+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Люк стал плохо ездить

  1. #21
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    Цитата Сообщение от vadez Посмотреть сообщение
    У меня сегодня история с люком получила продолжение.
    Я приехал к дилеру на процедуру смазки люка. Продували все пазы в панораме под резинками. Далее смазали все какой-то херней а-ля силикон из баллончика. При заглушенном авто люк не закрывается. Завели авто - при закрытии раз на второй люк встал вообще. Кое как закрыли. Снова смазали. Далее картинка чуть лучше - но появился АДСКИЙ скрип и процесс закрытия происходит с очень серьезным усилием системы. Через раз люк перестает закрываться...
    Собрали консилиум и в итоге приняли решение ставить на разборку салона (потолка и боковин) для доступа к механизму и выбраковке.
    Записали на конец апреля - будем посмотреть...
    Тем временем мне подтвердили замену по гарантии. Кстати, после смазки тоже появился адский скрип.

  2. #22
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    ТСБ по смазке люка https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post159305

  3. #23
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    Поменяли направляющие по гарантии. ИЗакрывается, и открывается полностью за 6 секунд.

  4. #24
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от 1hellsing Посмотреть сообщение
    Поменяли направляющие по гарантии. ИЗакрывается, и открывается полностью за 6 секунд.
    Присутствовали при замене направляющих? Какие именно менялись? Их там несколько?

  5. #25
    Спортовод (14)
    Регистрация
    13.04.2018
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    52
    4 12
    Цитата Сообщение от GNK Посмотреть сообщение
    Присутствовали при замене направляющих? Какие именно менялись? Их там несколько?
    неа. не присутствовал. но говорят, меняют весь механизм кроме мотора. работают в автогермес на Рябиновой очень неаккуратно. потолок провисал при приемке (поправили), стойка не была до конца защелкнута на пистонах (защелкнул сам), на коврике нашел болт. не рекомендую туда ездить. это не говоря о том, что деньги, которые взяли за смазку люка за две недели до замены по гарантии (смазка не помогла) и не подумали вернуть, втирая какую-то дичь про то, что люк вообще сломался из-за того что его типа надо было регулярнее смазывать чем я это делал (за 40 000 пробега смазывал дважды у них же) и вообще, мне и так, мол, навстречу пошли

  6. #26
    Спортовод (16)
    Регистрация
    13.07.2020
    Город
    РФ НиНо
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    82
    6 13
    Интересно, с люком прошли какие либо изменения или все так же печально и надо ТО люка делать?)

  7. #27
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Nikkuznec, не делаю с люком ничего, ОД не говорит ничего делать, есть TSB оговаривающий замену смазки полную с разбором, по гарантии.

  8. #28
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    А кто-нибудь ссылаясь на TSB ремонтировал (смазывал) люк по гарантии? (кроме @1hellsing,). У меня пока закрывается, но со щелчками или потрескиваниями какими-то и тенятся все это секунд 20.
    И по пробегу или сроку гарантия на люк не ограничена?

  9. #29
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
    И по пробегу или сроку гарантия на люк не ограничена?
    Если механизм люка к остеклению не относить, то вроде бы нет ограничения гарантии.

  10. вас поблагодарили

    НачСвязи (14.07.2020)

  11. #30
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Сегодня был в сервисе (Фаворит на Семеновской). Инженер-приемщик сказал, что если люк плохо ездит, то это значит там грязь, а это значит, что это не гарантийный случай и требуется "обслуживание за ваш счет" стоимостью около 5500 руб. На мой вопрос про конструктивную недоработку, позволяющую так засираться, сказал, что типа "не согласен". А я: "А что насчет каких-нибудь ТСБ-эшек?". А он: "Ничего нет!". Если люк совсем перестанет ездить, то они там пошукают почему мотор сгорел и если (скорее всего) выяснят, что причина в грязи, то значит случай не гарантийный.

    Коллеги, только попрошу в мою сторону камни не кидать, я вам передал близко к тексту слова сервисмэна. Сам не согласен, но как аргументировано их переубедить...

+ Ответить в теме

Метки этой темы