+ Ответить в теме
Страница 281 из 303 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 3026

Тема: Кто заказал и ждет Sportage 4

  1. #2801
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    одна вещь очевидна, что в ЕC цены повыше чем России и это возможно за счет того что идет своя сборка на Автоторе (удешевление???, если сравнивать более менее подобные модели 1.6 tGDI+robot, в РБ идет европейская классификация), возможно поэтому КиаРус и дала зеленый свет дилерам чтобы они могли зарабатывать на допах.
    ПС: нуно уточнить у знакомого, работает как раз продавцом в Калиниграде))))).
    Рука лицо. Дело не в КМР, Тойота рус и др! ОД выкупает авто! и на фоне дефицита а/м это будет, чтобы они просто выживали.Иначе кто будет авто в России продавать?) ОД и тот же КМР разные юрлица. Од пошлет всех нах и всё. Привет. По факту они такие же покупатели, как ты. Только связанные дилерским соглашением.
    ЗЫ конечно дешевле за счёт сборки на территории.

  2. #2802
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    Так про Россию вопрос и не стоит что сейчас подешевеет изза дилеровких допов как раз этого и не будет, тк спрос растет, а в Европе без проблем, в феврале машина black edition plus стоила грубо говоря 2,5 млн рублей российских, а сейчас можно взять дешевле на 200-300тыс, а машины 2019-2020 года в Германии (2.0х литровы дизель можно взять за 2.1-2.3млн с пробегом до 10-20тыс км, видел почти новье 11-15км- 30-31000 евро), от и вся политика.
    Я так и знал, что в мне про разницу курса басни петь начнёшь. Ты прикалываешься? Где ты видел россиян покупающих новые авто в странах ЕС?) Какие пробеги ? Ты о чем сейчас?))

  3. #2803
    Спортяга (63)
    Регистрация
    21.06.2021
    Город
    Belarus
    GT line Premium Mild Hybrid 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    467
    53 56
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Я так и знал, что в мне про разницу курса басни петь начнёшь. Ты прикалываешься? Где ты видел россиян покупающих новые авто в странах ЕС?) Какие пробеги ? Ты о чем сейчас?))
    нога стопа, я про А вы про Б, на этом можно заканчивать, я привел для примера цену и снижение которые есть в ЕС каждый год (не России) и нафиг какие курсы тут не причем, для сведения в РБ дилер тоже работает с Европой, но история не об этом, и с каких пор дилеры в России выкупают машины, они че все миллиардеры, вроде раньше как то все у банка было в кредитах и ПТС ждать нужно было пару деньков, что то поменялось видимо, вот тут я не в курсе. А КМР тоже занимается ценообразованием прикинь, не только дилеры и то что оппа с ценами получается сами и виноваты - если дилеры такие жадные на допы зачем покупать тогда?

  4. #2804
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от rick0739 Посмотреть сообщение
    нога стопа, я про А вы про Б, на этом можно заканчивать, я привел для примера цену и снижение которые есть в ЕС каждый год (не России) и нафиг какие курсы тут не причем, для сведения в РБ дилер тоже работает с Европой, но история не об этом, и с каких пор дилеры в России выкупают машины, они че все миллиардеры, вроде раньше как то все у банка было в кредитах и ПТС ждать нужно было пару деньков, что то поменялось видимо, вот тут я не в курсе. А КМР тоже занимается ценообразованием прикинь, не только дилеры и то что оппа с ценами получается сами и виноваты - если дилеры такие жадные на допы зачем покупать тогда?
    А белорусы стали покупать новые авто у дилеров в Европе?)) С тех пор, как машин не стало стали выкупать. Не очень понимаю фразу ,про КМР ТОЖЕ занимается ценообразованием? А каким образом ОД?) А кто ещё?)) КМР ставят РРЦ. Дилер, как любой дилер, обязан по ним продавать. Но тут он прикручивает свой интерес в виде допов ( что делать может) но и опять-таки попадает под ЗоПП, тк обязан продать а/м по РРЦ тоже. Хочешь ррц - жди 2-6 мес.Или покупай сразу по РРЦ Смотря какой авто. И они что ? Подешевели?))
    ЗЫ ты написал конкретные вещи без упоминай Европ))
    . У нас регион продаж другой

  5. #2805
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @rick0739, и кстати, забыл спросить. А если ты покупаешь авто в кредит- это что то меняет?) Так, почему в отношении од это что то должно менять?

  6. #2806
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    КМР ставят РРЦ. Дилер, как любой дилер, обязан по ним продавать. Но тут он прикручивает свой интерес в виде допов ( что делать может) но и опять-таки попадает под ЗоПП, тк обязан продать а/м по РРЦ тоже. Хочешь ррц - жди 2-6 мес.Или покупай сразу по РРЦ
    Немножко не так.
    РРЦ - это РЕКОМЕНДОВАННАЯ розничная цена. Именно что рекомендованная, а не обязательная. И потому дилер может установить свою цену. Про это на сайте Киа даже написано. Что они эту цену НЕ ГАРАНТИРУЮТ.
    А вот у Мицубиши иное. Там чётко указано - данная цена является максимальной перепродажной и не может быть изменена дилерами в бОльшую сторону. И я так гонял ссаными тряпками манагеров в салонах Мицу - она сами этого не знали. И очень удивлялись, когда я их тыкал носом в ихний же прайс, где снизу мелким шрифтом в 5 пункте именно оное и указано. Так что они вынуждены были принять мой заказ на Мицу по РРЦ, Правда, поставка хз когда. Потому пошёл и купил спортик из наличия.

  7. #2807
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @rick0739, и кстати, забыл спросить. А если ты покупаешь авто в кредит- это что то меняет?) Так, почему в отношении од это что то должно менять?
    Для ОД многое меняется - в частности, ОД имеет нехилую премию от банка, выдавшего кредит. Премия может доходить до 150 тысяч на дешёвый сегмент. На дорогой, там уже и на пол ляма может идти счёт, и выше.

  8. #2808
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @Барон Мюнхгаузен, банальности оставьте для поисковых платформ. Читайте ЗоПП , который в России не работает.Про кредит ты не поня совсем. Смысл был в том, что машина ВЫКУПАЕТСЯ на тех или иных условиях.

  9. #2809
    Спортмастер (-6)
    Регистрация
    27.08.2021
    Город
    Санкт Петербург
    Sportage 2021 Prestige Black Edition цвет Lunar Silver 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    627
    18 50
    @Soloma, про ЗоЗПП мне рассказывайте - это моя настольная книга.
    ОД выкупает авто и вправе установить на них всё, что захочет и потом продавать комплектом.
    Тут не подкопаетесь.

  10. #2810
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    @Soloma, про ЗоЗПП мне рассказывайте - это моя настольная книга.
    ОД выкупает авто и вправе установить на них всё, что захочет и потом продавать комплектом.
    Тут не подкопаетесь.
    Ага)) именно для тебя она настольная в прямом смысле этого слова Видимо, по этой же самой причине Роспотребнадзор выступил с инициативой увеличения штрафов с 20 тр. Видимо, молочко тоже хотите покупать не по ценнику в магазине , а дополнительно с рулоном туалетной бумаги. Вдруг, просроченно)) Магазин же молоко тоже покупает))

+ Ответить в теме