+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оригинальное ШГУ 7" в комплектацию Comfort.

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    04.11.2018
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Оригинальное ШГУ 7" в комплектацию Comfort.

    Доброго времени суток, товарищи. Моя первая запись, поэтому, как говорится, не судите строго
    Обыскал много форумов, конечно, в том числе и этот, Драйв2, но так и не нашел ответа на следующий вопрос: можно ли в спортик комплектации комфорт, с предварительно установленными (многофункциональными) кнопками на руль (наверное, с максималки) с Ali (может, это важно/критично), купить (условную) б/у сенсорную оригинальную мультимедиа и как-то заставить всё это по-человечески взаимодействовать, взяв во внимание тот факт, что не будет целого ряда из 8 кнопок и 2-х крутящихся регуляторов для управления этой магнитолой (которые есть в luxe и последующих комплектациях)?
    Просто уже почти в 2019 функционала заводской магнитолы с красно-черным экраном из 2010-2012 гг. стало категорически не хватать.
    Или же проще купить целую магнитолу с того же Ali именно для Sportage QLE или же просто 2DIN с рамкой-переходником?
    Ссылку на объявление могу прикрепить в комментариях, здесь же фото из рандомного объявления в Мск (прайс 8000 рублей).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	13750   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	13751  

  2. #2
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от radius07 Посмотреть сообщение
    или же просто 2DIN с рамкой-переходником?
    Эта мысль нравится больше всего.

  3. #3
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Я неистово поддерживаю ОПа, меня волнует такой же вопрос. Бюджет устаноки RedPower, камеры и работы выходит около 700-800 долл. Как бы дофига.

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.10.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Вставлю свои 5 копеек.
    Как раз изучаю схожий вопрос. Только я хочу отказаться от штатного барахла в виде мультимедийной системы на WinCE. Это ультра несовременная и вечно тупящая хрень. Уж лучше вовсе без нее.
    Что меня в ней не устраивает:
    - очень трудный процесс подсоединения телефона в режиме Android auto. Последний мой смартфон Xiaomi redmi note 6 pro вообще не подключается к устройству, даже зарядка не идет через USB, хотя я перепробовал кучу разных проводов;
    - постоянные микроперезагрузки в режиме google навигации. Да и сама навигация от google сильно отстает от яндекс навигатора по актуальности карт.
    Но! Если вы собираетесь пользоваться только сенсорными возможностями радио, климата и слушать музыку с флешки, то вариант неплохой. Только вот на авито средняя цена такого комплекта около 18 тыс, что не так уж и дешево.
    Лично я для себя рассматриваю вариант установки не оригинальной системы на базе андроид. Появились уже системы с 4gb оперативной памяти. Плюс можно подключить и установить переднюю камеру, скрытый регистратор. Все это добро конечно выйдет около 50 тысяч, так что сейчас я в стадии обдумывания.
    Может есть тут люди, которые установили себе такую систему и радуются?

  5. #5
    Новичок (12)
    Регистрация
    21.08.2018
    Город
    Мытищи
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    10
    2 2
    Ну если добавить нижнюю панель с крутилками и клавишами то скорей всего всё будет работать.Если уж переделывать то всё по феншую.Но бюджет?

  6. #6
    Спортяга (42)
    Регистрация
    29.05.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    164
    32 79
    Цитата Сообщение от kersan Посмотреть сообщение
    Последний мой смартфон Xiaomi redmi note 6 pro
    Как аппарат? Хочу себе такой взять.

  7. #7
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Так и все же, каково заключение?

  8. #8
    Спортяга (25) Аватар для Gelos
    Регистрация
    18.09.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    171
    15 10
    При желании всё возможно.
    Но как писали выше.
    1. По феншую надо ставить и панель с кнопками.
    2. Надо менять разъёмы на главном жгуте проводки и делать распиновку. И это будет самым сложным в плане поиска.
    3. Скорее всего придётся также прокладывать отдельно провода от блока комфорта, дабы обеспечить притухание и т.п.

    Всё это интересно, но займёт много времени и терпения)

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.06.2018
    Город
    РФ
    Business 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    5
    0 0
    Цитата Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
    При желании всё возможно.
    Но как писали выше.
    1. По феншую надо ставить и панель с кнопками.
    2. Надо менять разъёмы на главном жгуте проводки и делать распиновку. И это будет самым сложным в плане поиска.
    3. Скорее всего придётся также прокладывать отдельно провода от блока комфорта, дабы обеспечить притухание и т.п.

    Всё это интересно, но займёт много времени и терпения)
    Да, спасибо. Люди уже сделали, долго косяки лечить - https://sportage4.ru/showthread.php?t=2894

+ Ответить в теме