+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Уровень антифриза гуляет, как шальной

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Question Уровень антифриза гуляет, как шальной

    Привет. Как правильно замерить уровень антифриза? Насколько я знаю, считается уровень на горячую. Но у меня почему-то с уровнем происходит чёрти-что: на холодную (перед поездкой с утра на работу) - уровень чуть ниже минимальной отметки, на горячую (после приезда вечером с работы, 35 км в одну сторону по трассе) - уровень чуть ниже максимальной отметки, 85-90% от максимального. Если просто кататься по городу и глянуть в рандомный момент времени, то уровень также может быть любым, от половины до "чуть выше max". Что делать-то? От чего отталкиваться? И париться ли вообще?

  2. #2
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Как правильно замерить уровень антифриза? Насколько я знаю, считается уровень на горячую. Но у меня почему-то с уровнем происходит чёрти-что: на холодную (перед поездкой с утра на работу) - уровень чуть ниже минимальной отметки, на горячую (после приезда вечером с работы, 35 км в одну сторону по трассе) - уровень чуть ниже максимальной отметки, 85-90% от максимального. Если просто кататься по городу и глянуть в рандомный момент времени, то уровень также может быть любым, от половины до "чуть выше max". Что делать-то? От чего отталкиваться? И париться ли вообще?
    Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке смотрится «на холодную». Он должен быть выше минимума. Что Вас парит то?

  3. #3
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке смотрится «на холодную». Он должен быть выше минимума. Что Вас парит то?
    Дилер на ТО-3 в прошедшее воскресенье сказал "долить". Меня парит то, что на холодную уровень чуть ниже минимума. Если я его долью хотя бы до половины, то на горячую он будет значительно выше обозначенного максимума, что определённо не есть хорошо. В то же время уровень на холодную ниже обозначенного минимума тоже как-то не радует. Дилемма.

  4. #4
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    @renat2, про тепловое расширение слышал?
    На холодную это значит, что при плюс 20 должен быть примерно посередине между max и min.

    Долей чуть выше отметки min.

  5. #5
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Дилер на ТО-3 в прошедшее воскресенье сказал "долить". Меня парит то, что на холодную уровень чуть ниже минимума. Если я его долью хотя бы до половины, то на горячую он будет значительно выше обозначенного максимума, что определённо не есть хорошо. В то же время уровень на холодную ниже обозначенного минимума тоже как-то не радует. Дилемма.
    Дилер на ТО сказал «долить»? А «проконтролировать уровень охлаждающей жидкости и, при необходимости, долить» не входит в ТО? Уже правильно написали - делаешь, чтобы холодный был выше минимума. Где он там в горячем состоянии - тебя не должно волновать. Бачок расчитан так, чтобы при уровне «на холодную» в пределах мин-макс «на горячую» из него не выливалось..

  6. #6
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. Как правильно замерить уровень антифриза? Насколько я знаю, считается уровень на горячую. Но у меня почему-то с уровнем происходит чёрти-что: на холодную (перед поездкой с утра на работу) - уровень чуть ниже минимальной отметки, на горячую (после приезда вечером с работы, 35 км в одну сторону по трассе) - уровень чуть ниже максимальной отметки, 85-90% от максимального. Если просто кататься по городу и глянуть в рандомный момент времени, то уровень также может быть любым, от половины до "чуть выше max". Что делать-то? От чего отталкиваться? И париться ли вообще?
    Первое, что нужно запомнить это, то, что ни одно измерение не делается на горячую. Даже давление в колёсах и то меряют после 8 часового простоя машины. В Вашем случае я бы долил просто дистиллированной воды до уровня между мин и макс. Естственно на холодную.

  7. #7
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Первое, что нужно запомнить это, то, что ни одно измерение не делается на горячую..
    Это не так.

  8. #8
    Спортяга (40) Аватар для promanner
    Регистрация
    13.10.2017
    Город
    Беларусь
    Active/Comfort 1.6 GDI 2WD
    Сообщений
    408
    30 128
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    ни одно измерение не делается на горячую
    Делается. Как минимум проверка масла (10 минут после остановки полностью прогретого двигателя).

  9. #9
    Спортяга (105) Аватар для Kosstik
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    RU / Москва
    Luxe AT/продан 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    361
    95 84
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ohl.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	14124

  10. вас поблагодарили

    Zmey (06.12.2018)

  11. #10
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Аргументы ясны. В полемику вступать не буду.

+ Ответить в теме