком? Может к другому дилеру поехать?
    Я сталкивался на Спорт3,поэтому Спорт4 без люка.Конструкция такова,что направляющие находятся сверху на улице и поэтому вся грязь и дождь там.Единственный выход постоянно чистить и мазать смазкой для люка.

  5. #5
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    В общем после смазки в первый приезд он стал закрываться сам и решили с дилером дальше пока не лезть, чтобы не разбирать салон лишний раз. Денег с меня дилер не взял.

  6. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    07.04.2019
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    9
    0 6
    Аналогичная проблема вылезла. Закрывается от середины к полному закрытию оооочень медленно. В районе расположения моторчика идут щелчки какие-то даже. Автомобиль эксплуатируется пару-тройку раз в неделю, стоит на теплом паркинге и основные поездки - трасса. Проблема появилась естественно по весне, когда стало возможным пользоваться люком.
    На официальном дилере при очередном ТО мастер сказал, что болячка известная, нужна полная смазка механизмов со снятием люка. Случай под гарантию не попадает.
    А где почитать расширенный перечень гарантийных и негарантийных случаев по КИА? Я хочу их обязать сделать по гарантии работу, но нужны аргументы.

  7. #7
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от vadez Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема вылезла. Закрывается от середины к полному закрытию оооочень медленно. В районе расположения моторчика идут щелчки какие-то даже. Автомобиль эксплуатируется пару-тройку раз в неделю, стоит на теплом паркинге и основные поездки - трасса. Проблема появилась естественно по весне, когда стало возможным пользоваться люком.
    На официальном дилере при очередном ТО мастер сказал, что болячка известная, нужна полная смазка механизмов со снятием люка. Случай под гарантию не попадает.
    А где почитать расширенный перечень гарантийных и негарантийных случаев по КИА? Я хочу их обязать сделать по гарантии работу, но нужны аргументы.
    По гарантии мазать направляющие?Ещё можно попробовать по гарантии топливо заставить заливать и щётки на стёклах менять.

  8. #8
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    По гарантии мазать направляющие?Ещё можно попробовать по гарантии топливо заставить заливать и щётки на стёклах менять.
    Тут вопрос очень простой. Если в инструкции есть требование о периодической смазке направляющих (с указанием периодичности и типа смазки), то случай не гарантийный. Если нет, а люк перестал ездить - случай гарантийный.

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Тут вопрос очень простой. Если в инструкции есть требование о периодической смазке направляющих (с указанием периодичности и типа смазки), то случай не гарантийный. Если нет, а люк перестал ездить - случай гарантийный.
    Ну фиг его знает.Я сам смазывал каждую весну и никаких проблем.Это не поломка.Поэтому больше машину с люком не хочу.

  10. #10
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    По гарантии мазать направляющие?Ещё можно попробовать по гарантии топливо заставить заливать и щётки на стёклах менять.
    Будете смеяться, но сегодня дилер предложил поменять по гарантии люк целиком. Сказали уже 4 спортажа было с этой проблемой, смазка не помогает, всем меняли

+ Ответить в теме

Метки этой темы