+ Ответить в теме
Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 591

Тема: ШГУ Mobis без навигации c AA и Carplay (на Android, рестайл)

  1. #391
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитал, у меня другой опыт с китайскими камерами в частности, зависит наверное больше от условий эксплуатации, сам не вытираю салфетками и другому советовать не буду, абразиву площадь поверхности безразлична, царапает одинаково хорошо, это мое мнение, вы можете при своем оставаться.
    При чем тут китайские камеры? У @Ypo проблема со штатной камерой! Речь идет о гарантийном ремонте. И у меня не мнение, а опыт эксплуатации, и не китайской, а штатной, разницу уловите...
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    @MorAlex, опять 25. ... Если Вам очень хочется- скиньте клемму аккума у себя, покурите минут 10, а затем подключите аккум и ждите пока время само выставиться. С моей китайской антенной это происходит за считанные секунды.
    Мне ОЧЕНЬ не хочется скидывать клемму, я это уже делал не раз. Трудно выложить фото - так и скажите, незачем оправдываться. Разницы нет - хоть скидывать АКБ, хоть нет - результат один, время не синхронизируется. Либо покажите своё окно настройки, либо не стоит зря тратить время на бесполезное обсуждение...
    Последний раз редактировалось MorAlex; 05.06.2020 в 00:21.

  2. #392
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    При чем тут китайские камеры? У @Ypo проблема со штатной камерой! Речь идет о гарантийном ремонте. И у меня не мнение, а опыт эксплуатации, и не китайской, а штатной, разницу уловите...
    Не вижу разницы, практически вся электроника изготавливается в Китае, даже корейская, проблема Ypo понятна, я совет дал, будет ему следовать проблем не будет 120% - им не откуда будет взяться, а тереть салфетками это зло. Чьему совету последуют люди - моему 100% безопасному или вашему с сомнительным для меня результатом это их выбор, вот и все, ИМХО более "не стоит зря тратить время на бесполезное обсуждение... ©(@MorAlex)".

  3. #393
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    проблема Ypo понятна
    После замены камеры, в светлое время суток и на новом НЕ царапанном стекле изучаю камеру в декабре в темноте особо рассматривать было нечего, а потом она вдруг помутнела.

    1.Разрешение не очень..
    2.Имеет явно выраженную зону фокусировки. Не знаю настраивается или нет, но в моем случае фокус от минимума до 1м. Все что дальше уже не в фокусе.
    3.ТК фокус почти от нуля готов поверить в то что царапины на стекле портят картинку.
    4.Рассмотрел поведение парковочных линий. Имеют дискретное перемещение от поворота руля. Насчитал 31 дискрету от нейтрального положения до упора в право или в лево. Пока не понятно, как по заявлению гуру с форума, динамические линии идут с камеры??? В камеру что CAN еще заходит?
    5.Продолжаю искать решение по защите пленкой. Омыватель и автокрышки пока не рассматриваю, больно колхозно. Сток ВАГ с эмблемой считаю самым правильным решением.
    6.Очень нужно другое приложение на кастом для обзора и фото с камеры заднего вида. КАМПРО не настраивается отношение сторон. Все какое то растянутое.
    7.После "прояснения картинки" стал пользоваться на парковке, отмечу что траектория движения з.х. достаточно точно предугадывается парковочными линиями.

  4. #394
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    @Ypo, да в камеру заводится CAN, и линии рисует камера, весьма странное техническое решение, ИМХО гораздо проще было рисовать линии в ШГУ, но видимо есть причины по которым было сделано решение с камерой.

  5. вас поблагодарили

    Ypo (05.06.2020)

  6. #395
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    Мне ОЧЕНЬ не хочется скидывать клемму, я это уже делал не раз. Трудно выложить фото - так и скажите, незачем оправдываться. Разницы нет - хоть скидывать АКБ, хоть нет - результат один, время не синхронизируется. Либо покажите своё окно настройки, либо не стоит зря тратить время на бесполезное обсуждение...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG4990.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	19773
    Вам это чем поможет? Еще раз спрошу...

  7. #396
    Новичок (29)
    Регистрация
    21.02.2019
    Город
    РФ, Пенза
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    26
    19 2
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    5.Продолжаю искать решение по защите пленкой. Омыватель и автокрышки пока не рассматриваю, больно колхозно.
    И в чем же колхоз? В том, что не надо ходить и вытирать камеру каждые пять минут в дождливую погоду, даже если будет наклеена пленка?
    Выглядит омыватель очень красиво. Все, кто видел омыватель у меня, думали что это сток.
    https://sportage4.ru/showthread.php?...l=1#post156774 мой пост в теме, что Вам советовали.

  8. #397
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    И в чем же колхоз?
    С годами кроме полученного конечного результата начинаешь ценить процесс и способы его (результата) достижения.
    Ну не нравиться мне "термо-сопле-паяльникомпопластмассе" ТЕХНОЛОГИЯ.

  9. вас поблагодарили

    VIM (06.06.2020)

  10. #398
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Ну не нравиться мне "термо-сопле-паяльникомпопластмассе" ТЕХНОЛОГИЯ.
    Переходите на поксипол, вещь

  11. #399
    Спортяга (22) Аватар для MorAlex
    Регистрация
    22.02.2020
    Город
    РФ, Псков
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    211
    23 22
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    Чьему совету последуют люди - моему 100% безопасному или вашему с сомнительным для меня результатом это их выбор, вот и все, ИМХО более "не стоит зря тратить время на бесполезное обсуждение... ©(@MorAlex)".
    Во-первых: 100% результат не может существовать в принципе, и если вам мой результат сомнителен - никому ваше мнение на этот счет неинтересно. Я озвучил свой опыт использования не для того, чтобы спорить тут с вами, а для тех, кто ещё думает про установку колхоза с омывателем. Ну, а во-вторых: чем копипастить чужие фразы - лучше уж просто промолчать, дабы не забивать форум нулями с единицами, тем более, вырывая фразу из другого контекста.
    Цитата Сообщение от Molchun Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG4990.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	19773
    Вам это чем поможет? Еще раз спрошу...
    Мне оно ничем не поможет. Просто я теперь уверен, что у вашего ШГУ абсолютно такое же окно настройки, остается только открытым вопрос в автосинхронизации, которая у моего ШГУ не действует. В инженерку мне все же надо лезть, видимо...

  12. #400
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Цитата Сообщение от MorAlex Посмотреть сообщение
    1) Во-первых: 100% результат не может существовать в принципе
    2) никому ваше мнение на этот счет неинтересно.
    3) кто ещё думает про установку колхоза с омывателем.
    4) лучше уж просто промолчать
    1) Согласен, уйдем от абсолютизма оценок - 99.(9) сойдет?
    2) Интересно кто вас делегировал за всех то решать?
    3) у кого руки растут из нужного места у того на выходе отличное изделие, у кого нет - у того за что он ни возьмись на выходе сплошной колхоз
    4) назвался груздем...©(MorAlex)
    З.Ы.
    Омыватель камеры отличная тема Салфетки - вредный колхоз, никому не советую, а дальше пусть каждый решает сам. Да и давайте перейдем в соответсвующую тему для обсуждения омывателя камеры https://sportage4.ru/showthread.php?...B5%D0%BB%D1%8C
    Последний раз редактировалось cdg; 06.06.2020 в 10:17.

+ Ответить в теме