+ Ответить в теме
Страница 35 из 60 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 591

Тема: ШГУ Mobis без навигации c AA и Carplay (на Android, рестайл)

  1. #341
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Что-то я не уловил мысль насчет преимуществ смартфона перед ШГУ... я бы еще понял, если бы речь шла о преимуществе при просмотре FullHD видео... но если вы при этом видите серьезную разницу между отображением навигации в смартфоне с AMOLED и на экране 7" ШГУ - то я могу только над этим громко посмеяться, не более...
    Немного не так.
    Говорилось про преимущестава использования УЖЕ И ТАК ИМЕЮЩЕГОСЯ смартфона С НАМНОГО ЛУЧШИМИ характеристиками перед затратами на НЕКОТОРОЕ улучшение ШГУ, которое даже после всех затрат денег, сил и времени на прошивку, оснащение сменным носителями и прочим обвесом, который понадобится для полноценного использования, единственное в чем будет иметь шанс переплюнуть смартфон - это в диагонали экрана, и то не факт с нынешними реалиями рынка мобильных устройств.
    Вот толко размер диагонали не влияет на количество отображаемой информации, в отличие от разрешения матрицы.
    Один и тот же ЯН на FullHD экране и 800x600 покажет совсем разные карты по площади покрытия, больше точек - дальше видно обстановку при том же масштабе или лучше детализацию сможно сделать, при этом не в ущерб дальности обзора карты.

    Ну и эстетика может быть разная, но об этом бемсполезно спорить. Практично и красиво - не всегда одно ито же


    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    ...
    Бред полный...флэшки бывают разные... китайские флэшки на 128/256 Гб не намного хуже SSD, а стоят наааамного бюджетнее.
    По каким показателям Вы оценили "ненамного хуже"?
    Ясно дело, что разные варианты есть в продаже, можно найти SSD медленне флешки и наоборот. В чем бред?

    Но в большинстве случаев средний SSD будет быстрее и будет жить дольше средней флешки, ибо в дисках обычно качественнее память и умнее контроллеры, расчитанные на постояннную работу в качестве рабочего носителя с операциями записи-чтения, в отличие о флешек, которые создавались лишь как сменный носитель в режиме "записал и потом лишь чтение".

    В любом случае, в КИА ШГУ вроде не оснащена USB 3.1 Gen2 портами и все прелести скоростных носителй будут обрезаны при USB-подключении.
    Но вот при заливке контента на ПК для дальнейшего использования в ШГУ - разница в скоростях может дать выигрыш.
    Последний раз редактировалось Provo; 07.05.2020 в 12:29.

  2. #342
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Да нет как то привычнее Tasker...
    Просто мне привычнее Macro, поскольку я Таскер вообще не юзал. У него сходу показался интерфейс более интуитивно понятным.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Да и задачи пока простые: нашел блютус машины, включил точку доступа, пинганул Гугл, сказал вслух время пинга. Больше пока на ум ничего не приходит.
    Тоже самое, только у меня проговаривает, что точка доступа включена/выключена.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    А вот ШГУ не хватает опций типа запомнить последнее приложение и запустить при старте. Тут видимо без Олега не обойтись.
    Это нужно ему в блог написать, может допилит.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    На 4ПДА кстати в профильной ветке уже 3ий пост про перепрограммирование нашего ШГУ. Уже дошли до подьема из закирпиченного состояния.
    В курсе, только что-то мне подсказывает, что это все ни к чему не приведет в итоге... максимум - как в ветке про LG LAN6000, с отсутствием звука сторонних приложений при работе штатного радио, но там хотя бы есть штатные Wifi и GPS...
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Всерьез задумался о беспроводной зарядке.
    Я воткнул на постоянку в свободное гнездо хаба шнурок с магнитной зарядкой, на случай долгой поездки, вроде хватает ампеража и на тело тоже, опять же можно настроить автовключение USB-модема при подключении зарядки, чтобы себя не облучать и инет был стабильнее.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Кто бы попробовал загрузить с них _CUSTOM_
    А то покупать просто так не хочется.
    На самом деле такая универсальная OTG/USB-флэшка очень удобная вещь, если не пригодится тут, то всегда полезно иметь с собой на случай экстренной нехватки памяти в теле. При случае попробую, просто сейчас некуда слить 128 Гб фильмов, ведь надо же еще переформатировать в FAT32...
    Последний раз редактировалось MorAlex; 08.05.2020 в 00:07.

  3. #343
    Новичок (15)
    Регистрация
    06.05.2019
    Город
    РФ, Смоленск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    5 12
    @MorAlex, научи как 128 Гб отформатировать в fat32. это с одной стороны шутка, с другой не совсем )))
    я тебе вопрос задавал, который остался без ответа... работают ли кнопки на руле для переключения треков на проигрывателях отличных от штатного? ...... а вдруг я чтойта не догоняю и пропустил )))

    и еще 2 all, кто является обладателем прошивки от Олега. Приложения, которые выложены в облаке, имеют расширение app. пробовал ли кто установить что-нить другое из маркета с расширением apk? у меня холодильник в багажнике с управлением по блюпупу, сейчас с телефона.... а вдруг можна ))))))

  4. #344
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Один и тот же ЯН на FullHD экране и 800x600 покажет совсем разные карты по площади покрытия, больше точек - дальше видно обстановку при том же масштабе или лучше детализацию сможно сделать, при этом не в ущерб дальности обзора карты.
    Сами-то пробовали сравнить то, о чем говорите? Детализация векторных карт в одном и другом случае будет различаться настолько мало, что это на глаз вы не отличите. Никакую другую обстановку при одном и том же масштабе карты на разных экранах вы не увидите, разве что детализацию в случае использования спутниковых карт, и то, очень незначительно бОльшую.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    По каким показателям Вы оценили "ненамного хуже"?
    По тем самым, о которых вы и говорили: надежность и скорость. В нашем случае бОльшая скорость SSD не настолько важна, флэшка хоть и медленнее, но этой скорости вполне достаточно даже при работе по протоколу USB 2.0. Что касается надежности - тут бабка надвое сказала, но в большинстве своем флэшки живут не год и не два, отказы имеют довольно низкий процент.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Ясно дело, что разные варианты есть в продаже, можно найти SSD медленне флешки и наоборот. В чем бред?
    Думаю, в крайности вдаваться нет смысла. А суть в том, что речь нужно вести о сопоставимых показателях применительно к нашему случаю (USB 2.0), и тогда уже разница в цене будет не пользу SSD.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но в большинстве случаев средний SSD будет быстрее и будет жить дольше средней флешки, ибо в дисках обычно качественнее память и умнее контроллеры, расчитанные на постояннную работу в качестве рабочего носителя с операциями записи-чтения, в отличие о флешек, которые создавались лишь как сменный носитель в режиме "записал и потом лишь чтение".
    Это рассуждение сродни понятию "средней температуры по больнице", т.е. ни о чем конкретном. Откуда вы взяли, что SSD надежнее USB? Может, ещё скажете, что HDD надежнее USB? А слыхали про ресурс работы SSD диска (TBW)? И о том, что чем он больше, тем дороже SSD, причем разница в цене может быть на порядок?
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Но вот при заливке контента на ПК для дальнейшего использования в ШГУ - разница в скоростях может дать выигрыш.
    Выигрыш в чем? В часах, сутках? Речь идет максимум о считанных минутах, разве это выигрыш, учитывая разницу в цене?
    Последний раз редактировалось MorAlex; 08.05.2020 в 00:00.

  5. #345
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
    @MorAlex, научи как 128 Гб отформатировать в fat32. это с одной стороны шутка, с другой не совсем )))
    Правда не в курсе, или прикалываешься? Гуглить не пробовал?
    Цитата Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
    я тебе вопрос задавал, который остался без ответа... работают ли кнопки на руле для переключения треков на проигрывателях отличных от штатного? ...... а вдруг я чтойта не догоняю и пропустил )))
    Я что, должен помнить такие мелочи или сейчас же должен бежать пробовать, чтобы удовлетворить твое любопытство? Про самоизоляцию слышал? Или ты бессмертный? Я - нет, поэтому как попаду в машину - проверю, расскажу...
    Цитата Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
    Приложения, которые выложены в облаке, имеют расширение app. пробовал ли кто установить что-нить другое из маркета с расширением apk? у меня холодильник в багажнике с управлением по блюпупу, сейчас с телефона.... а вдруг можна ))))))
    Фига с два. Спецом по всему видать сделано, чтобы умники типа нас не нарушали по мелочам спокойствие товарища Олега... А если серьезно - дело в том, что каждое приложение он адаптирует, иначе звука не будет.

  6. #346
    Новичок (15)
    Регистрация
    06.05.2019
    Город
    РФ, Смоленск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    5 12
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Правда не в курсе, или прикалываешься? Гуглить не пробовал?
    правда не в курсе и гуглить не пробовал, исправлюсь ))))
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Я что, должен помнить такие мелочи или сейчас же должен бежать пробовать, чтобы удовлетворить твое любопытство? Про самоизоляцию слышал? Или ты бессмертный? Я - нет, поэтому как попаду в машину - проверю, расскажу...
    я вроде не хамил, звиняй если задело.
    про изоляцию только слышал, т.к. сам все это время на работе.... не бессмертный, только меня хрен кто спросит, с другой стороны я, можно сказать в деревне, у нас на район 2 положительных, и толпищща москвичей с момента объявления ограничений ибо 250 км от белокаменной.
    Последний раз редактировалось zeos; 08.05.2020 в 00:34. Причина: очепятки

  7. #347
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    @MorAlex,
    Подскажите пожалуйста насколько инет через кабель стабильнее чем через точку AP телефона?
    Из свободного usb порта заряжает ли при этом нормально? У меня адаптер в прикуриватель с FastCharge - поэтому думаю от головы через хаб зарядка совсем кислая будет.Я пока в свободный порт воткнул маленький юсб фонарик - цель освещение ниши.

    2ALL

    Кончился первый восторг владения кастомом. Начинают напрягать мелкие баги. А именно заикание и глотание голоса в ЯН. Списывался по этому поводу с Олегом. Он сказал, что все зависит от версии ЯН. Сейчас начинаю перебирать разные. Процесс довольно длительный - поставить поездить послушать в разных режимах. пока попробовал
    3.95 - глотает начало фразы
    3.03 - глотает начало и конец.
    3.52мод - пока лучший результат стоит сейчас.
    Другие версии на очереди.

    Мой результат не совсем совпадает с описанием работы версий из облака Олега.

    Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями по версиям ЯН.
    Мой вариант использования (тестирования): Музыка со стокового плеера из файлов из раздела флешки /EXTSD + ЯН с маршрутом.

  8. #348
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
    правда не в курсе и гуглить не пробовал, исправлюсь ))))
    Есть известная программка "FAT32 format", но сам я еще не пробовал форматить такую большую флэшку, врать не буду.

    Цитата Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
    я вроде не хамил, звиняй если задело.
    Да все норм. Попробовал сегодня в AIMP - на руле треки не переключаются, увы.

  9. #349
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    @MorAlex,
    Подскажите пожалуйста насколько инет через кабель стабильнее чем через точку AP телефона? Из свободного usb порта заряжает ли при этом нормально? У меня адаптер в прикуриватель с FastCharge - поэтому думаю от головы через хаб зарядка совсем кислая будет.
    Зависит ещё от тела и его ТТХ, у себя особой разницы не вижу, аппарат ещё свежий, был флагманом пару лет назад. В большей степени это конечно имеет смысл в дальней дороге, когда тело все равно на подзарядке (в таком случае FCharge не нужен, достаточно питания от порта). Но сегодня на всякий случай замерял - без тела (Wifi свисток + флэшка с кастомом) ток в пределах 150-200 мА, тело добавляет порядка 500-600 мА, что может быть критично, если учесть, что USB 2.0 рассчитан обычно на ток не более 500 мА.

    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями по версиям ЯН.
    У меня стоит 3.95, проглатываний фраз особо не замечал, если только совсем чуть-чуть и иногда, т.е. для меня не критично и вполне распознаваемо.

  10. #350
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Прошу совета !
    Что не так с моей камерой? Изначально чувствовал что на Соле19 както лучше видно.
    Решил сравнить. обе машины после мойки. Камеры чистые. Условия тестирования примерно одинаковы.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	19603
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	19604
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	184.8 Кб 
ID:	19605

+ Ответить в теме