+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Емкость бачка омывателя стекол?

  1. #101
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Leon4WD Посмотреть сообщение
    Круглый год за сто рублей и не парюсь. сливать или нет, замерзнет или нет, пора ли зиму залить. Летом не так много ее уходит зимой важно чтобы текучесть сохранила.... А что там пары по барабану и без них вреда достаточно.
    Купил упаковку 8 шт. и доливаю по необходимости. Благо хранить есть где...
    Ну тут уж у кого как уходит... Погодка определит...

    С весны до осени, даж если всего по 100 рэ за 5 литров, тратиться на воду для стекол - смысла ноль...
    Где-нить в октябре при очередной заливке перешел на незамерзайку и достаточно, в апреле-мае аналогично с водой.

  2. #102
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ну тут уж у кого как уходит... Погодка определит...

    С весны до осени, даж если всего по 100 рэ за 5 литров, тратиться на воду для стекол - смысла ноль...
    Где-нить в октябре при очередной заливке перешел на незамерзайку и достаточно, в апреле-мае аналогично с водой.
    Согласен, все верно.
    Я так второй год езжу, раньше тоже воду лил. За прошедшее лето доливал только раз. Погода вроде ничего была. Опять же в дождь летом нет такой грязи как зимой от соли. А по КАД машины едут туман стоит что зимой что летом. Вся разница в том, что зимой стекло быстрее сохнет от теплого воздуха, в связи с чем и расход у меня выше (конечно плюс омыватель) Летом у нас белые ночи так что видимость достаточная и свет фар не требуется, естественно омыватель и не работает без ближнего.
    Вот по городу ситуация чуть другая...
    Условия движения у всех разные. А как только за КАД выехал так там и зимой красота. Не люблю когда дороги солью посыпают. Нет соли - нет и грязи стекло не так пачкается.

    А вот как работают стеклоочистители мне лично не нравится. Могли бы еще ручной режим с регулировкой частоты сделать мне так на много удобнее. С датчиком, то быстро трет, то медленно. Поток неравномерный и датчик постоянно норовит подстроится. Т.е. в целом получается щетки делают часто лишний цикл работы а то и несколько. Такая работа дворников конечно скажется на более частой замене резинки (или щетки в сборе)

+ Ответить в теме