+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Плавают обороты на холодный мотор 2,0 бензин

  1. #31
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Можно, есть кнопочка на выключение, только смысл в ней, у меня всегда включён, только компрессор выключаю.

  2. #32
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Можно, есть кнопочка на выключение, только смысл в ней, у меня всегда включён, только компрессор выключаю.
    Зачем? автоматика сама вырубит, когда не нужен или когда условия эксплуатации неприемлемые (мороз...)

  3. #33
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Зачем? автоматика сама вырубит, когда не нужен или когда условия эксплуатации неприемлемые (мороз...)
    Так мне он не нужен, зачем его включать, если потребуется, то включу. Если будет доставлять мне неудобство, то доверюсь автоматике.

  4. #34
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Так мне он не нужен, зачем его включать, если потребуется, то включу. Если будет доставлять мне неудобство, то доверюсь автоматике.
    Не нужен - как определяете? По разнице установленной и забортной температур? А необходимость осушения по появлению тумана на стеклах?

    Купить машину с климат контролем и потом вручную рулить механизмами... зачем?

  5. #35
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Не нужен - как определяете? По разнице установленной и забортной температур? А необходимость осушения по появлению тумана на стеклах?
    Если в машине мне комфортно и ничего не мешает управлять авто. Когда влажно, то туман уходит за 10-15 секунд и без AC, хотя зимой еще на машине не ездил, посмотрим как оно будет. Меня не напрягает пока ничего в выключенной кнопке АС, больше напрягает не включение подогревов при автозапуске.

  6. #36
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Если в машине мне комфортно и ничего не мешает управлять авто. Когда влажно, то туман уходит за 10-15 секунд и без AC, хотя зимой еще на машине не ездил, посмотрим как оно будет. Меня не напрягает пока ничего в выключенной кнопке АС, больше напрягает не включение подогревов при автозапуске.
    Так если на стеклах конденсат - значит влажность в машине излишняя.
    Обдув усиленный лишь сгонит налет со стекла, но для реального осушения салона 10-15 сек явно мало.

    Активный же компрессор позволит вообще избежать такого запотевания в большинстве случаев.

  7. #37
    Новичок (11)
    Регистрация
    08.08.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    6
    1 0
    Тоже заметил что при включенном кондее плавают, но не всегда. Сегодня решил перезаправить кондей, подлить свежего маслица. Раньше на шкоде это помогло. Сижу жду в гермесе. Позже отпишусь.

+ Ответить в теме