+ Ответить в теме
Страница 43 из 60 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 591

Тема: ШГУ Mobis без навигации c AA и Carplay (на Android, рестайл)

  1. #421
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Есть еще такой критерий как usability. К сожалению не могу подобрать правильный русский аналог.
    Так вот usability с кастомом тоже НЕ на высоте!!!
    А в предложенном Вами варианте он(оно?) отсутствует. IMHO.
    Можете назвать в чем конкретно выражены "косяки функциональности и глючность" кастома Олега???
    ...
    С креплением настолько извращаться необязательно, есть решения и поаккуратнее

    УДОБСТВО использования (как обычно интерпретируют вышеназванный термин) - опять же сугубо личная оценка.
    Про косяки прошивки тут вон уже сколько нажаловались, не вижу смысла цитировать, сам не пользуюсь, ибо смысла не вижу платить за то, что у меня в кармане лежит всезда уже много лет.

    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    ...
    Писал, повторюсь еще, нужен ресурс где можно пообсуждать работу прошивки и приложений. К сожаленью на известных ресурсах только восторженные отзывы...
    Ну есть же тема "нештатные прошивки на ШГУ 7" Android (с 2017) с навигацией", что Вам мешает создать аналогичную для ШГУ без навигации? Стесняетесь?

    Я создавал, когда интерес к теме был, а инфы внятной на форуме не было.

  2. #422
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    @MorAlex,
    А вы батенька пессимист... Оно и видно по вашим спорам.
    Нет, батенька, я реалист. А с вами вроде я и не спорил... К чему вы это сейчас? Хотите пообсуждать других - это в курилку, ни к чему тему забивать пустой болтовней.
    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    Не имея ничего вам хотелось малого... А теперь то вам не то, да то не эдак. Аппетит пришел во время еды? Наверное!
    Меня более чем ВСЁ устраивает.
    Что за бред вы тут несете? Аппетит к вам пришел? Сами вопросы задаете, сами на них и отвечаете... это к доктору вам... Если я делюсь со всеми свои мнением о том, за что заплатил немалые деньги - это не означает, что вам нужно его обсуждать. Все нравится - молчите в тряпочку, не мешайте другим решать свои проблемы. Я вас лично чем-то задел при этом? Вы производитель прошивки? В чем суть вашего недовольства?
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    А это чересчур уж оптимистично.
    Есть недостатки...
    Вот именно! Тем паче, когда есть опыт по другим прошивкам - знаю о чем говорю, потому как есть с чем сравнивать.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Нет уж спасибо! Никаких проводов, креплений присосок... еще не люблю кеды и бусы на зеркале заднего вида
    Тоже это не приемлю. Суть прошивки в том и состоит, чтобы НИЧЕГО не цеплять на торпедо, лобовуху и прочее... поскольку; 1 - неудобно, 2 - небезопасно, 3 - глупо, поскольку провоцирует на кражу.
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Есть еще такой критерий как usability. К сожалению не могу подобрать правильный русский аналог.
    Так вот usability с кастомом тоже НЕ на высоте!!!
    А в предложенном Вами варианте он(оно?) отсутствует. IMHO.
    +100500

    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    К сожалению на известных ресурсах только восторженные отзывы...
    Именно так, на этом я и купился... но пока не особо жалею.
    С ходу пример: сегодня включаю интернет-радио, затем Яндекс-Н, слушаю радио, ЯН проговаривает маневр - и... тишина! Радио заново НЕ включается! Переключаюсь на FM-радио - та же история! Поясню на всякий: до этого все вроде как работало... Это нормально, по-вашему, господа защитники платной прошивки? Можете не отвечать...

    К чему это я все тут: если не шевелить разработчика - косяки так и останутся косяками, а он тему читает, скажу вам со 100% уверенностью. Внемлет ли нашим жалобам - это вопрос...

    P.S. Когда я в свое время занимался тестированием прошивки Менаврус/Менако для S3 - представитель разработчика тоже со мной долго спорил не по делу, а в итоге потом говорил спасибо за то, что удалось выявить не один баг, существенно улучшив ту самую usability.
    Печально, что некоторые "довольные", сами того не осознавая, при этом пытаются помешать развитию проекта, но для меня это привычно... собака лает - караван идет...)))

    Кстати, создал тему по прошивке, дабы по мнению некоторых, не валить все в кучу...
    Последний раз редактировалось MorAlex; 23.06.2020 в 01:36.

  3. #423
    Banned (87)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    77 10
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Прошивка нужная и рабочая. Не нужно только ждать от ШГУ клона 7 дюймового планшета.
    Тут даже сказать нечего. Вы на 100% правы. Плохо что не все это понимают. Ибо жалкие процессор и гиг оперативки в нашем ГУ это конечно нечто.

  4. #424
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от edge Посмотреть сообщение
    ...жалкие процессор и гиг оперативки в нашем ГУ это конечно нечто.
    Играть mp3 и показывать интерфейс - более чем достаточно. А иное производителем АВТОМОБИЛЯ не закладывается.
    Будем реалистами... лишние ШТАТНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ возможности - это лишняя цена ШГУ. Она для продажи машины ни к чему.

    Хочешь нормальный функциональный компьютер в машине - дорога в тюнинг, а не копание в штатной железке, созданной по принципу минимальной достаточности.

  5. #425
    Новичок (12)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    РФ
    Premium 2,4 4WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Помогите с проблемой. Ни с того ни с чего перестал подключаться телефон по кабелю, не работает Android auto, пишет "телефон не реагирует на запрос". Причем ни один телефон не подключается. Делал сброс на заводские настройки и шгу и разные версии андроид авто и телефоны.

  6. #426
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Obukhoff Посмотреть сообщение
    Помогите с проблемой. Ни с того ни с чего перестал подключаться телефон по кабелю, не работает Android auto, пишет "телефон не реагирует на запрос". Причем ни один телефон не подключается. Делал сброс на заводские настройки и ШГУ и разные версии андроид авто и телефоны.
    А смартфон-то реагирует как-то на подключение кабеля от ШГУ?
    А флешка распознается и играется в том же разъеме?

  7. #427
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от Obukhoff Посмотреть сообщение
    Помогите с проблемой. Ни с того ни с чего перестал подключаться телефон по кабелю, не работает Android auto, пишет "телефон не реагирует на запрос". Причем ни один телефон не подключается. Делал сброс на заводские настройки и шгу и разные версии андроид авто и телефоны.
    Я бы посоветовал сначала дома на ПК все проверить используя эмулятор андроид авто. Найти можно на 4pda в теме по АА.
    Если там будет работать, то и на магнитоле заведется.
    Ну а по сути АА - так себе решение. Вернее ни о чем. Не более чем игрушка. Гораздо эффективнее повесить смарт рядом на магните или кастом прошивка. Смотрю в сторону последнего решения. Но там еще есть вопросы. И они будут всегда, ввиду особенности ГУ.

  8. #428
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Как решаете вопрос с перескакиванием станций? Ни установка флажка - регион, ни снятие - не помогает. Вчера на станцию, куда все время прыгало - прописал второй раз нужную мне станцию. Стало перепрыгивать на другую...

  9. #429
    Новичок (12)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    РФ
    Premium 2,4 4WD
    Сообщений
    13
    2 0
    При соединении по блютус на телефоне запускается андроид авто, при подключении по кабелю на телефоне на долю секунды моргает белым экран и все. Вчера все работало нормально. Пользовался андроид авто каждый день.

  10. #430
    Новичок (12)
    Регистрация
    11.11.2019
    Город
    РФ
    Premium 2,4 4WD
    Сообщений
    13
    2 0
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Как решаете вопрос с перескакиванием станций? Ни установка флажка - регион, ни снятие - не помогает. Вчера на станцию, куда все время прыгало - прописал второй раз нужную мне станцию. Стало перепрыгивать на другую...
    Никак.Так будет всегда. Как только ваша станция будет приниматься шгу с плохим сигналом, она автоматически переключиться на станцию с более сильным сигналом.

+ Ответить в теме