Много почерпнул из этого форума. Вот решил в общую копилку скинуться.
Небольшая предыстория.
Брал машину в январе 18-го, в салоне, с подарочной зимней резиной (данлоп). Перед приездом позвонил манагеру (слава Богу) - ехать, нет?. "У нас возникли трудности с резиной, найти полный комплект не можем. Перезвоним." Ну, бывает. Через 3 часа позвонили, приехал, забрал машину.
Пришло лето. Проблем с переобувкой нет.
Пришла зима... Мля.
Поехал переобуваться. И понеслось. Одевают на диск - резина болтается между краями диска как... Первый раз такое увидел. Естественно накачать нереально. Уехал.
Прошло 4 шиномонтажа. Теперь по делу.
Помчал в яндексе гуглить.
"Взрывать", пневмопушка, новая резина. Пневмопушку найти еще тот аттракцион даже в Москве. Взрывателя опытного еще труднее найти. Остальное изврат - резина ведь стояла.
Поскрипел мозгом. Купил камеру (на 16, на 17 хрен найдешь).
Основная проблема внутренняя часть 1 не одевается на это 2 (не знаю как называется):

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	595bb2826c86cb24f4053536.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	13902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	13903

Решение, не быстрое, но без извратов:

Снимается датчик давления, резина одевается одним бортом, вставляется камера, одевается второй борт, накачивается. Часть 1 с хлопком одевается на часть 2. Если встали обе стороны на места, нужно будет снять одну сторону, чтобы вытащить камеру). Вытаскиваем камеру (гемор тот еще), ставим датчик, накачиваем, прижимая вдвоем другой (не вставший на место) борт. Готово.
Процедура долгая, из-за вытаскивания камеры. Мне попался неленивый шиномонтажник. Я ему в обход кассы деньжат подкинул за головняк.

Проблема нечастая. Но, сука, бывает!

ПыСы про дилера : подозреваю полный комплект они не могли одеть.

(картинки из яндекса, первые подходящие)