+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Как отключить автоматический запуск кондиционера при включении обдува лобового стекла

  1. #21
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Клубни, да вы чего!!!! Во первых - при отрицательных температурах кондей не включится никогда, индикация диодом будет, но реально он не включается, во вторых - если так смущает автозапотевалка, то отключается она удержанием несколько секунд кнопки обдува лобового стекла, нажал и держишь - диод моргнёт и на ШГУ появляется надпись об отключении антифог.По моему так, если ничего не напутал! А чем антифог то помешал, я ничего не выключаю ни зимой ни летом, и всё нормуль.

  2. #22
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Клубни, да вы чего!!!! Во первых - при отрицательных температурах кондей не включится никогда, индикация диодом будет, но реально он не включается, во вторых - если так смущает автозапотевалка, то отключается она удержанием несколько секунд кнопки обдува лобового стекла, нажал и держишь - диод моргнёт и на ШГУ появляется надпись об отключении антифог.По моему так, если ничего не напутал! А чем антифог то помешал, я ничего не выключаю ни зимой ни летом, и всё нормуль.
    есть такая версия:
    антифог работает за счет осушения воздуха на испарителе, и если его не продувать перед остановкой, на испарителе собираются, для обсуждения мировых проблем, грибки, а потом они делятся запахом и проблемами уже с пассажирами авто.

  3. #23
    Спортяга (116)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    406
    106 125
    @temn, для подтверждения этой версии необходимы неопровержимые доказательства, что кондиционер действительно работает при температурах около нуля и ниже.
    Индикатор включения кондиционера не показатель.
    Я не знаю как на спорте, но на ВАЗах муфта кондиционера выключается, если температура испарителя ниже +5, т.е. когда повышается вероятность его обмерзания.

  4. #24
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Так же и на Спорте, иначе он бы уже у многих сгорел ( компрессор).

  5. #25
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    @T1000, да так и есть ниже 0 или +5 не работает, тут вопрос в том(как я понял), чтобы при включении на стекло кондиционер не включался, например +6 он включается, а потом на испарителе плесень если не продуть, поэтому есть режим отключения кондиционера при переключении режимов направления

  6. #26
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    есть такая версия:
    антифог работает за счет осушения воздуха на испарителе, и если его не продувать перед остановкой, на испарителе собираются, для обсуждения мировых проблем, грибки, а потом они делятся запахом и проблемами уже с пассажирами авто.
    А не нужно вмешиваться в работу климата, не потребуется вручную отслеживать время и длительность включения его компонентов.
    За все годы использования климат-контроля в режиме "поставил АВТО при покупке и забыл" на 4 разных авто (куплены в 2008, 2013, 2015, 2016) не потребовалось никаких промываний и дезинфекций и даже запахов никаких не появлялось никогда.

  7. #27
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А не нужно вмешиваться в работу климата, не потребуется вручную отслеживать время и длительность включения его компонентов.
    За все годы использования климат-контроля в режиме "поставил АВТО при покупке и забыл" на 4 разных авто (куплены в 2008, 2013, 2015, 2016) не потребовалось никаких промываний и дезинфекций и даже запахов никаких не появлялось никогда.
    Может у вас климатическая зона с сухим воздухом, т.к. в МСк у меня такой фокус не проходил, сыреет испаритель и пахнет, при включении первые 5 минут, пока не продуется, а вот если не включать, или продуть перед закрытием, то все же зеленее и свежее все в след раз, а не как из подвала запах

  8. #28
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    9 3
    Дезинфекция полезна перед летним сезоном. Но можно не делать. Пока не зарастет Никогда не отключал кондей. Автоматика сама не включит когда нельзя.

  9. #29
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.10.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0

    Smile Как отключить автоматический запуск кондиционера при включении обдува лобового стекла

    Сегодня интересовал данный вопрос.
    До спортажа была RIO 2012 prestige. Автоматики климата меньше. При этом зимний пакет организован следующим образом:
    1. Слева от руля на панельке доп. опций выведена кнопка обогрева зоны стоянки дворников - отдельно. Несколько раз спасало, в высокие морозы, на скорости свыше 110 подмерзали.
    2. При нажатии кнопки антизапотевания, действительно включался кондей и воздух шел на лобовое. Отключаешь кондей и лобовуха греется. Кондей никакой автоматикой при этом не отключается.
    Лично я считаю, что действительно, куда стекает конденсат с испарителя зимой в большой минус? Ну и зачем гонять электронику весь сезон.

    Вопрос понравился, а причем автозапуск и обогрев лобового стекла?
    1. Вся электроника оставленная при выключении машины включится при её запуске. Соответственно, если вы выключили автомобиль заранее с включенным обогревом лобового и музыкой, то когда вы придете к машине там будет музыка и обогрев стекла.

    сегодня буду пробовать отключить кондей.

  10. #30
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Anatoly76 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем гонять электронику весь сезон.
    Эта фраза сделала настроение на весь день

+ Ответить в теме