+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: топливо

  1. #11
    Спортяга (40)
    Регистрация
    08.10.2016
    Город
    Люберцы-Подольск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    30 51
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Кто каким бензином заправляет атмосферный двухлитровый мотор? Диллер говорит 92-й, да и мануал его допускает. Правда с оговоркой об ухудшении динамики...
    Топливная карта рабочая Лукойл
    Лью 95 экто

  2. #12
    Banned (24)
    Регистрация
    17.08.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    14 19
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает какой остаток в баке при загорании лампы резерва топлива?
    проезжал до 30 км с "лампой". Более не получалось.
    АИ-95 и АИ-95 Pulsar. Only ТНК. Всегда заправляю только "до полного".

  3. #13
    Спортик (13)
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Подольск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    38
    3 0
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает какой остаток в баке при загорании лампы резерва топлива?
    А зачем такая информация?
    по-моему, важнее знать запас хода по километражу
    а он предусмотрительно отражается на дисплее

  4. #14
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто знает какой остаток в баке при загорании лампы резерва топлива?
    Вчера заехал заправиться ,т.к. жена по возвращении с работы узрела загоревшийся индикатор окончания топлива в баке.
    Остаток пробега прогнозировался чуть больше 30 км. Вошло 60 литров.

  5. #15
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Остаток пробега прогнозировался чуть больше 30 км. Вошло 60 литров.
    Не заправляйтесь там больше, вас обманывают.
    На запасе хода в 35 км я залил 55.5 литров до полного.
    Объем бака - 62 литра, литров 5 точно оставили на "защиту от дурака".

  6. #16
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Не заправляйтесь там больше, вас обманывают.
    На запасе хода в 35 км я залил 55.5 литров до полного.
    Объем бака - 62 литра, литров 5 точно оставили на "защиту от дурака".
    почему ж обманывают...
    62 литра - паспортная емкость, реально под завязку входит литра на 3 больше, остаток в 30-40 км со средним городским расходом около около 11 л/100 км - это литра 4 получится...

    примерно сходится все.

    У тебя "до полного" - это до первой отсечки топливного пистолета, или пока не увидишь в горловине бензин без пены?

    У меня после отсечки ещё до 5 литров входит иногда - смотря насколько сильный напор в колонке и как много пены получатеся в горловине бензобака...

  7. #17
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    До полного - это до отсечки.
    Не вижу смысла пытаться "впихнуть" еще что то "сверху", не в пост-апокалиптическом мире живем и не по Долине Смерти катаемся Зачем?
    Не знаю какой у вас адский напор на колонках, что так вспенивает бензин, я у себя его вижу в горловине и после первой отсечки, даже не подсвечивая зажигалкой

    И это даже не поднимая тему того что не здОрово переливать топливо выше проектного количества в силу многих причин.

    Все же я уверен что борт комп настроен так, что бы обезапасить водителя и даже при запасе хода в 0 км в баке еще будет литра 3 "резервного резерва". Особенно в дизеле, которому очень не хорошо бывает когда топливо просто заканчивается.

  8. #18
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    До полного - это до отсечки.
    Не вижу смысла пытаться "впихнуть" еще что то "сверху", не в пост-апокалиптическом мире живем и не по Долине Смерти катаемся Зачем?
    Не знаю какой у вас адский напор на колонках, что так вспенивает бензин, я у себя его вижу в горловине и после первой отсечки, даже не подсвечивая зажигалкой
    ...
    ну тогда тем более все сошлось. если б не доливал до упора - тоже на 55-56 отстрел был.
    никакого обмана, не переживайте

    А напор нехилый, да, тикают литры быстро на колонках. Если чуть вытащить пистолет - видно напор:

    Только на крайние пару литров ослабевает и уже тикают пара цифирек после запятой на колонке.

    а насчет доливки до упора - 5 литов это 30-50 км, т.е. лишние два дня до следующей заправки, просто из лени
    а на трассе запас хода будет ещё больше в итоге, не придется на полдороги тормозить и доливаться...

  9. #19
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    а насчет доливки до упора - 5 литов это 30-50 км, т.е. лишние два дня до следующей заправки, просто из лени
    а на трассе запас хода будет ещё больше в итоге, не придется на полдороги тормозить и доливаться...
    Дело привычки, конечно.
    Я для себя завел правило стараться заправлятся когда в баке остается 1/4 топлива (правда не всегда получается ) - так и для насоса лучше, да и безопаснее в плане того, что если надо срочно ехать, а топливо на нуле.

  10. вас поблагодарили

    Provo (02.11.2016)

  11. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Дело привычки, конечно.
    Я для себя завел правило стараться заправлятся когда в баке остается 1/4 топлива (правда не всегда получается ) - так и для насоса лучше, да и безопаснее в плане того, что если надо срочно ехать, а топливо на нуле.
    я сам тоже на Мокке заезжаю, когда литров 40 надо уже заливать при баке 52+до горлышка
    редко всухую докатываю, а на спорте жена - чота в этот раз забегалась и профукала момент... в выходные пока я ездил было чуть меньше половины в баке.

+ Ответить в теме