+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Люфт в рулевом колесе

  1. #1
    Спортяга (17)
    Регистрация
    02.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    7 4

    Люфт в рулевом колесе

    Клубни, привет. Подскажите, может кто у себя проверить люфт в самом руле, т.е. руль пошатать на излом от себя по вертикали и горизонтали( так же как проверяете люфт в наконечниках и ступичном подшипники, когда шатаете колесо), у меня чувствуется небольшой люфт, ездил к ОД они ничего такого не видят, типо конструктивная особоненность рулевой колонки, снимали подушку безопасности, болт затянут, но люфт незначительный все же есть, кому не сложно проверти у себя и отпишитесь пожалуйста.

  2. #2
    Спортяга (17)
    Регистрация
    02.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    7 4
    посмотреть и проверить у себя нету смотрю желающих?очень печально так то(((.

  3. #3
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    люфт незначительный
    Нет люфта.

  4. #4
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    посмотреть и проверить у себя нету смотрю желающих?очень печально так то(((.
    Вчера качал - всё плотно.

  5. #5
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    посмотреть и проверить у себя нету смотрю желающих?очень печально так то(((.
    Все равно это не даст правильного ответа.
    Может быть плотная посадка и посадка с люфтом это нормально. А может быть плотная - это плохо. Может быть у меня бицепс меньше и я не могу расшатать руль.
    А зачем Вы стали руль шатать?

  6. #6
    Спортяга (17)
    Регистрация
    02.10.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    119
    7 4
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Все равно это не даст правильного ответа.
    Может быть плотная посадка и посадка с люфтом это нормально. А может быть плотная - это плохо. Может быть у меня бицепс меньше и я не могу расшатать руль.
    А зачем Вы стали руль шатать?
    каждое утро начал раздражать звук скрипящего пластика на руле, скрипели кнопки, начал выяснять причину почему скрипят именно при повороте и только во время езды, решить покачать руль и вот он люфт и этот звук скрипящей, на месте если стоять то ничего нету.

  7. #7
    Спортик (12)
    Регистрация
    19.10.2018
    Город
    Minsk
    Classic 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    39
    2 4
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    посмотреть и проверить у себя нету смотрю желающих?очень печально так то(((.
    У меня на небольших кочках руль болтается(люфтит) и слегка неслышно постукивает (ощущаю руками).
    Тоже настораживает. Не думаю, что это нормально. Ранее на других машинах такого не было .
    Кто сталкивался? Как решали?

  8. #8
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    На грунтовке руль немного вибрировал, с новья был как влитой. Съездил к дилеру, благо время ТО. Признали гарантийным случаем, заменили небольшую деталь, название не вспомню, на форуме есть упоминание. Сейчас снова все хорошо.

  9. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    5
    0 0
    может вспомниш как называется тоже такое ощущение есть

  10. #10
    Спортовод (21)
    Регистрация
    14.12.2017
    Город
    РФ, Тюмень
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    98
    11 31
    @amoranel, @Alex.Smile, подрулевой карданчик проверьте. Место соединения вала, выходящего из моторного отсека и вала, идущего от руля. Видно шлицевое соединение, вот это место зажмите рукой, если стук пройдет или станет заметно меньше - дело в нем. У меня было именно так, зажимаю рукой - стук проходит, ОД показал - заменили. Все началось с того, что на мелких неровностях долбило в руль как по барабану.

+ Ответить в теме