+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 314

Тема: ТО-3 (45000 км). Третье ТО

  1. #211
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    Этак можно и клиентов порастерять. Запретить использовать свои расходники не может никто - А/М собственность. Ответ KIA на гарантийный запрос это уже другое дело.

  2. #212
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    По этой причине использую все расходники ОД, пусть дороже, до ТО 4. Далее на ТО 5 можно свои, гарантии всё равно больше нет.

  3. #213
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    По этой причине использую все расходники ОД, пусть дороже, до ТО 4. Далее на ТО 5 можно свои, гарантии всё равно больше нет.
    Тоже к Минску поближе на ТО ездите?

  4. #214
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Да в Минске как раз сделают и со своими. Это тут немного "в глубинке" нашелся особо умный дилер. Неделя с момента вручения претензии прошла. Ответа нет. Видно думают, готовятся. И скорее всего это тоже читают. Так что ребята, вы давайте там быстрей, пока человечество не вымерло нам с вами еще решить этот вопрос надо успеть.

  5. #215
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Понимаю, что в России, это не интересно. Но думаю сюда и из Беларуси заходят. в РБ аналогичного сайта я не видел. как и подобных случаев.
    Так вот пришли мне ответы по моему спору - что не пускают на ТО со своими легальными расходниками - и от дилера и от местного исполнительного комитета. Выкладывать полностью не буду, т.к. много страниц да и не просили. Скажу коротко - плевать они хотели на ЗОЗПП. сервисная книга есть, запись про "расходники приобретенные у дилера" в ней есть, а остальное они просто игнорируют. Изначально я намеревался идти в суд. Но почитал отзывы про местное "общество защиты прав потребителя" - резко перехотел пользоваться их услугами. Ну а ответ из исполкома намекает на то, что и в суде точно так же могут быть проигнорированы все отсылки к ЗОЗПП.

    Поэтому просто хочу предупредить тех, кто покупает Киа в Беларуси. Если вы планируете обслуживать машину своими расходниками (а это намного(!) дешевле и возможно даже правильней), то при подписании договора купли продажи обязательно требуйте внести еще один пункт о том, что вы НЕ согласны с требованиями в сервисной книге. При продаже вам расскажут только про "5 лет и 150 тыс", а там оказывается есть еще очень много интересных моментов. Потому к избитой фразе "внимательно читайте договор" надо добавлять "а также сервисную книгу и руководство по эксплуатации". Т.к. на любой странице вам могут подсунуть нечто, что затем сильно удивит.

    Ранее уже был случай, покупал новый Рено, и (естественно после покупки) в договоре обнаружил "в случае продажи автомобиля в первый год, вернешь нам 10%". С тех пор решил что буду внимательней и внимательно стал читать договора. Но и этого оказывается мало Автодилеры стали еще хитрожопее

  6. #216
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, да уж, сервисная политика, тогда пусть в цену машины закладывают цену всех ТО на гарантийном периоде Ну и цены должны быть адекватные, вопрос к антимонопольщикамопять же - доминирующее положение на рынке и т.д. в общем хорошо, что в РФ такого дебилизма нет.

  7. #217
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Да, у нас тоже есть Министерство по антимонопольному регулированию. И вроде как тут налицо нарушение - в договоре прописаны условия, по которым ты обязан покупать масло у юр лица, которое не является ни производителем ни импортером того масла и вообще к маслам отношения не имеет. Больше ни у кого покупать тебе нельзя. И это разве не навязывание товара, как условия оказания услуги? Это разве не лишение покупателя права свободного выбора? не это ли является тем самым "ничтожным пунктом договора", который можно игнорировать? Вроде как все очевидно, но не для всех. И зная нашу судебную практику такое вполне можно проиграть. Надо подумать... Но будущих покупателей Киа в РБ призываю позаботиться об этом заранее и прописать свое собственное условие в договоре на эту тему. потому как завтра тебе фильтр будут продавать за 100$ (который в другом магазине стоит 4) и получается по их логике, что все по закону

  8. #218
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, нельзя ли жалобу накатать на них в госструктуру с целью проверить законность навязываемого?

  9. #219
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    @dz_by, нельзя ли жалобу накатать на них в госструктуру с целью проверить законность навязываемого?
    накатана. вчера. но я почти уверен, что будет ответ "подписал договор - свободен". я уже находил похожее "дело". там человек жаловался на дилера митсубиши на то, что они своим принуждением "проходит ТО только у нас в гарантийный период" лишают его права выбора товаров и услуг и нарушуют антимонопольное законодательство. Ему ответили, что свое право выбора он реализовал. А дальше он выбирает снова. если хочешь гарантию - обслуживайся как прописано - у дилера. не хочешь гарантию - не обслуживайся у дилера - выбирай. Звучит бредово, т.к. ЗОЗПП прописано, что гарантия не может быть анулирована и бла бла бла... но в инете лежи этот документ в открытом доступе. Дилер "ни ф чом ни виноват". я думаю скоро подобный появится и по моему делу. посмотрим.

  10. #220
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    @dz_by, не сладко у вас в РБ, в РФ все таки проще, даже +50% к стоимости иска можно вернуть если продавец оказался несговорчивым и упертым, да судиться не каждый будет, но если дело принципа, то почему бы и нет.

+ Ответить в теме